Опубликовано 1 Август, 2020 - 20:48

Рыбий жир. Помню в детстве он стоял у нас в шкафу в стеклянной бутылочке, и мама периодически давала его мне в чайной ложке. Какой же он был противный на вкус( С трудом его глотала. Мама говорила, что это для укрепления иммунитета.

Так нужно ли принимать его взрослым? Сейчас его выпускают в капсулах. Может быть, стоит купить?

Прежде чем начать принимать Омега-3, я изучила большой объем информации.

В рыбьем жире содержится большое количество Омега-3 и Омега-6 жиров.
Омега-6 жиры мы легко пополняем, употребляя любое растительное нерафинированное масло.

А вот с Омега-3 жирами есть сложности.

Омега-3 жирные кислоты содержатся в рыбьем жире, в льняном масле, в семенах Чиа и даже в грецких орехах. Но в рыбьем жире более полноценное содержание Омега-3 кислот.

Омега-3 кислоты улучшают работу сердца и сосудов, улучшают состояние кожи и волос, благоприятно влияют на метаболизм.
Кроме того, Омега-3 кислоты обладают ноотропным эффектом, они способствуют более полноценному, правильному функционированию головного мозга.

Кстати про ноотропный эффект. Если для улучшения деятельности мозга, вы планируете начать прием ноотропных препаратов, обязательно принимайте их в комплексе с Омега-3. Это намного улучшит эффект от приема лекарств этого направления.

Омега-3 жирные кислоты повышают мыслительные способности, помогают сохранять в памяти большой объем информации. Именно с ноотропами я решила начать прием Омега-3.

Омега-3 способствует выработке серотонина, что помогает при депрессиях и тревоге.

Ознакомившись с этой информацией, я уже не сомневалась в полезности продукта.

Заказала для себя Омега-3 с известного сайта. Но пока добавка шла из Америки, купила в аптеке российский препарат.

Изготовлен в Мурманске, у моря))), поэтому в его качестве я не сомневалась. Когда пришел заказ, у меня оставалось еще несколько капсул. Допью их и открою баночку с Айхерб)

Что касается дозировки, то достаточно от 1200 до 2400 мг в день.

Как альтернатива БАДам - 200 грамм сельди или скумбрии 2-3 раза в неделю.

Достоинства
  • Высокая концентрация ПНЖК
  • Здоровье волос
  • Здоровье кожи
  • Помощь сердцу и сосудам
  • Профилактика серьезных заболеваний
  • Чистый и качественный продукт
Sashinaрекомендует