Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Август, 2020 - 16:19

Всем привет!

К сожалению, я всегда имела большую вероятность заиметь варикозное расширение вен, такая вот печальная наследственность. Также варикоз часто бывает приобретённым заболеванием, причин этому может быть несколько.

Одна из них - работа на ногах. Именно на такую работу я и устроилась полгода назад. Стали появляться признаки варикоза - вылезло много фиолетовых сосудистых сеточек, появилась тяжесть и боль в нижней части ног (икры, ступни). После рабочего дня ноги гудели и вены отчётливо прорисовывались на ступнях.

Венотоник Детралекс - отзыв о применении

Как я уже сказала, по работе мне приходится много ходить пешком, осложняется это тем, что таскаю тяжёлую сумку в руках, это дополнительная нагрузка на ноги. Когда появились первые признаки варикоза, так сказать начальной стадии, я решила попить для профилактики венотоник. Из значительного выбора венотонизирующих препаратов выбрала Детралекс. Он один из самых дорогих, но судя по отзывам вполне эффективный.

Детралекс выпускается в виде таблеток и суспензии. Решила приобрести второй вариант по двум причинам. Первая - суспензия производится исключительно во Франции, а таблетки бывают как французского, так и российского производства. А Россия - не всегда хорошо). Ну и вторая причина - мне проще выпить препарат в жидком виде нежели проглотить огромную таблетку.

Венотоник Детралекс - отзыв о применении

Детралекс в виде суспензии продаётся в индивидуальном саше, в упаковке 30 саше, чего хватает примерно на курс применения.

Каждое саше содержит 10 мл суспензии, что равно 1000 мг препарата. Это и есть дневная норма при профилактике варикоза.

Саше вместе с инструкцией к препарату помещены в картонную упаковку.

Действующие вещества в 1 саше:

Очищенная микронизированная флавоноидная фракция 1000,0 мг, содержащая диосмин 900,0 мг, флавоноиды в пересчете на гесперидин 100,0 мг.

Препарат в виде суспензии обладает вязкой консистенцией молочного цвета, по виду мне напомнил сгущёное молоко. По вкусу очень специфический, напоминает суспензию от изжоги Гевискон. Сладкий апельсиново-мятный вкус - такое сочетание на любителя. Для меня оказался очень неприятным. Вышла из положения - суспензию запивала водой. По инструкции в этом нет необходимости, но думаю что вреда от этого тоже нет.

Принимала детралекс я один раз в день во время еды, это было в обед. Пару раз забывала принять во время и пила уже после еды. Главное это не делать натощак, иначе препарат может вызвать тошноту и другие расстройства.

Показания к применению Детралекса:

Терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности:

-боль

-судороги нижних конечностей

-ощущение тяжести и распирания в ногах

-усталость ног

Терапия проявлений венозно-лимфатичнской недостаточности:

-отеки нижних конечностей

-трофические изменения кожи и подкожной клетчатки

-венозные трофические язвы

Симптоматическая терапия острого и хронического герорроя.

Венотоник Детралекс - отзыв о применении

Мой опыт применения Детралекса и результат:

Препарат я принимала ровно 25 дней. Последние 5 саше добивать не стала так как начались проблемы с кишечником. Мне очень сложно судить, повлиял ли на это Детралекс или просто стечение обстоятельств и с приёмом Детралекса мои кишечные проблемы никак не связаны. Можно только догадываться. В инструкции в побочных действиях написано следующее:

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

Часто: диарея, диспепсия, тошнота, рвота.

Нечасто: колит.

Неуточненной частоты: боль в животе.

Уже на третий - четвёртый день приёма боль в ногах прошла, тяжесть практически не беспокоила. Ходить стало легче, ноги не были такими тяжёлыми. По ощущениям появилось больше выносливости.

А вот сосудистых сеточек появилось очень много по всем ногам. Детралекс никак на них не повлиял, их стало гораздо больше за период приёма препарата.

Венотоник Детралекс - отзыв о применении

Как только я прекратила приём Детралекса, в ближайшее время снова вернулась тяжесть и боль в ногах. Мне даже казалось, что ноги немного стали отекать. После рабочего дня отчетливо проглядывались вены на ступнях, будто я весь день ходила на высоких каблуках. Для особо нежных фото уберу в цитату.

За ночь ноги немного отдыхали и потом все по новой. Конечно хуже явно не стало, но и улучшений я особо не увидела, лишь только временно. Препарат стоит совсем не дёшево, я возлагала на него больше надежд.

Венотоник Детралекс - отзыв о применении

Ещё один момент о препарате Детралекс:

Как известно, венотоники применяют не только при проблемах с ногами, их так же часто принимают при деликаиной проблеме - геморрое.

Как бы печально не звучало, данная проблема у меня тоже имеется. Последствия естественных родов. Симптомы геммороя меня беспокоят не часто, но то что данный недуг у меня в хронической степени это факт.

Венотоник Детралекс - отзыв о применении

По показаниям препарата можно увидеть следующее:

Симптоматическая терапия острого и хронического геморроя.

