Опубликовано 16 Сентябрь, 2011 - 12:05

Не знаю как у вас с этим,а у меня большие проблемы на лице а самая главная проблема в том,что я выдавливаю прыщи руками и не могу ничего с этим поделать!(((каждый раз как я увижу на своем лице прыщ,я тут же его пытаюсь выдавить и как вы понимаете лицо после этого красное и воспаленное!Этот рецепт мне подсказала бабушка:сначала делаем себе паровую ванночку для лица,но держать ее не больше 3х минут в паровую ванночку капните пару капель эфирного масла чайного дерева,такая процедура действует как антисептик,после чего умываетесь прохладной водой,потом берете перо алое,разрезаете его и протираете им лицо,а если на вашем лице после выдавливания остались ранки,то возьмите саму внутренность алое и наложите на ранку до полного высыхания,результат будет очевиден-красноту и воспаления снимет как рукой и на утро лицо приобретет свежий вид!!!
Достоинства
  • Избавляет от покраснений и прыщей
  • Осветляет пятнышки от прыщиков
Недостатки
  • Нет
blondinaрекомендует
16.12.2011
а у меня после алое лицо жутко чешется(
и стягивает очень, терплю минут 5 и иду смывать и мазаться кремом)
но у меня кожа комбинированная, а зимой так вообще сухой становится, может из-за этого)
а вам за совет +
15.01.2012
спасибо за рецепт! нужно попробовать))
с такой проблемой всегда сталкиваюсь и все таки нашла свое решение, поскольку никак не могла перестать давить этих гадов( после того как надавила - обрабатываю салицылкой и сразу же леплю на те места ватку смоченой лосьйоном (без спирта) и пантенолом. на минут 10-15 и все! на утро и следа не будет=)) проверено не однократно=)