Опубликовано 4 Май, 2020 - 01:41

неделя или более
    Около 300 руб (без скидки)

🍧 Предыстория : сейчас я в процессе выхода из многолетнего чёрного цвета. Это самый сложный цвет для последующего перекрашивания. Как натуральный, так и окрашенный (как у меня). Пигмент глубоко проникает в волос и трудно выводится из него.

Вот в такой мягкий тюбик упакована маска
Вот в такой мягкий тюбик упакована маска

Так выглядит коробочка
Так выглядит коробочка

🍧 Итого : четыре салонные процедуры декапирования (смывка) и тонирования. Бонусом, мне благополучно сожгли кожу головы 😐 Зато, наконец-то мои волосы приобрели светло-русый оттенок, близкий к блонду. (На момент написания поста.) Буду осветляться ещё - хочу стать светлее. Но мои волосы уже буквально просят о помощи!

Сама текстура маски : густое молочко
Сама текстура маски : густое молочко

🍧 Я пыталась лечить волосы разными средствами. Напишу про них позже. Хотя действительно восстановить волосы мне помогла "Маска-бальзам Пантенол" от EVO Laboratories.

🍧 На упаковке обещан "результат с первого применения". И это правда! Впервые я нанесла маску попросту на "солому". Волосы были сухие, жёсткие, тусклые и очень пушились. Уже после первого применения волосики уже стали мягче и потихоньку заблестели 👍

🍧 Эффект накопительный. Применяю дважды в неделю. Наношу маску на влажные волосы, сразу после мытья. Наношу на длину, побольше - на кончики и чуть-чуть втираю в корни и кожу головы. Держу всего 3-5 минут и смываю. (Перед нанесением маски лучше промокнуть влажные волосы полотенцем.)

🍧 Уже на третье применение внешний вид волос более-менее нормализовался. После двух недель использования волосы действительно стали увлажненными, более блестящими и гладкими на ощупь. Даже кончики оживились. Волосы ощущаются здоровее, а стержни волос плотнее. Маска успокаивает раздраженную (ожог всё-таки) кожу головы, что важно. Спасибо Пантенолу!

🍧 Маска по плотности напоминает молочко. Упакована в мягкий тюбик и поэтому её очень удобно использовать : легко выдавить, из мокрых рук не выскальзывает на. Текстуру маски можно увидеть на фото 3. Запах лёгкий, ненавязчивый, мыльно-приятный. Маска приглаживает волосы, но не полностью. Сверху лучше "запечатать" кондиционером, чтобы убрать пушистость.

🍧 Эта маска самая "рабочая" из всех масок для волос, что я пробовала. Покупаю уже второй флакон. Цена тоже радует - около 300 руб за 150мл. Расходуется быстро. Купить можно в супермаркетах "Лента" и в "Магнит косметик".