И тут важный момент - ДЕТРАЛЕКС НЕ ИЗБАВИТ ВАС ОТ ГЕМОРРОЯ. Возможно он устранит симптомы, но сама проблема никуда не денется. Я в этом убедилась на личном примере. Когда начались проблемы с кишечником, на тот момент я перестала пить Детралекс, пошла делать колоноскопию и в заключении один из диагнозов - геморрой 2 стадии. Болячка никуда не делась.

Венотоник Детралекс - отзыв о применении

Подводя итоги, делаю небольшие выводы:

Вот такой вот неоднозначный результат от приёма Детралекса. Вроде бы препарат и помог, но вскоре все вернулось на свои места. А в придачу к этому добивались другие проблемы, причину которых я наверно никогда не узнаю.

Венотоник Детралекс - отзыв о применении

Срок годности препарата : 3 года.

Производство: Франция

Стоимость: 1420 рублей

Место покупки: аптека "низкие цены".

Плюсы препарата:

• Пить один раз в день
  • Удобная форма приёма в виде суспензии (кто не может глотать огромные таблетки)
  • Доступен в продаже
  • Снимает боль и тяжесть в ногах

Минусы препарата:

• Высокая цена
  • Специфический вкус (на любителя)
  • Временный результат, после отмены препарата проблемы возвращаются
  • Может вызвать побочные действия

Венотоник Детралекс - отзыв о применении

Честно говоря, Детралекс я купила начитавшись положительных отзывов других людей. Была уверена, что после курса приёма так же поделюсь своим положительным результатом. Но ожидания мои не оправдались. Возможно препарат и правда эффективный, но в моем случае все оказалось по-другому. Очень жаль портить статистику своей оценкой, но рекомендовать Детралекс я вряд ли смогу Sad.

