Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 13:36

Всем здравствуйте! Хочу написать отзыв о разгрузочном дне на кефире.

При росте 168 см мой вес обычно колеблется от 52 до 54 кг, талия 62-65 см , при этом я вообще не занимаюсь спортом, не ограничиваю себя в питании и у меня сидячая работа. Но вот недавно встав на весы, я увидела цифру 56,5! Появился конкретный животик да и ляжки обросли жирком. Талия 67 см! Наверное все-таки в 27 лет организм начинает сдавать свои позиции. Тааак.... Надо срочно принимать меры.

Начала я с ограничения количества порций. Перестала жрать всякие вредности вечером. Ввела в рацион грейпфрут и яблоки. Начала пить больше воды.

Но все это меня особо не спасло. Вес остановился на отметке 55,7 кг и это с утра натощак. А вечером все те же 56 с лишним кг. А моя цель 52 кг.

Диеты сразу откинула. Решила попробовать разгрузочные дни. После прочтения кучи информации, я остановилась на кефире.

Накануне купила 1% кефир 0,5 и 1л . С утра в 8.30 выпила стакан кефира дома. На работу взяла литровую бутылку. Уже через 2 часа после прихода на работу мне захотелось, простите, в туалет. Жиденько так вообщем получилось. Но я продолжала пить кефир. Сначала я себя чувствовала нормально. Но начиная с часу дня мне жутко хотелось есть, несмотря на то, что я пила кефир, я почувствовала слабость, захотелось спать. Еле досидела до конца работы, кефир выпила полностью 1л.

Дома меня тоже конкретно так пронесло, но зато, кроме жуткой слабости, я чувствовала необычайную легкость. Мой живот стал плоским, каким он уже не помню когда и был (правда спасательный круг никуда не делся).

Встала я на весы и О ЧУДО! 55,1 кг!

Выпила еще стакан кефира перед сном.

Наутро мой вес был 54.7. Я скинула почти 1 кг. Талия стала 66 см, то есть минус 1см в объеме. Понятно, что это не жир. С самого утра и на протяжении дня я чувствовала слабость. И что больше всего насторожило - белый налет на языке.

Вообщем результат нормальный, но буду пробовать другие варианты разгрузок. Фото не прилагаю, так как никаких изменений зрительно не заметно.

Обновляю отзыв. Прошла неделя после разгрузки на кефире. Сегодня с утра мой вес 55,8 кг, то есть вес вернулся, хотя я стараюсь не переедать и употреблять правильную пищу + делаю физические упражнения каждый день - прыгаю со скакалкой, качаю пресс, делаю талию на диске здоровья.

