Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 05:49

Добрый день!

Никогда бы не подумала, что найду решение своих волосатых проблем в мужском стайлере Philips Multigroom. Этот прибор стал для меня карманным депилятором, который безболезненно удаляет все нежелательные волоски.

О ПРИБОРЕ

Стайлер Philips Multigroom - это многофункциональное устройство, изначально предназначенное для стрижки мужской бороды.
Купить его можно в любом интернет-магазине техники, к тому же сейчас появилось много модификаций и новых версий данного прибора. Я покупала года 3 назад за 1800 рублей. Сейчас можно найти и дешевле, если поискать.

Сам стайлер небольшой, легко ложится в руку. Его удобно держать и сложно выронить.

Прибор имеет всего 1 режим работы, но этой мощности вполне достаточно, чтобы состричь все ненужные волоски.

Чтобы включить прибор, нужно сдвинуть плоскую кнопку вверх (она находится аккурат под большим пальцем руки). Если вдруг во время работы что-то пойдёт не так, то кнопку легким движением пальца можно мгновенно сдвинуть вниз и выключить прибор. И не придётся долго ее искать.

НАСАДКИ

Стайлер имеет 4 насадки:

• 1 для стрижки волос в носу,
  • 2 для выравнивания коротких усов и бакенбардов,
  • 1 для подстригания бороды с 2 регуляторами длины.

Все насадки я храню в оригинальном кейсе. Смена насадки происходит легко, достаточно просто повернуть насадку в сторону и снять, надеть другую и повернуть в обратном направлении.

Я же пользовалась только 2 из них - насадкой для стрижки волос в носу, хотя и не имею с этим особых проблем, и четвертой насадкой.

ЗАРЯД. НА СКОЛЬКО ХВАТАЕТ?

Прибор работает от аккумулятора. Я использую стайлер 1 раз в 2-3 дня по 1 минуте максимум. При такой частоте использования полного заряда хватает на месяц-полтора.

Заряжается прибор долго, часов 5. Я просто втыкаю зарядку в нижнюю часть стайлера и оставляю его на ночь в ванной комнате. К утру прибор снова готов к работе!

Единственный минус в том, что невозможно понять, на каком уровне находится заряд. Пока не погаснет зелёный огонёк на вилке, лучше вообще не выключать прибор из розетки.

Но плюс в том, что прибором можно пользоваться и просто включённым в розетку, то есть пока он заряжается. Это несомненный плюс, так как часто бывает такое, что стайлер разряжается в самый неподходящий момент.

КАК ОН ОПОВЕЩАЕТ О МАЛОМ УРОВНЕ ЗАРЯДА?

Перед тем как разрядится, стайлер минут за 5 до окончания работы меняет скорость вибрации ножей на более низкий, соответственно шум уменьшается, и я понимаю, что пора бы его зарядить. Естественно, в это время качество бритья заметно снижается.

ДЛЯ ЧЕГО И КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ СТАЙЛЕР?

Я использовала стайлер для разных зон:

• нос,
  • подмышки,
  • ноги,
  • глубокое бикини.

Стрижка волос в носу

Я не имею с этим особых проблем, и волосы в носу меня не особо беспокоят. Но для интереса я испробовала насадку для стрижки волос в носу, так вот могу сказать, что с этой проблемой стайлер сплавляется плохо. И покупать его только ради стрижки волос в носу смысла не имеет! Лучше купить профессиональный прибор.

Стрижка подмышек и ног

Я - обладательница светлых и тонких волос. Стрижка стайлером в зоне подмышек лично для меня не имеет особого смысла, так как там я могу воспользоваться обычным станком и не получить раздражение. Кожа у меня там плотная и не чувствительная.
А вот ноги я обычно депилирую специальным кремом, так как от станка жуткое раздражение. Также ноги можно депилировать стайлером. Для этого я использую самую обычную насадку без дополнительного ограничителя длины и аккуратно сбриваю волосы ног.

