Опубликовано 15 Январь, 2023 - 17:17

Всем привет. Долгое время я пыталась ухватить в Золотом Яблоке легендарную Гидру, так обожаемую в сообществе волосоманьяков, но полки бренда Kaaral всегда были практически пустыми. Увидев на полке реструктурирующую маску Ultra, долго не думала – схватила и сразу на кассу, ведь вряд ли у создателей маски с армией поклонников будет плохой продукт, правда?

Общая информация

Стоимость: около 2000 рублей

Где приобрести: Золотое Яблоко

Объем: 500мл

Описание производителя:

Маска интенсивная восстанавливающая для волос Purify Ultra — это новая маска для интенсивного реструктурирующего ухода, особенно рекомендуемая для сухих, поврежденных и утративших жизненную силу волос. Глубоко восстанавливает, не утяжеляя их, благодаря чему они становятся невероятно блестящими, мягкими и сильными.

Масло карите — богатое на витамины А и Е, которые обладают смягчающим и увлажняющим эффектом, защищает волосы от УФ лучей. Масло Мафуры восстанавливает, питает, защищает и придаёт волосам ослепительный блеск.

Упаковка

Стандартная для всей линейки PURIFY пластиковая банка зеленого цвета. Дизайн крайне лаконичный, только с нужной информацией. Под прозрачной крышкой видно защитную мембрану, так что банку даже не надо открывать, чтоб убедиться, что до вас в нее не залезали, за что отдельный лайк

На обратной стороне состав и информация о производителе

А вот сама защитная мембрана вызывает спорные эмоции: она прочная, но выполнена из пленки и очень хорошо приклеена по краям. Аккуратно вскрыть руками не выйдет, отрывается тяжело и рвется. Пока открывала – испачкала все руки в маске, зато в магазине до вас точно никто любопытный незаметно не вскроет ее

☆ Средство

По консистенции маска напоминает жидкую сметану, что сначала меня удивило – обычно все восстанавливающие маски, которые я пробовала, были очень густые и плотные, из-за чего к этой появилось недоверие, что она будет слабовата из-за своей легкости. Аромат описать сложно, что-то цветочное с примесью запаха салонной косметики, думаю, вы понимаете, о чем я. Аромат очень специфичный и довольно интенсивный, мне не нравится, но на волосах я его не ощущаю

Маска скользящая, почти гелевая, легко распределяется, поэтому расход будет небольшим, но я все же предпочитаю брать побольше средства

☆ Применение

Для начала расскажу о своих волосах: густые и плотные, но многократно осветленные, в следствие чего обломался верхний слой волос, который я сейчас активно сращиваю, Концы достаточно сухие, но не секутся и не ломаются. Из-за обломанных волос от маски я жду интенсивного питания, которое поможет волосам меньше травмироваться в процессе отращивания и выглядеть прилично.
Для сравнения, вот так выглядят мои волосы после маски Davines Heart of Glass, которой я полностью довольна:

Способ применения:

Маску нанести на влажные волосы после шампуня, деликатно массируя, оставить на 3-5 минут, затем тщательно ополоснуть. Не наносить на кожу головы и прикорневую область.

Я использую маску ровно по рекомендации производителя, только с уточнением, что перед нанесением маски слегка отжимаю волосы и промакиваю полотенцем. Как уже писала выше, благодаря консистенции расход у маски небольшой, но я беру много средства, потому что мне так комфортнее. Тем не менее, при объеме в пол-литра она все равно расходуется весьма медленно.
В первые разы использования мне показалось, что маска слабенькая, не хватало питания, утяжеления, но волосы были мягкими. Спустя несколько применений, видимо, случился накопительный эффект и результат стал меня устраивать куда больше.
Вот так выглядят волосы при использовании шампуня и этой маски, без доп. средств:

Волосы мягкие, приятные на ощупь, ощущаются живыми. Есть небольшие недостатки лично для меня: мои волосы сами по себе вьющиеся, поэтому я вытягиваю их на браш или туннельную расческу. С этой маской они немного пушатся при таком способе укладки, немного не хватает того самого утяжеления, которое мне раньше давали густые плотные маски.

По уходовой части у маски все хорошо, но с косметическим эффектом немного не дотягивает до моих любимых средств, как будто недостаточно блеска, гладкости. Добираю эти пункты уже последующим несмываемым уходом: кремами и маслами.

И не хватило ухода кончикам, в целом приемлемо, они вполне нормально выглядят, ощущаются мягкими, но не так хорошо, как с плотными масками, это тоже уже дополняю последующим уходом.

☆ Вывод

Для меня эта маска стала хорошей базой для последующего ухода, которая именно качественно влияет на волос, но не придает ему желаемый внешний вид. То есть я не могу ограничить свой уход этой маской, не смотря на то, что она хорошо восстанавливает волосы, после нее несмывашки становятся для меня обязательным пунктом, которые добивают визуальное чувство здоровых волос. Возможно, менее поврежденным волосам, которые не требуют слоенного пирога из кучи ухода сами по себе, она зайдет больше, но я скорее всего не повторю покупку.

Достоинства
  • Большой объем
  • Восстановление
  • Увлажнияет и питает
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • На длинных волосах слабовата для кончиков
SashaDigitalрекомендует