Достоинства
  • Возникает ощущение легкости
  • Не требует затрат
  • Очищает организм
Недостатки
  • Вызвал диарею
  • Тяжело есть это под конец дня
  • Упадок сил
  • Чувство голода
Kitty_Janeне рекомендует
  • 08.05.2015 - 21:22
    Как быстро похудеть на 3 кг – Комплекс Леовит Худеем за неделю – Расскажу как немного изменила Разгрузочный день под себя – Леовит отзыв
    Я думать не думала про покупку комплекса Леовит для похудения, не обращала особо внимания на рекламу, но в аптеке глаз неожиданно зацепился за крупную надпись на коробочке «Разгрузочный день 360 калорий». В коробочке 9 продуктов полный дневной рацион.
  • 17.05.2016 - 15:10
    Эффективная диета: 4 дня, 4 продукта, минус 4 кг, и это минимум! Данная диета меня выручает когда нужно экстренно вернуться в форму! Минус 4,5 кг за четыре дня! Фото результатов прилагаю!
    Отшумели майские праздники, да, и вообще весна, практически на исходе, а я все еще "не похудела к лету"!   Тройка лишних килограммов прочно засела в области талии и бедер, и с этим нужно было что-то делать!
  • 03.12.2014 - 19:02
    Моя вечная борьба с лишним весом. Личный опыт и маленькие советы для худеющих:)))
    Я с детства склонна к полноте, типичный мезоморф. В переходном возрасте стала набирать вес очень быстро, что при моем росте в 162 было сильно заметно. Реальную борьбу с лишним весом я начала в 17 лет. Зимой 2012 в весила 70 кг.
  • 11.12.2019 - 15:30
    На мой взгляд, идеальные разгрузочные дни: до минус 1 кг наутро, нет недостатка микроэлементов, чистая кожа и легкость. Использую больше года!
    Здравствуйте, дорогие посетители моей странички! В ближайшие дни полстраны начнет худеть к Новому году. ) Причем все знают про вред краткосрочных диет: они несбалансированы, сложно переносятся и ослабляют организм, но… полстраны мучилось на кефире и продолжает мучиться, набирая «похудетое» после…
  • 11.03.2020 - 17:21
    "Девушка, судя по вашему взгляду, вы хотите кушать? " "Кушать я хотела два часа назад, сейчас я хочу жрать!"
    Ох, наверное, диетолог Катрин Денев ооочень ей завидовала, а иначе, как объяснить, за что она ее так не взлюбила??? Всем привет! В моей жизни я пыталась целых два раза худеть с помощью этой диеты.
  • 27.03.2019 - 18:13
    Осторожнее с размером!
    Я уже писала в этом отзыве, что после операции носила обувь бвруку. Вот решила показать ее детально. Заказала я ее на сайте Ортикс за 2280 рублей. Но увы промахнулась с размером. Обувью Барука нужно пользоваться в послеоперационный период.
  • 05.03.2018 - 00:37
    Легко похудеть? Эффективная Диета Кима Протасова, ДКП, она же Протасовка. -10 кг за 5 недель!!! Это реально!!! Много фото
    Всем привет !!! Хотите легко и быстро похудеть? Для вас мой отзыв об эффективной диете Кима Протасова . Она же ДКП и Протасовка. Я скинула 10 кг за 5 недель!!!
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 10.04.2020 - 15:34
    Диета? Скорее режим питания: уже более полугода придерживаюсь правила не есть после 6, но при этом ем ВСЁ, что хочу и не ограничиваю себя ни в чем
    Всем привет!   Диета - это страшное слово для меня, потому что я не люблю себя ограничивать в еде. Но в августе я села на диету, потому что умудрилась сильно разжиреть. Отсидела на ней чуть меньше месяца и похудела на 15 килограмм.
  • 24.06.2020 - 22:35
    Несмотря на милое личико... Худеем подшофе! Наконец-то я нашла диету по себе) Алкогольная диета: главное не перепутать с алкоголизмом и дранкорексией
    Я не просто хочу пить алкоголь, ничего не делать и надеяться на то, что похудею!) Такая диета действительно существует, заинтересовала она меня довольно давно и длительное время я изучала ее, чтобы понять принципы.
  • 09.05.2020 - 23:21
    Самый действенный способ похудения. Мой результат в -40 кг! Забудьте о подсчете калорий. Много советов, немного науки и теории, фото не для жироненавистников :)
    Итак, настало время поделиться своей историей. Путь был долгим и не сложным. Во время этого пути не без ошибок, но я выявила для себя тот образ жизни, что мне нужен.
  • 19.07.2020 - 18:10
    Ведьма я, эх, ведьма я: за год фриланса и 3 месяца карантина уменьшилась с М до XS, поедая пиццу и мороженое ночами. А ведь думала, что меня наоборот будет ждать гиподинамия и лишний вес.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я на прошлой неделе купила себе кожанку размера XS, моя женская душа залихватски распевала песенку моей юности из репертуара бессмертного "Короля и Шута".
  • 09.05.2020 - 10:43
    Как я похудела за 90 дней, и из пампушки превратилась в стройняшку!
    Всем привет!   Хочу рассказать как я навела свою фигуру к весне. Без особого труда, изнурительных головок. Начну с начало, мой вес был не идеален и я всегда все все времена имела излишки. При мелком росте, я такая не слабенькая пампушка.   О своей комплектации тела до диеты: Мой рост 1.60 см.
  • Два раза на кето и -4 кг за 3 недели без удара по психике. Безуглеводные рецепты сырников, пасты со сливочным соусом, мармелада. Я ем творог с маслом! Вы узнаете, что такое бронекофе.
    Всем привет!   Кетогенную диету (по-другому кето-диета) я пробовала на себе аж два раза. К сожалению, образом жизни она не стала (а может и к счастью ), поэтому сейчас я на подсчете калорий.
  • 21.05.2020 - 14:15
    Диета для ленивых >>> Влезть в юбку на 2 размера меньше уже на 5 день+Результаты на фото, побочка и насколько РЕАЛЬНО похудеть ничего не меняя в питании
    Всем привет!   Диета для ленивых минус 12 кг, где-то пишут за неделю, где-то за две. Звучит заманчиво и для людей с моим весом даже пугающе и угрожающе. Для информации: минус 12 кг это название диеты. худеть так много совсем не обязательно и даже вредно.
  • 28.06.2020 - 11:27
    Бюджетное ПП для ленивых. Мой рацион, советы и результат.
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Хочу поделится своим опытом правильного питания. Предистория Я всю свою жизнь была плотного телосложения, и в школе особенно. Меня никто не дразнил и не смеялся с этого. Но вот перед выпускным в 2007 г. я упрямо решила худеть.
  • 18.07.2020 - 20:41
  • 26.07.2020 - 07:47
    Отказ от молочки принесет пользу, если он обоснован | Мои причины отказа от молока и результаты через 10 МЕСЯЦЕВ низколактозной диеты
    Прежде всего хочу предупредить всех, кто заглянул в отзыв: если Ваш организм хорошо усваивает молочную продукцию и Вы никогда не замечали у себя подозрительных симптомов после употребления молока, то отказываться от молочки не стоит.
  • 29.06.2020 - 23:53
    ♦ Диета при дефиците железа, которая помогает привести ферритин в норму. Мой рацион с вариантами блюд на каждый день ♦
    Дорогие Дамы, Здравствуйте, то есть Здоровья Вам! Я уже много раз рассказывала о своей борьбе с железодефицитной анемией, писала про то как мне ее диагностировали, какие были побочные эффекты, как я делала капельницу и какие витамины пила.