Конечно, если у вас толстые и чёрные волосы, то такой способ вам вряд ли подойдёт. Но мои - достаточно бледные и тонкие, поэтому после бритья с высоты человеческого роста их не видно. Волоски остаются длиной 1-2 мм. Для получения идеальной гладкости, нужно хорошенько поработать стайлером.

Ноги стайлером я брею очень редко. Это как бы мой SOS случай - когда я забыла побрить ноги, а времени на использование крема нет, то можно за пару минут обработать ноги стайлером и выпорхнуть на прогулку.

Депиляция глубокого бикини

Самое главное, для чего я использую стайлер, - это депиляция глубокого бикини. Почему я выбрала его для этой зоны?

1) это безболезненно. Движения стайлером в особо чувствительной зоне не вызывают болезненных ощущений, в отличие от эпиляторов. Ведь волосы не вытаскиваются с корнем, а стригутся.

2) никакого раздражения и ожогов. Раньше я всегда делала шугаринг или эпиляцию воском, но потом я устала бороться с вросшимися волосами, а затем и вовсе каждый раз получала ужасное раздражение кожи, что даже притрагиваться к ней не могла целые сутки, и ношение белья после процедуры было каторгой! Со стайлером никаких проблем нет!

3) это быстро. Чтобы сделать депиляцию глубокого бикини мне хватает 1 минуты. Если нужно добиться идеальной гладкости, то 2-3 минуты.

4) это устраивает меня и моего партнера. У меня тонкие и мягкие волосы, что даже после бритья они не становятся твёрдыми пеньками, поэтому не колются и не мешают.

5) нет проблемы вросших волос,так как хоть чуть-чуть но волос (на 1/10 мм) остается выпирать на поверхности.

Чтобы сделать депиляцию глубокого бикини стайлером, я сажусь на корточки и без насадок для длины начинаю удалять волосы. Меня устраивает длина в 1 мм, но можно удалить волосы и вровень с кожей, для этого стайлером нужно водить очень медленно.

Для примера приведу вблизи, как удаляются волосы на ноге. Также остаётся и в зоне бикини.

Фото ноги
При депиляции глубокого бикини стайлером нужно пользоваться очень аккуратно, так как можно случайно поранить кожу без насадок. У меня такое случалось 1-2 раза за 2 года использования.

Я делаю депиляцию каждые 2-3 дня, как только волосы чуть отрастут. Делаю это перед купанием в душе, поэтому процедура не доставляет особых проблем и траты времени. Стайлер храню также в душе на полке, куда не попадает вода. За долгое время использования он ни разу не выходил из строя.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Всё-таки, пользоваться стайлером, тем более без насадки для длины достаточно опасно, поэтому приведу меры предосторожности, которые я выработала:

1. Пользоваться им нужно очень медленно и аккуратно, иначе можно поранить кожу и занести грязь.

2. После использования желательно очищать насадку от волос, чтобы там не размножались бактерии.

3. Не использовать стайлер во время мытья под водой. Я всегда выключаю воду и использую стайлер на сухую кожу!

Подведу итог, я однозначно рекомендую стайлер для депиляции зоны бикини. Для меня. Он идеален!

Плюсы:

✅ долго держит заряд.

✅ не разражает нежную и чувствительную кожу.

✅ сбривает нежелательные волоски почти под ноль.

✅ многофункциональный.

✅ ускоряет процесс избавления от волос.

Минусы:

❌ при зарядке непонятно, когда она закончится.

Другие полезные отзывы:

Kate_cakeрекомендует
21.04.2020
Хм, не думала, что это можно использовать в таких целях, спасибо за отзыв
21.04.2020
Очень удобно. И главное - никакого раздражения! Это мое спасение!
Ого! Спасибо за такой опыт. Возьму не а заметку.
21.04.2020
Всегда думала, что такие приборы чисто для мужчин.
Находка интересная, но к сожалению моим жёстким черным волосам вряд ли подойдёт такой вариант(
21.04.2020
Жаль, что мне не подходит, так как волосы жуткие)