Опубликовано 4 Май, 2019 - 09:26

несколько раз

Эта диета работает, факт (мои -17 кг. подтверждают это). Однако данный факт не нов, и я не стал бы писать отзыв только для того, чтобы присоединиться к хору славящих Доброго Доктора Дюкана. Мой отзыв о нюансах диеты, которые не так подробно описаны, как ее расписания и рецепты.

1. Есть можно когда угодно. Хоть ночью, хоть круглые сутки. В любом количестве. Это, конечно, не нюанс, а основа, однако многие почему-то относятся к данному утверждению с недоверием. На самом деле действительно можно. И список всего того, что можно, довольно разнообразен. Так что, даже если у вас никакая сила воли, при грамотном подходе вы точно не будете страдать от голода. Разве что от зависти, глядя, как рядом кто-то уплетает торт. Но зависть, как известно, другое дело. И даже если вы любите сладкое, то на этой диете сладкого предостаточно. Просто используйте заменители сахара.

2. Не всё так страшно. Ограничения слегка преувеличены. Думаю, Дюкан специально сделал их строже, чем нужно, зная человеческую привычку нарушать правила. На самом деле размазывать салфеткой по сковороде каплю растительного масла - то еще извращение. Я использовал оливковое, для жарки, просто немного, чуть больше чайной ложки, раз или два в день. На скорость похудения никак не повлияло. Да и вообще, жиры не так страшны, как углеводы. Помните об этом, покупая обезжиренные продукты! Хотя пару баночек йогурта (0,3% жира 17% углеводов) в день можно, после атаки.

3. Нет, всё таки страшно! Начиная диету, настройтесь ее закончить. Потому что в принципе она опасна для здоровья. Так что не рекомендую использовать ее повторно. И категорически не рекомендую использовать ее в третий раз. А до 18-20 лет вообще строго запрещено! Можно запросто угробить, например, почки и заиметь проблемы на всю оставшуюся жизнь. То есть, подходите к решению сесть на эту диету ответственно. Осознайте, что даже после ее окончания вы должны один день в неделю питаться исключительно белковой пищей. И вот это точно не преувеличение! Отправив данное правило в игнор, вы примерно за год наберете еще больше веса, чем было до диеты. Гарантирую.

4. Не всё так дорого. Есть мнение, что диета Дюкана - дорогая диета. Это не так. Если вы не гуру гурманства (или там какой-нибудь гурманьяк), то вполне можно обойтись небольшим бюджетом. Я, например, набирал в "Магните" тамбовский окорок, обезжиренную корейку, консервированную сайру, минтай и крабовые палочки. В "Полушке" брал куриное филе, яйца и консервированный борщ. Для облегчения процесса готовки купил в интернет-магазине "Белый снег" измельчитель, силиконовую форму (для выпекания лепешек из овсяных отрубей) и складную пароварку. Хотя без этого можно было и обойтись при необходимости. А уж обезжиренные молочные продукты вообще, если что, стоят не дороже жирных. В общем, на самом деле не очень затратная диета.

5. Алкоголь на этой диете можно. Конечно, если вы способны себя контролировать в состоянии опьянения. У меня есть друг, который по пьяни съедает в доме вообще всё, что найдет. Вот таким людям, конечно, нельзя пить на диете. А всем остальным можно. Но не всё! Можно водку/коньяк/самогон. Пиво и сухое вино тоже пожалуйста. А вот про сладкий алкоголь и настойки до окончания третьего этапа лучше позабудьте.

Всем удачи в приобретении стройности и избавлении от болезней, вызванных ожирением! Если есть вопросы - пишите в комментариях. Отвечу всем!

