Jan аватар
Опубликовано 26 Декабрь, 2010 - 14:06

...под названием кашениль. Это жук такой. Еще чуть чуть красителя, ароматизатора, сахара и готово. Приятного аппетита, как говориться. Кроме того, являюсь свидетельницей ситуации, когда человек просто НЕ может отвыкнуть от этого напитка, пьет годами, как наркотик, какой-то, не знаю, что уж это за энергетик в составе, вроде обычная кока кола, но последствия для организма, думаю не заставят себя ждать. Я раньше тоже любила этот напиток, правда вкус тоже пару лет назад был сильнее, но теперь совсем не пью. Это и вредно для здоровья(особенно для жтк, а если гастрит, там какие последствия...), да и не понятно, что именно из этого жука извлекают и насколько это безопасно для здоровья. Хотя, ведь в некоторых странах насекомых и живьем едят, но... каждому свое. Думаю, если пить время от времени вреда особого не будет.
Достоинства
  • Весело
Недостатки
  • Много газа
  • Много сахара
  • Насекомые в бутылке
  • Отвратительный вкус
  • Полное дерьмо
  • Сомнительный состав
  • Убивает организм
Janне рекомендует
03.01.2011
коку колу продают по всему миру
в огромных количествах наверно
тысячи тонн в месяц

спрашиваается где взять
такое количество жуков ?
разведение жуков
в гигантских количествах
это недешевое развлечение

и самое главное зачем ?
если добавлять вещества полученные из жуков
в напиток вкуснее он не станет
05.01.2011
Зачем?
КОшениль - это всего лишь сырье для получения красного пищевого красителя (красный кармин).
Насколько мне известно, этот жучок (ввернее, червячок) может вызвать аллергию.
Я сама являюсь яростным противником химической дряни под названием кока-кола, но это не главный компонент, а краситель, которым заменили экстракт коки... Возможно, это самый естественный компонент в этой газировке после воды Wink)))))))))))))))
Таким образом красят не только кока-колу (раньше красили ткань (дорого было, красный цвет был цветом богатства!), теперь красят больше: мармелады, чупа-чупс, Кампари..
Присмотритесь к любому синтетическому продукту красного цвета...
05.01.2011
а если этот краситель красного цвета
который добавляют в кока колу
то почему она черная ?

ведь если краситель красный
то тогда и напиток
должен получится красным

впрочем понятно откуда появилась эта бредовая
легенда о жуках черный цвет кока колы
действительно напоминает
цвет жуков

на самом деле вроде бы этот цвет из за того
что в ней растворяют жженый сахар

попробуйте расплавить сахар
в столовой ложке на кухне
и вы увидите похожий оттенок черного цвета
Насчет привыкания к коле - это точно, сама таких людей знаю, которые не могут оказаться от этой гадости
Состав колы:
Сахар
Краситель: Сахарный колер (Е150)
Ортофосфорная кислота (E338)
Кофеин
Натуральные ароматизаторы
Двуокись углерода (E290)
Никаких кошенилей нет, вывод - вы не правы.