Опубликовано 4 Май, 2019 - 09:26

несколько раз

Эта диета работает, факт (мои -17 кг. подтверждают это). Однако данный факт не нов, и я не стал бы писать отзыв только для того, чтобы присоединиться к хору славящих Доброго Доктора Дюкана. Мой отзыв о нюансах диеты, которые не так подробно описаны, как ее расписания и рецепты.

1. Есть можно когда угодно. Хоть ночью, хоть круглые сутки. В любом количестве. Это, конечно, не нюанс, а основа, однако многие почему-то относятся к данному утверждению с недоверием. На самом деле действительно можно. И список всего того, что можно, довольно разнообразен. Так что, даже если у вас никакая сила воли, при грамотном подходе вы точно не будете страдать от голода. Разве что от зависти, глядя, как рядом кто-то уплетает торт. Но зависть, как известно, другое дело. И даже если вы любите сладкое, то на этой диете сладкого предостаточно. Просто используйте заменители сахара.

2. Не всё так страшно. Ограничения слегка преувеличены. Думаю, Дюкан специально сделал их строже, чем нужно, зная человеческую привычку нарушать правила. На самом деле размазывать салфеткой по сковороде каплю растительного масла - то еще извращение. Я использовал оливковое, для жарки, просто немного, чуть больше чайной ложки, раз или два в день. На скорость похудения никак не повлияло. Да и вообще, жиры не так страшны, как углеводы. Помните об этом, покупая обезжиренные продукты! Хотя пару баночек йогурта (0,3% жира 17% углеводов) в день можно, после атаки.

3. Нет, всё таки страшно! Начиная диету, настройтесь ее закончить. Потому что в принципе она опасна для здоровья. Так что не рекомендую использовать ее повторно. И категорически не рекомендую использовать ее в третий раз. А до 18-20 лет вообще строго запрещено! Можно запросто угробить, например, почки и заиметь проблемы на всю оставшуюся жизнь. То есть, подходите к решению сесть на эту диету ответственно. Осознайте, что даже после ее окончания вы должны один день в неделю питаться исключительно белковой пищей. И вот это точно не преувеличение! Отправив данное правило в игнор, вы примерно за год наберете еще больше веса, чем было до диеты. Гарантирую.

4. Не всё так дорого. Есть мнение, что диета Дюкана - дорогая диета. Это не так. Если вы не гуру гурманства (или там какой-нибудь гурманьяк), то вполне можно обойтись небольшим бюджетом. Я, например, набирал в "Магните" тамбовский окорок, обезжиренную корейку, консервированную сайру, минтай и крабовые палочки. В "Полушке" брал куриное филе, яйца и консервированный борщ. Для облегчения процесса готовки купил в интернет-магазине "Белый снег" измельчитель, силиконовую форму (для выпекания лепешек из овсяных отрубей) и складную пароварку. Хотя без этого можно было и обойтись при необходимости. А уж обезжиренные молочные продукты вообще, если что, стоят не дороже жирных. В общем, на самом деле не очень затратная диета.

5. Алкоголь на этой диете можно. Конечно, если вы способны себя контролировать в состоянии опьянения. У меня есть друг, который по пьяни съедает в доме вообще всё, что найдет. Вот таким людям, конечно, нельзя пить на диете. А всем остальным можно. Но не всё! Можно водку/коньяк/самогон. Пиво и сухое вино тоже пожалуйста. А вот про сладкий алкоголь и настойки до окончания третьего этапа лучше позабудьте.

Всем удачи в приобретении стройности и избавлении от болезней, вызванных ожирением! Если есть вопросы - пишите в комментариях. Отвечу всем!

Достоинства
  • Безопасна при соблюдении всех правил
  • Вес уходит
  • Дает хороший результат
  • Действительно худеешь
  • Можно есть в любое время
  • Нет ограничений по количеству
  • Нет чувства голода
Недостатки
  • Возможны запоры
  • Приходится готовить себе отдельно от остальных
Александр-r70рекомендует