Достоинства
  • Безопасна при соблюдении всех правил
  • Вес уходит
  • Дает хороший результат
  • Действительно худеешь
  • Можно есть в любое время
  • Нет ограничений по количеству
  • Нет чувства голода
Недостатки
  • Возможны запоры
  • Приходится готовить себе отдельно от остальных
Александр-r70рекомендует
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • Как убрать Животик за Неделю!
    Доброго времени суток всем! У каждой найдется своя история взлетов и падений связанная с диетами. Какие-то диеты нам подходят больше, каике-то меньше, некоторые опасны для здоровья ... К диете "Доктора Хорвата" или "Чешской диете" я пришла с целью убрать пару лишних сантиметров ко Дню Рождения.
  • 16.11.2012 - 20:28
    Диета для подтяжки кожи лица и не только лица)) + как я скинула 10 кг!
    Всем приветики! Диету Николаса Перриконе применяла моя старшая сестра, когда после родов она прибавила 20 кг и выглядела, мягко говоря, ужасно, при росте всего 170 весить 78 кг это вам не шутки!
  • 09.08.2013 - 12:39
    Диета доктора Сайкова. Сказать, что я была поражена - это ничего не сказать.
    Я всегда считала себя профессором в мире диет. Обычно я их беру ЗДЕСЬ . С моей невероятной склонностью к полноте, я вынуждена довольно часто сидеть на диетах. Но то, что произошло с моей сестрой, просто повергло меня в шок.
  • 24.04.2014 - 14:23
    Очень хорошая диета, минус 5 кг за 7 дней! +Фото. Отзыв ДОПОЛНЕН!
    Я узнала об этой диете лет 7 назад, не сказать, что я была на тот момент полная - нет, весила около 60-61 кг (при росте 172 и тяжелой кости), была в принципе даже довольна собой, но однажды мама моего тогда еще молодого человека намекнула мне на то, что у меня имеется небольшой целлюлитик и ушки на …
  • 29.04.2015 - 18:36
    Наверное, так должны действовать молодильные яблоки
    Хочу сразу оговориться, что я принимала гомеопатические капли HCG (ХГЧ), а не делала инъекций (согласно протоколу создателя диеты доктора-эндокринолога Симеонса ), и тем не менее результат поразил не только моё воображение.
  • 10.06.2018 - 21:34
    Безопасное похудение всего за 17 дней, или за 51 день минус 10 килограмм (на самом деле - 6 за месяц)
    Всем привет Тема похудения волнует меня как любую девушку и иногда, узнав о какой-то новенькой диете, мне очень любопытно узнать ее подробнее и попробовать на себе.   Недавно узнала о докторе Морено и его принципах питания.
  • 13.07.2020 - 00:50
    Без шпрот. ;) Зато 10 процентов веса ушли и долго не возвращались.
    Вступление В студенческие годы я была очень далека от ЗОЖ , а тем более от моего теперешнего стиля питания, а именно: Аутоиммунного протокола питания Я обожала диеты и постоянно искала новые. Одна из них мне реально помогала несколько раз.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 04.03.2021 - 10:40
    Очень личная история про самую загадочную женскую болезнь и действенный способ облегчить страдания
    "А это у вас эндометриоз" - докторица-гинеколог из платной клиники тыкнула в какую-то тёмную точку на фотографии моей шейки матки после кольпоскопического исследования.
  • 01.02.2021 - 14:33
    🌟 И я такая в мыслях: да я худенькая, и ничего не будет если продолжить питаться как раньше...и тут вдруг резко так- вжух! И все. Только соблюдение диеты как спасение от угнетающего состояния. 🌟
    Раньше я думала что в беременность максимум от чего придется отказаться-это алкоголь. Ну а так как я практически его не пила, то сделать это было для меня легко.Но, все оказалось намного сложнее.Уже в первый месяц я почувствовала, что лучше отказаться от сильно перченых блюд.Конечно, я сразу…
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 17.02.2021 - 08:55
    Сколько возможно сбросить на такой диете и за какой период. Делюсь результатами + меню ➜.
    Приветствую!   Я не особый поклонница диет, но поклонница Джен. Мне нравится ее энергетика, внешность, трудоспособность . И вот не так давно мне понадобилось сбросить (причем в срочном порядке) парутройку килограммов за очень короткий период и желательно без "диких" напрягов.
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.