За увеличением губ я обратилась в сетевую клинику к специалисту с мед образованием и стажем 10 лет.
Я делала процедуру первый раз. В филлерах, их плотности не разбирались поэтому доверилась косметологу. Она порекомендовала белорето Липс контур, мягкий, который создаст естественный эффект и продержится около года... И он был самый бюджетный тк объем в шприце был 0.6 мл. Ещё он содержит лидокаин. Изготовитель: АНТЕИС C. A. Женева, Швейцария. Состав:
Сшитая Гиалуроновая Кислота (22,5 мг/мл)
Лидокаин (0,3%)
Phosphate buffer pH 7 q.s.: 1 ml
Заплатила 16400, но самое интересное через несколько месяцев цену на препарат в клинике снизили до 13000, что для меня теперь очевидно по каким причинам...
Губы до
Хотела естественные губы с натуральным объемом, чтобы не было заметно вмешательства, не было эффекта вывернутых губ бантиков, только слегка подчеркнуть природную форму.
ПРОЦЕДУРА
Про положенную стерильность, шапочку, обработку и тд я писать не буду, все было соблюдено.
В кабинете мне нанесли на 20 минут крем под пленку с лидокаином, который быстро привел мои губы к онемению и потери чувствительности. Мне начали вводить филлер. Мне подняли уголки губ немного вверх как в молодости. Было быстро минут 10 и не больно, когда вкалывали в середину губ и особенно арку купидона было немного неприятно, чувствительность в этих местах была повышена. Но тк мне сделали все очень быстро я дискомфорта, слез и адской боли о которой я читала я не почувствовала и потом все рассказывала, что не знаю почему все говорят что увеличение губ это больно, может мастер попался не очень хороший!? Но мне повезло тк филлер был не особо плотный и в основном мне просто прошлись быстро по контуру. Ввели мне 0,5.
РЕЗУЛЬТАТ
Сразу после
Когда я увидела губы в зеркале, то была в восторге. Мои губы естественной формы прекрасного размера. Кто же знал, что они хороши лишь из-за отека... Домой я поехала без маски. Губы были просто ярко красные без следов вмешательств. Боли не было.
РЕАБИЛИТАЦИЯ
Для профилактика герпеса пила ацикловир 600 мг 2 раза в день. Пила и ела без проблем.
Позже обнаружила, что с одной стороны есть асимметрия и контур более четкий снизу с одной стороны. Ввели филлера с одной стороны мне явно боле чем требовалось. Носогубная складка из-за отека стала более заметной, ярко выраженной.
Через два часа стали появляться синяки. Вечером на слизистой рта появился легкий стоматит. Я обрабатывала хлогексидином.
Кожа губ стала жутко сохнуть. Бипантен и бальзам для губ не помогали. Из-за сухости рот нельзя было открыть широко как раньше. и в результате губа лопнула и при улыбке трещина спустя 4 месяца и ныне там:
Ситуация с нижней стороной губ где было многовато филлера не радовала. Филлер со всей своей четкостью просто просвечивал через кожу, это выглядело так что блестящее прозрачное вещество просвечивает через кожу.
Синяки прошли через неделю. На четвертый день я стала красить губы и никто бы не заметил что на губах есть синяки. Утром губы были более объемные, тк филлер притягивает воду, а утром у меня лицо немного отекало.Через неделю объем почти пропал. Четкость и прозрачность филлера исчезла, но появился шарик у уголка рта. Я очень переживала. Но потом и он немного стек под губу и неприятная ситуация уже не бросалась в глаза если не присматриваться.Через две недели губы восстановились, но с отеком пропал и объем СОВСЕМ!!!
Осталось только слегка подплывшее место под губой, в глаза оно не бросалось, но я знала что филлер расплылся, а объема не осталось, я получила назад свои губы только слегка подпорченные за 16т с копейками.
Для первого раза 0,5 мл это очень мало. Там от 1 мл остается еле заметный объем, а 0,5 это бесполезно)) я в первый раз делала 1мл, и меня врач сразу предупредила, что возможно мне покажется мало и придется добавить. Но меня результат устроил, и я теперь добавляю по 0,5 мл раз в 1,5 - 2 года.