Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 00:23

полгода или более

Привет, дорогие читатели! Я подумала, что было бы неплохо написать отзыв о смартфоне Redmi Note 10 Pro, которым я пользуюсь уже 6й месяц. Считаю, что этого времени вполне достаточно для того, чтобы сложилось объективное впечатление о гаджете.

Небольшая предыстория.

Я была членом яблочной секты с 2017 года и не пропускала ни одной флагманской модели айфонов. Так уж случилось, что летом 2021 мне пришлось расстаться со своим любимым iPhone 12 Pro Max и подыскать ему относительно достойную замену из бюджетного ценового сегмента. Таковой, как вы понимаете, мог быть только смартфон на OS Andriod.

Заглянув в интернет и несколько магазинов техники, я пришла к выводу, что лучшим вариантом с оптимальным соотношением качества и цены будет как раз Redmi Note 10 Pro, который на тот момент позиционировался как флагман бюджетного ценового сегмента. Увидев, что в то время в магазинах была скидка на эту модель, я решила приобрести именно ее, в безумно красивом и элегантном оттенке Glacier Blue.

Телефон мне обошелся 8700 гривен. К слову, объем памяти у меня 128 ГБ.

Отмечу, что для меня в смартфонах главную роль играют камера, размер и качество дисплея, а также батарея. Так что в числе прочего при выборе меня в нем привлекло и то, что камера там 108 мп и батарея 5020 ma/h. Технические характеристики указывать не буду.

Теперь об общих впечатлениях.

Мне понравилась комплектация. Из аксессуаров в коробке вы найдете кабель, адаптер для скоростной зарядки, прозрачный чехол и документации. Очень приятно, что позаботились даже о чехле.

Также очень понравился сам дизайн и цвет Glacier Blue. Смартфон выглядит очень стильно и эстетично, не могу им налюбоваться.

Дисплей смартфона большой, с диагонально 6,67'' - на большом экране очень удобно печатать. При этом телефон комфортно лежит в руке, относительно тонкий и не тяжелый.

Цветопередача хорошая, нареканий не вызывает.

Батарея. Из плюсов - заряжается довольно шустро. Но, к сожалению, в режиме активного использования телефон садится очень быстро и заряжать его приходится 2-3 раза в сутки. Если отправляетесь в путешествие, придется подстраховаться пауэрбанком.

Камера. Несмотря на заявленные 108 МП, фотографирует телефон не так хорошо, как я ожидала. Сложно фотографировать подвижные объекты (например, животных), потому что телефон медленно реагирует на нажатие затвора. Это неудобно.

Помимо этого в стандартном режиме съемки он и документы фоткает неважно, хотя для этого дела есть специальный режим "документы".

На качество фото в дневное время пожаловаться не могу, для своего ценового сегмента телефон снимает весьма недурственно, да и цветопередача хорошая, без желтизны. Вот примеры фото, сделанных в дневное время:

При портретной съемке предметов иногда сильно размываются их контуры.

В темноте же смартфон фотографирует довольно посредственно и очень тормозит, прежде чем сделать фото.

Селфи-камера не огорчила, хоть фото и выглядят немного засвеченными и высветленными, в целом я довольна. Вот пример фото, сделанного на переднюю камеру:

Что касается видео, снимает телефон хорошо (если в настройках выставить самое высокое разрешение) и качество звука на записи отменное.

А теперь хочу отдельно отметить моменты, которые мне не очень понравились.

Все-таки телефон притормаживает. Иногда может начать сам перезагружаться. Иногда вылетают какие-то приложения.

Плохо дружит с беспроводными наушниками и подключением через BT к машине.

Через пару месяцев стал медленнее заряжаться.

Также, неудобно, когда в ходе аудиозвонка (например, через Google Meet или Telegram) пытаешься пользоваться экраном, а он блокируется и не получается его оперативно разблокировать. Возможно, это связано с работой сенсоров, которые выключают экран при поднесении к уху, здесь я не эксперт, но когда разговариваешь и пытаешься набрать сообщение, это неудобно. С айфонами у меня такого не было, но наверное, тут уже дело конкретно в OS Android.

В остальном, я считаю, что Redmi Note 10 Pro - это оптимальное решение, если нужен недорогой телефон.

Достоинства
  • Быстрая зарядка аккумулятора
  • Дизайн
  • Отпечаток пальца
  • Память
  • Стиль
Недостатки
  • Аккумулятор
  • Некорректная работа датчика приближения
Maniashashashaрекомендует
11.12.2021