Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 16:07

у подруги моей такой.Мы вообще обе увлекаемся фотографией, так вот, купила она этот полупроф. по началу (не разбираясь в них почти) мне он нравился, но вскоре когда я купила себе Соньку, я была поражена, насколько разница между ними, в общем мне ужасно не нравиться его медлительность.. нажимаешь кнопочку, ждешь сек 5 и только потом он фотографирует, да и на кнопку надо нажимать с огромной силой. Некоторые сейчас скажут про другой режим и т.д, но когда происходит действительно что то важное в движении, то ты просто физически не успеваешь переключить режим и сделать фотографию. Еще один -, для кого то может это и плюс, но меня пугает то, что он очень легкий , по моему если он легки значит чего то в нем не хватает, и не такой он уж и суперский..

Недостатки
  • Движущие объекты не снимает
  • Долгая фокусировка
  • Долгая фокусировка при плохом освещении
  • Низкое качество видео
Гладофинане рекомендует
18.06.2014
Хотелось бы сделать несколько замечаний. 1- с чего вы взяли, что он не снимает движущиеся объекты? Я фотографирую птиц в полете, спортивные моменты, животных. Проблем не возникало. Тем более есть специальный серво фокус для движущихся объектов. 2- время фокусировки зависит от объектива и условий съемки, к тому же, есть ручной фокус. У меня на авто секунду фокусируется, хотя пользуюсь преимущественно ручным фокусом. 3- Кнопка нажимается легко и четко, усилий прикладывать не нужно. Легкость фотоаппарата- это исключительно плюс, и многие профессиональные фотографы стремятся купить как можно более легкую камеру. (она кстати не полупрофессиональная камера, как вы ее назвали, это бюджетная камера начального уровня. полупрофесиональные начинаются с 7d.) Фотография явно не для вас, советую заняться чем нибудь более подходящим, например вязанием.