Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 16:37

Здравствуйте!

В этом отзыве я хочу рассказать о мази Posterisan Постеризан. Мазь была назначена мне врачом-проктологом для комплексного лечения. Ниже напишу подробнее причины назначения, опыт лечения и результаты.

Упаковка.

Мазь находится в картонной коробке, которая выполнена преимущественно в бело-голубых тонах. Дизайн упаковки симпатичный.

На ней имеется основная информация о товаре.

На боковой части коробки указаны серия, дата производства и срок годности лекарственного препарата. Срок годности составляет три года.

В коробке тюбик с мазью. Дизайн тот же, что и у картонной коробки. Объем содержимого: 25 грамм.

На обороте продублирована информация с коробки.

На шве указана дата производства.

На другой стороне шва - серия и срок годности. Таким образом коробку хранить совсем необязательно. Я ее практически сразу утилизировала, не люблю лишний хлам дома.

Тюбик идет с белой винтовой крышкой.

Под крышкой небольшое отверстие, которое необходимо было продырявить штырем, находящемся на внешней стороне крышки.

Также в комплекте идет навинчивающийся аппликатор белого цвета. Он находится под крышкой. Сам аппликатор чуть тоньше и с дырками. Фото не сделала. Навинчивается на тюбик легко.

Помимо всего вышеперечисленного в коробке была инструкция по применению лекарства. Инструкция написана крупным и хорошо читаемым шрифтом. Сделана в форме буклета-книжки. Информация есть на всех сторонах.

Дублирую основные сведения.

Показания.

Постеризан мазь назначают взрослым при следующих заболеваниях:

- анальный зуд, выделения и жжение в анальной области вследствие геморроидальных заболеваний;

- анальные трещины;

- экземы.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к фенолу.

Беременность и лактация:

Может без риска применяться во время беременности и в период кормления грудью.

Побочные действия.

Постеризан не обладает побочными явлениями даже при длительном применении.

В качестве консерванта в препарате используется фенол, поэтому возможны аллергические реакции у пациентов с повышенной чувствительностью к этому компоненту, при развитии которых применение препарата следует прекратить.

Препарат без побочек даже при длительном применении - это замечательно. Мне кажется, что такое встретишь редко.

Состав.

В 1 г мази содержится:

действующее вещество: стандартизированная суспензия бактерий E.coli 166,70 мг, (3,3 х 108±25% (2,475 х108- 4,125 х 108) микр. кл. Е. coli, инактивированных и законсервированных в 3,3 мг сжиженного фенола);

вспомогательные вещества: фенол сжиженный 3,30 мг (в составе СКВ) (соответствует содержанию фенола твердого 3,0 мг), ланолин 166,60 мг, вазелин 666,70 мг.

Дозировка.

Мазь наносится тонким слоем на пораженный участок кожи и слизистой оболочки утром и вечером, а также после каждой дефекации.

Для более глубокого введения мази в прямую кишку можно использовать навинчивающийся аппликатор, прилагаемый к упаковке.

Возможно комбинированное использование Постеризан мази и Постеризан суппозиториев ректальных.

Курс лечения составляет 2-3 недели.

Свойства товара.

Мазь представляет из себя белую с желтоватым оттенком субстанцию. Она густая, плотная и вязкая. Пахнет специфически, запах лекарственный и для меня не слишком приятный.

Процесс использования, впечатления, результат.

Я обратилась к врачу с жалобами на небольшой зуд в анальном отверстии и кровь, которая появлялась на туалетной бумаге после дефекации. Доктор выявил у меня наличие кровившей трещинки небольшого размера и нескольких небольших геморроидальных узлов. Кровь была не хорошим симптомом, поэтому мне проводилось исследование под названием Ректороманоскопия.

Врач назначил мне ряд препаратов, среди них был и Постеризан. Я не обрадовалась мази, больше хотела свечи, так как их легче использовать. Плюс мазь необходимо было применять утром, вечером и после каждой дефекации. Частое применение не очень удобно, особенно, в дневное время. С другой стороны с мазью не надо лежать. Просто намазал и дальше идешь по своим делам. Так что плюсы тоже есть.

Длительность приема, который мне назначил врач, составила 10 дней. В инструкции время курса дольше: 2-3 недели. Я ориентировалась в первую очередь на назначения врача, поэтому мазалась 10 дней.

Препарат могу назвать экономичным. Для одного использования нужно немного средства. Мазать Постеризан можно пальцами или навинчивающимся аппликатором. Я делала и так, и так. Аппликатором удобнее.

Нанесение легкое. Лекарство облегчает неприятные ощущения, но использовать надо несколько раз в день. Когда мазь смывается - ее необходимо обновлять, иначе снова появляются неприятные ощущения.

Побочных действий в результате использования Постеризана у меня действительно не было. К минусам могу отнести тот факт, что Постеризан может запачкать нижнее белье.

Ближе к окончанию десяти дней мне стало получше и кровь тоже вроде бы прекратились. По крайней мере я ее не замечала.

Я радостная закончила курс, а через пару дней у меня случилось обострение. Причем такое, какого раньше не было. Снова началась кровь и сильный зуд, мешающий нормально жить. Я начала ставить свечи Анузол. После них мне полегчало, но не до конца. После окончания курса свечей, я снова начала мазаться Постеризаном. Около трех недель использовала этот препарат до практически полного облегчения. Прервалась, так как сходила планово к гинекологу и мне назначили лечение от бессимптомного бактериального вагиноза.

Вчера гинекологическое лечение было закончено и я планирую наконец устранить дискомфорт в анальном отверстии. Снова появились неприятные ощущения, хоть и небольшие, плюс иногда бывает кровь, хоть теперь и еле заметные следы. На этот раз планирую использовать другой препарат. В моем случае Постеризан действует долго и не до конца эффективно.

Стоимость и место покупки.

Я заказывала Постеризан на сайте Аптека ру и забирала в ближайшей от доме аптеке Максавит. Стоимость мази на сайте составляла 540 рублей 10 копеек. Я купила ее с использованием промокода и бонусов чуть дешевле - за 522 рубля 10 копеек. Но тем не менее, не могу назвать ее бюджетным вариантом, особенно учитывая, что назначался препарат в комплексе с другими.

Постеризан - не бюджетное и не до конца эффективное (по крайней мере в моем случае) средство. Один раз сразу после окончания курса у меня случилось обострение (может это было от привыкания к средству), а второй раз препарат очень долго действовал и полностью от проблем не избавил. Хотя в процессе лечения действительно становится полегче.

Подводя итог, скажу, что все-таки я осталась не довольна. Эффект от лекарственного препарата недолгий, устранение неприятных ощущений не происходит. Ставлю Постеризану 2 звезды и рекомендую ориентироваться на назначения врача. Это только мой опыт, но надеюсь, что он будет кому-то полезен.

Благодарю за внимание и желаю здоровья!

Другие мои отзывы ЗДЕСЬ.

Нижегородскаяне рекомендует
Крепкого здоровья и прекрасного самочувствия Вам🙏