Опубликовано 17 Май, 2022 - 11:33

полгода или более

Привет, красотки! Большинство девушек особое внимание в макияже уделяют именно бровям. Как бровист хочу сказать, что брови - это действительно важная часть нашего лица, ведь они представляют собой своеобразную "рамку" лица. По статистике, люди с оформленными бровями воспринимаются окружающими лучше. Однако не все девушки любят четкие графичные брови, и вовсе не обязательно делать их такими и тратить кучу времени на их оформление. Существует множество различных продуктов для бровей на рынке - карандаши, лайнеры, мыло, воск, гели и прочее, но сегодня речь пойдёт об оттеночном геле для бровей от Art Visage - моём любимчике.

Место покупки: Улыбка Радуги, так же можно найти в Золотом Яблоке, Вайлдберриз, Озон, других маркет плейсах и магазинах косметики.

Цена: 149 рублей со скидкой

Объем: 4,3 ml

Вообще прозрачный гель от Art Visage получил свою известность уже давно благодаря своим качествам. Действительно, это средство несмотря на его цену отлично справляется с фиксацией. Это привело к росту ажиотажного спроса на него. И вскоре в линейке появились и оттеночные гели, обладающие такими же свойствами. В линейке представлено 3 оттенка: светло-коричневый, коричневый и тёмно-коричневый.

Производители обещают сильную фиксацию, уход и питание, окрашивание волос. А цена у него довольна привлекательная.

В состав геля входят такие полезные добавки как D-пантенол, экстракт акации, полисахариды водорослей и аллантоин. Именно благодаря ним обеспечивается уход и питание волосков. А вот полный состав для тех, кто тщательно за этим следит:

Аqua, propylene glycol, steareth-10 allyl ather/acrylates copolymer, pvp, panthenol, sodium hydroxide, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben.

Упаковка представляет собой небольшую тубу, которая поместится в любую сумочку и косметичку. Дизайн минималистичный, серебряные красивые надписи и черная крышка - ничего лишнего. Упаковка прозрачная, и для меня это плюс, так как видно, сколько продукта у тебя осталось. Однажды был у меня гель от Beauty Bomb, пришлось гадать на кофейной гуще - сколько же продукта ещё осталось? Единственным минусом можно считать то, что срок годности продукта указывается на наклейке, которая открывается с первичной упаковкой.

Консистенция у этого продукта гелевая, немного жидковатая при нанесении. Такая же, как и у прозрачного. Гель не имеет никакого аромата.

Вообще этот гель можно использовать как для бровей, так и для ресниц. Лично я никогда не использовала его для ресниц, потому что люблю выраженный взгляд, который можно достичь только с помощью туши, но любительницам натурального эффекта он может понравиться. В применении продукт достаточно прост, просто прокрашиваете волоски с помощью небольшой удобной кисточки и зачёсываете их в том направлении, в котором хотите зафиксировать. Продукт наносится очень легко и просто. Кисточка сама по себе удобная, но есть одно большое но. На её конце всегда находится слишком много продукта, который ляпает на брови, в результате чего образуются пятна. Поэтому всегда перед использованием я стираю гель с конца щетки салфеткой, конечно так увеличивается расход, но что поделать. Но даже если ляпнул случайно, гель легко стирается с кожи влажной ватной палочкой. Гель достаточно быстро высыхает.

Я девушка русая, поэтому выбрала для себя средний оттенок - коричневый и не прогадала. Сам цвет я бы сказала серо-коричневый. Он довольно нейтральный, поэтому подойдёт всем оттенкам русого. Мои брови густые, но более-менее послушные.

Моим бровям гель придаёт выраженный оттенок, который сразу делает черты лица выразительнее, и это мне нравится. Но при этом брови выглядят естественно и натурально, да и времени много не уходит на укладку - чик чик и готово! Брови держат остаются в своём положении долго, но все равно какая нибудь волосинка да и выбьется. Но гель не устойчив по отношению к воде. Поэтому если вы вспотеете или попадёте под дождь он быстро размажется у вас на бровях. Помню как зимой шла домой в снегопад, а как пришла домой - испугалась своего вида.

Какого-то особого улучшения в состоянии волосков я не заметила и про обещанное питание ничего сказать увы не могу.

В целом, гель хорош, за исключением некоторых минусов. Хотелось бы поставить 5, так как очень довольна продуктом, но его боязнь воды и пота - для меня существенный минус. Думаю этот гель я куплю еще раз, а может присмотрюсь к туши для бровей.

Ну а на этом всё, советую прочитать отзыв на бюджетную минеральную пудру для проблемной кожи, которая может стать настоящим спасением для кого-то:

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Компактность
  • Легко наносится
  • Нет сильного запаха
  • Низкая цена
  • Отлично фиксирует брови
  • Отлично фиксирует брови и ресницы
  • Приятен в использовании
  • Удобная мягкая щеточка
  • Удобная щеточка
  • Фиксация
  • Фиксирует брови
Недостатки
  • Плохой ограничитель в тюбике
  • Размазывается от воды
ekarooooooooooрекомендует