Желаю всем крепкого здоровья и не болеть! Smile

Достоинства
  • Быстро снял боль, отеки
  • Удобная форма
Недостатки
  • Вкус так себе
  • Высокая цена
  • Кратковременный результат
_Lady_Cat_не рекомендует
01.08.2020
Да уж, геморрой и варикоз на ногах взаимосвязаны. Такая же проблема, тоже наслественность. Здоровья вашим ножкам!
01.08.2020
Спасибо большое, и вам здоровья!
  • 16.11.2018 - 20:52
    Нет молочнице у деток!
    Лекарственный препарат Фарева Амбуаз Дифлюкан суспензия 50мг. Что я только не делала... молочница во рту с месяца. не брал грудь, плакал ночью. Напоминалась ни сода, ни кандид и так я мучалась пол года. Моя мама Детский врач . Я не знаю почему она так долго молчала..
  • 15.02.2016 - 23:04
    ИНДОМЕТАЦИН СОФАРМА! ПРОСТО «КОСМОС»! Как по МНЕ, лучше Альгодисменорея, чем ЭТО!
    Женские дела, гости на красном Мэрсе, красный день календаря,праздничные…. Думается мне, что вы понимаете, о чем я. Так уж случилось, что я вхожу в армию тех женщин, которые встречают эти дни в предвкушении. Эти несколько дней для меня, как психологический триллер в жанре «хоррор».
  • 19.05.2013 - 05:03
    Таблетки для памяти курс 5 дней
    Началось все с операции, после которой я начала замечать некоторые ухудшения своей памяти, обратилась к невропатологу и мне выписали МЕТАПРОТ сказали что ну просто очень хорошие пилюльки.Смотрим инструкцию Фармакологическое действиеПрепарат с адаптогенным действием.
  • 16.09.2015 - 14:28
    Аналог Нурофена, но дешевле в два раза. Расскажу о других аналогах Нурофена и Бофена.
    Для начала скажу, что науке известно только два жаропонижающих средства. Это парацетамол и ибупрофен. Все лекарства от жара и боли созданы на их основе. Вы удивитесь, но у Нурофена, Ибуфена, Бофена и Ибупрофена идентичный состав, разница лишь в цене.
  • 01.05.2014 - 15:41
    Противоспалительные, действительно работают
    С воспалением суставной капсулы в плече, борюсь уже не один месяц. Боли то утихают, то появляются вновь. И в такие приступы, я все-таки прихожу к таблеткам, потому как никакие масажи и мази не помогают.
  • 26.12.2018 - 19:17
    Порой единственный шанс выносить здорового ребенка! Реально ли получить бесплатно в отечественных медицинских учреждениях? Цена и где его купить.
    Любая здравомыслящая беременная женщина сделает все что угодно ,чтобы выносить здорового ребенка. Ранее я никогда не задумывалась о том, какое огромное количество факторов влияет на организм еще нерожденного малыша.
  • 24.02.2015 - 17:28
    Лучшие недорогие таблетки от сильной головной боли (состав как у советской пятерчатки)
    Если голова болит умеренно , то столь сильные средства для обезболивания, как пятерчатка, применять не стоит. Достаточно обойтись простыми анальгетиками или препаратами с парацетамолом или ибупрофеном.
  • 13.04.2015 - 09:26
    Индапамид ретард - хорошее гипотензивное и мочегонное средство. Сравнение с Фуросемидом.
    Здравствуйте! Индапамид уже очень давно принимает мой муж, он гипертоник и сердечник, поэтому гипотензивные и мочегонные средства ему необходимы, а не очень давно пришлось и мне пропить курс этого препарата.
  • 04.02.2019 - 11:00
    Аборт - это самый постыдный поступок в жизни женщины! То, что принято порицать и осуждать, но не говорить об этом. Ад, через который я прошла 2 раза. Часть 2.
    Здравствуйте! Данный отзыв носит лишь информативный характер. Я очень прошу не осуждать мои поступки, так как это мое решение, и ничего уже изменить нельзя. Аборт - это личный выбор каждой женщины: одни делают его по состоянию здоровья, другие - потому что не хотят детей.
  • 09.08.2020 - 20:00
    Метформин и похудение
    Добрый день! Каждый раз мы привыкли получать незамедлительный результат лечения, видеть, как сразу идет на спад температура, перестают болеть суставы или проходит кожная сыпь. Я поняла, что с метформином быстрого результата ждать не приходится, так как он действует медленно, но эффективно.
  • 29.06.2020 - 08:38
    Когда "дурная голова" врачам покоя не дает!
    Доброго времени суток! Я не большой специалист по отзывам на лекарственные средства, но очень хочу рассказать о простом и дешевом препарате, который быстро и эффективно помогает мне при разных неприятностях. Ибупрофен-белмед 200 мл.
  • 25.06.2020 - 21:04
    Перебрали с алкоголем или только планируете как следует погулять? Скрутило живот в плацкарте? Отравление? Всегда только Энтеродез! Жаль, что мало кому известен как Энтеросгель...
    Приветствую, товарищи! Хочу рассказать вам о препарате, который выручает меня практически с самого раннего детства. Правда, раньше мы всегда принимали Энтеродез фабрики Семашко, а теперь вот в продаже встречаю только этот, Южфарм.
  • 20.05.2020 - 18:56
    Препарат помог сдать сложные языковые экзамены на уровень В.
    Предыстория от себя: я сдавала важные языковые экзамены по порогу сложности Кембриджа (2016 год), предыдущие сдала, но так как этот раз был заключительным и самым трудоёмким, сложным и важным, а я такой человек, что если делаю что-то, вкладываю в процесс всю себя и, соответственно, переживаю.
  • 17.06.2020 - 22:49
    Почему я боялась окситоцина как огня, но потом вымаливала в последние минуты родов? Риски и последствия, которые вполне реальны.
    В данном отзыве хочу рассказать две истории, которые были со мной и связаны они напрямую с применением такого препарата, как Окситоцин. Во многих роддомах ставят его как нечто само собой разумеющееся к амниотомии, чтобы быстрее родила и не мучилась.
  • 04.06.2020 - 00:01
    Женский препарат. Проверено на себе. Пропила несколько курсов.
    Добрый день! Очень часто гинекологи выписывают своим пациенткам мамоклам. Несколько лет назад мой мамолог прописал этот препарат, сказав, что доволен его эффективностью и действие таблеток в 90 положительное.Почему же это так? Мамоклам - Создан он из натурального сырья и не содержит гормонов.
  • 30.05.2020 - 07:52
    Мое неудачное ЭКО. Как вообще врач может брать девушку в протокол, если под вопросом АФС? Осложнения из-за неправильной дозировки Клексана, которые расхлебываю до сих пор.
    Всем привет! Долго думала стоит ли мне писать этот отзыв, ведь тема ЭКО для меня очень болезненная. Я решила это сделать, чтобы другие девушки не совершали моей ошибки, слишком доверяя своему врачу.
  • 09.06.2020 - 23:43
    ⚜️Как я возвращалась к раннему подъему после долгой паузы (карантина). ⌛️ Делюсь опытом, советами и личными впечатлениями о Велсоне⚜️
    Всем привет! Начну свой отзыв о Велсоне с небольшого предисловия. Так вот, карантин недавно закончился и все вышли на работу после длительного периода раздолбайства.
  • Фенибут - лекарственный препарат для улучшения сна, снижение симптомов тревоги и стресса, и просто русское "чудо - лекарство". Отзыв врача.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Современная жизнь, особенно в городских условиях, очень напряженная, очень суетливая. В ней нужно успевать все. Но также необходимо уметь отдыхать и расслабляться. И очень часто именно последние два пункта мы не успеваем, а если и успеваем, то делаем это некачественно.
  • 09.06.2020 - 23:58
    Безопасный препарат для улучшения памяти.
    Всем привет! Сегодня хотел бы вам рассказать про лекарство, которое я принимал в течение 2-х месяцев.В последнее время стал замечать, что у меня страдает память, некоторые вещи пытаюсь сделать по два раза, например, сходить на кухню за чем-либо, запустить стирку.