Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 13:33

Недавно я посмотрела в зеркало и не смогла поверить своим глазам. Кожа-то стала выглядеть прилично и я больше не смахиваю на прыщавого подростка, удивительно. Я всегда косо посматривала на отзывы к подобным средствам или на чужие результаты домашнего лечения, в голове вечно появлялись ассоциации с домашними масками из продуктов, которые имеют скорее эффект плацебо. Но, взвесив все за и против, я решила поделиться с вами своей историей, вдруг она окажется полезной.

Действующее вещество - метилурацил – 1,5 г (в 15 г мази) или – 2,5 г (в 25 г мази); вспомогательные вещества: парафин мягкий белый, ланолин безводный, вода очищенная.

Противопоказания:

Избыточность грануляций (для местного применения). Острые и хронические лейкозы, другие злокачественные заболевания системы органов кроветворения, повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства.

Борьба с прыщами: Сколько раз я слышала слова, мол проблему нужно лечить изнутри. Ты ходишь по врачам, получаешь свои идеальные анализы, врачи не знают как тебя лечить и выписывают рандомные мази и кремы, которые в лучшем случае не сделают хуже и после их отмены всё вернётся на круги своя. Питание почти всегда у меня хорошее и я не из тех людей, которые съедят дольку шоколадки и покроются коростой. Аллергические реакции на какие-либо продукты отсутствуют. Так что в один момент я для себя решила, что у меня проблемная кожа и борись не борись, но вряд ли что-то изменится. Покупала дорогие средства, пробовала аптечную косметику, а результата нет. Так было до того дня, пока я не наткнулась на информацию о том, что моя любимая мазь для татушек ещё и прыщи лечит. Почему бы не попробовать? И ведь помогло.

Разница в фото где-то 7 месяцев и более. За это время из лекарственных средств у меня была эта мазь, периодическое умывание овсянкой и недавно добавилось масло чайного дерева (о двух других помощниках напишу уже в следующих отзывах). Я искренне верю, что здесь тоже сработал некий комплексный уход, только отдала я за него не несколько тысяч, а пару сотен.

Мазалась мазью только во время массажа лица, то есть не каждый день, а несколько раз в неделю. Так как мазь очень жирная, то хватало пары горошин. Обычно при лечении кожи пользуются мазью курсами и до момента пока всё не пройдёт.

Массаж лица: Первое фото сделано в январе 2018, второе вчера (15 ноября 2018), перед фото никаких средств на лицо не наносила. Думаю, что разница видна, причем не только по лицу, но и по шее.

Кожа стала более равномерной, матовой. Носугубка и складки на шее видны не так отчетливо. Те, кто хотят скинуть эффект на чуть разное освещение, обратите внимание на контур лица, который стал гораздо чётче.

Признаюсь, что иногда забивала на массаж, могла не делать его неделями, но рано или поздно я замечала, что без него лицо выглядит изможденным и уставшим, поэтому всегда возвращалась к этой рутине. Я находила ролики на ютубе. Больше всего мне понравился японский массаж лица, массажные видео обычно сама подбираю, не включаю первое попавшееся. Хотя сейчас я уже так привыкла к этому процессу, что на автомате и без видео могу делать массаж когда и как угодно.

Вообще, я долго искала средство для массажа лица, после которого оно не будет весь день жирным блином, притягивающим к себе волосы. В ход шли и проф средства и масла, но после них обязательно появлялись высыпания и подкожные прыщи. Все проблемы исчезли вместе с метилурацилом. Да, волосы иногда быстрее пачкаются за счёт жирной текстуры мази, но я стараюсь пользоваться ей только вечером, чтобы после не нужно было куда-то идти.

Лазерное удаление тату: Очень помогла мне в период восстановления после лазера, когда с повышением мощности лазера полезли волдыри (явление частое), на которые даже смотреть было страшно.

Спасибо мази и за несколько дней я сними рассталась. Никаких шрамов, проколов и прочего ужаса. Мазала по рекомендации мастера несколько раз в день на протяжении двух недель. Как увидела, что кожа прилично восстановилась, то дала ей возможность дальше восстанавливаться самой.

Мазь для заживления тату: Посоветовали мне эту мазь очень давно, тогда я уже имела на себе пару татуировок и тратилась на дорогущий бепантен, который уходил за считанные недели, да и по карману бил. Отнеслась скептически, слыша отовсюду, что только бепантен даст итоговое хорошее изображение, контур не поплывёт и тд, но после того, как два мастера сказали попробовать метилурацил, сходила в аптеку и на свой страх и риск стала мазать очередную тату. Итог меня порадовал, никаких блеклых цветов не получила, тату одна из самых моих ярких, правда больше рисковать не стала. Теперь первые неделю-две мажу татуировки всё тем же бепантеном, потом перехожу на метилурацил. Вот пример заживления тату таким комбинированным способом. Первое фото с фильтрами, второе без, соответственно:

Запах: Кто-то находит его странный и непривычным, для меня же он был таковым только в первые дни, дальше привыкла и теперь совсем не чувствую. По сравнению с тем же льняным маслом или маслом чайного дерева - ерунда.

Текстура: Мазь очень жирная. Я бы посоветовала обращать внимание на то, во что вы одеты. Можно запросто перепачкаться и не сразу это заметить. Про волосы вообще молчу, первое время это было стандартное для меня явление. Сейчас уже набила руку пользоваться небольшим количеством продукта. Так во время массажа он почти полностью вбивается в кожу.

Здесь же отмечу, что из-за своей консистенции мазь норовит вылезти из тюбике. Лучше выдавливать её сначала совсем немного, домазывать всё, что вылезло и быстрее закручивать крышку. Хранить лучше отдельно или в коробке, иначе рано или поздно можете измазать всё вокруг.

Расход: Скорее экономичный. Не важно для чего вам нужна мазь, нужно её совсем немного, она очень жирная и хорошо размазывается. Только вот нужно набить руку, тогда и тюбика хватит не на неделю, а на вполне долгий срок.

Цена: Зависит от аптеки, в которой вы покупаете. В среднем мне попадалась на глаза от 37 рублей до 60 за тюбик. Последняя была куплена в районе 50 рублей, что считаю отлично.

Итог: Рекомендую к приобретению. На моём примере вы увидели, что не всегда высокая стоимость средства даёт хороший результат и наоборот. Я рада, что в своё время рискнула купить мазь и не ленюсь делать с её помощью массаж лица, потому что итог меня очень радует. Пять из пяти!

Достоинства
  • На редкость дешевая
  • Помогает
  • Регенерирует
  • Рекордное заживление
  • Убыстряет заживление ран
Недостатки
  • Волосы могут прилипать
  • Жирная текстура
Lipandaрекомендует
15.11.2018
Тоже очень люблю ее, отлично заживляет ранки а также постакне??
18.11.2018
Я чёт с ней никак не дружу Smile
31.05.2020
Подскажите пожалуйста,а какой вы массаж делали для того,чтобы убрать носогубные складки?☺️