Достоинства
  • Видимый эффект после первого применения
  • Волосы на ощупь гладкие и мягкие
  • Действительно лечит повреждённые волосы
  • Держать на волосах 3-5 минут
  • Заполняет и укрепляет стержень волоса
  • Накопительный эффект
  • Не оставляет запаха на волосах
  • Приятная цена
  • Разглаживает волосы и придает блеск
  • Удобная упаковка
  • Успокаивает раздраженную кожу головы
  • Эффективно работает
Недостатки
  • Если переборщить, может утяжелить волосы
m_a_r_i_a_m_i_l_kрекомендует
14.05.2020
Интересно попробовать этот продукт на своих волосах)
14.05.2020
Да, мне очень понравилась маска. Сейчас заканчиваю вторую упаковку, обязательно куплю третью 😊
23.05.2020
Интересный продукт, возьму на заметку Smile
  • 03.11.2017
    Всем привет! На этом сайте пишу уже второй отзыв. На этот раз я хочу рассказать о своих впечатлениях от использования Маски-Бальзама от Аванты Пантенол EVO. До этого я размышляла на тему шампуня из этой же серии, который меня поразил с первого применения.
  • 09.11.2017
    Здравствуйте! Не так давно мне посчастливилось получить маску-бальзам для волос Пантенол EVO от "Аванта" для тестирования. Получив её я с нетерпением и с большим удовольствием приступила к тестированию. И вот теперь я "созрела" для написания отзыва об этой маске-бальзаме.
  • 25.05.2020
    Всем привет! Недавно я открыла фирму Пантенол, которая производит разные товары для кожи (и даже волос!) и методично её пробую. Маска меня особенно заинтересовала заманчивыми обещаниями: недавно я стала восстанавливать волосы и не знала, с чего начать.
  • 11.04.2020
    Всем привет. Я уже писала отзыв про одноименный шампунь,который шел в наборе с этой маской. И если шампунем я была крайне разочарована, irecommend.rucontentsam-po-sebe-ochen-sl... то маска меня поразила прямо в сердце. Масок у меня было очень много, от самых дорогих, до самых дешевый.
  • 26.09.2018 - 11:23
    Маска-бальзам из Фикс Прайс - мой новый любимчик! Фото волос до/после использования, общие впечатления.
    Привет всем читателям! Сейчас буду хвалиться! Но сначала покаюсь Ну не могу я пройти мимо большой банки с бальзамом или маской, да если ещё и цена привлекательная... В общем, пускать меня в Фикс Прайс с деньгами и без присмотра нельзя.
  • 13.01.2012 - 11:09
    Бесполезная вещь
    Купила эту маску для волос вообще случайно.Шла покупать другую,но за неимением оной решила купить эту.А что?меня очень порадовал большой объём(1000мл),да и в производителях был заявлен С:ЕНКО.одно только смущало- написано,что произведено в США для Германии,и по-русски это почему-то...Ладно,решилась …
  • 13.02.2020 - 17:20
    Прекрасный травяной порошок остановил выпадение волос
    Всем привет! Решила оставить свой отзыв на чудесный индийский порошок от выпадения волос, вдруг кто-то тоже, как и я, был в такой ситуации, когда были перепробованы тучи кучи разрекламированных товаров, но ничего не помогало. Итак по порядку.
  • 16.02.2015 - 23:37
    Маска с оригинальным способом приминения :)
    Доброе время суток! Продолжаю повесть о Эйвонских средствах для волос . Прошлый отзыв был о питательном спреи несмывашке ( поставила 3), а сейчас расскажу о увлажняющий маске- бальзаме с весьма оригинальным способом приминения Заказала по акции в каталоге за 17 грн)) Объем баночки 200 мл .
  • 11.10.2010 - 17:19
    бальзам-маска, неплохо восстанавливает и увлажняет.
    Этим средством пользуюсь уже несколько месяцев. Вообще у меня не маленький арсенал средств по уходу за волосами ( т.к. волосы окрашенный блонд, длинные), из бюджетных проф.
  • 04.12.2015 - 14:12
    Нашумевшая маска-бальзам справляется с обещаниями? Расскажу как я использую маску+ фото волос
    Всем приветик! Не так давно появилась в моем городе эта маска, но меня подтолкнули на покупку жители Айрека, отзывы были как положительные, так и не совсем. Я протестировала маску 3 недели и думаю, что уже могу написать сложившиеся мнения о ней.
  • 03.04.2014 - 04:49
    Биокрим маска для волос
    Купила эту маску 3 дня назад, вчера испробовала. О ужас, лучше бы голову не мыла. Ощущение сразу было не приятны волосы тяжёлые, слипшиеся сосульками, решила, что когда высохнут, станет лучше, но лучше не стало.
  • 05.01.2015 - 00:25
    Чудесный бальзам-маска с Q10 от "Галант Косметик" просто покорил моё сердце и преобразил волосы!++++ФОТО
    Осенью, на день рождения я получила в подарок целую корзину средств с Q10 от не очень-то на тот момент известного для меня производителя - "Галант Косметик". Среди прочего были и средства для волос, которые до недавних пор просто лежали и ждали своего часа. Как оказалось, именно "звёздного"!
  • 01.04.2012 - 08:19
    неплохо)
    я очень люблю пробовать новое, в том числе шампунибальзамыгелимази... покупала новый шампунь, к нему не было бальзама, а без него я не могу, поэтому купила этот) обожаю запах винограда, а у этого бальзама он чувствовался даже сквозь закрытую банку.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 🦩 Розовые волосы от COLORISTA. Временная краска Лореаль. Удивительно положительный результат от откровенно сомнительного эксперимента, или седина в голову и бес туда же ✌️😁
    Свое повествование я бы назвала так - От скуки на все руки или сказ о том как я на карантине заскучала....     Мне давно хотелось примерить на свою «светлую голову» розовые тона и не в качестве яркого головного убора, а именно в виде красящего состава.
  • 09.06.2020 - 13:51
    Вроде гадость, а глазу радость. ТОНИКА-самое эффективное и дешевое средство для блондинок. Убить волосы тоникой? Сделать красивый цвет? Я могла и практиковала всё это. Подскажу, как избежать ошибок и не навредить волосам, используя тонику.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Блондинки знают, каково поддерживать блонд, сохранив качество волос. В ход идут оттеночные маски, шампуни, бальзамы, тонирующие краски и прочее. Недавно я рассказывала вам о ТОНИРОВАНИИ волос в домашних условиях.
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 15.05.2020 - 20:46
    Гладкое блестящее полотно волос? Не у меня, к сожалению. В отзыве подробнее: какие у меня волосы, как влияет маска-ботокс Hair Repair на сухость и секущиеся кончики, облегчает ли расчесывание, где блеск и гладкость, легко ли смывается, получаются ли кудри
    Привет! Мои волосы, хоть и не окрашенные, всегда были далеки от идеала: секутся, пористые от природы, есть фриз, к тому же я люблю их выпрямлять или закручивать, и от погодных воздействий их почти не защищаю.
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 22.05.2020 - 17:24
    Ококосилась по полной с серией продуктов от EcoCraft! Увлажнение и питание для тонких волос возможно? Серия с кокосовым молоком и маслом для красивых волос.
    Добрый день! Как истинный любитель кокоса я сметаю с полок все, что вижу с ароматом кокоса, не знаю что это за мания, но для меня кокос именно в этом году раскрылся во всей своей красе, теперь я пью кокосовое молоко, кокосовое масло МСТ, пеку на кокосовой муке, в общем теперь я по полной…
  • 21.06.2020 - 18:05
    Бомбический яркий цвет, который идеально подходит к тёмным волосам! Оттенок №6.55 кровавая мэри
    Здравствуйте дорогие читатели! Задумали мы тут с дочкой сделать ей цветные пряди, очень уж это у подростков модно сейчас. Для этого как нельзя лучше подходит Тоника, благо оттенков у неё много и можно делать новый хоть каждые 2-3 недели.
  • 09.05.2020 - 15:40
    💎Рабочая масляная несмывашка в необычном формате. Заветные капсулки для преображения локонов, которые удобно взять с собой! 💎
    Всем добрый день!   Уход за волосами состоит для меня не только из мытья шампунем и применением маски, каждый день я обязательно также пользуюсь масляными и кремовыми несмываемыми средствами. При чередовании данных средств я могу похвастаться качеством волос и здоровыми кончиками.