Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 19:10

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Новые гаджеты значительно облегчают и улучшают нашу жизнь, смарт-браслет Сяоми - одна из таких улучшалочек. С ним я уверена, что мне всегда можно дозвониться, я всегда в курсе смс от сбербанка, и время показывает) Пользуюсь уже 3 месяца, поэтому смогла структурировать впечатления. Я раскрою не все фишечки, но покажу значимые для меня моменты.

Вот такой крошка с одной кнопкой и маленьким экранчиком. При нажатии на кнопку последовательно показывает время, шаги, пульс, калории и заряд.

Не буду растекаться мыслею по древу, как мы докатились до жизни такой дошли до мысли о покупке, это никому не интересно) Интересно, что это, как выглядит и как работает, о чем я и поведаю. Скажу лишь, что основной причиной покупки было вибро-уведомление о звонках.

Купили два браслета на сайте Гирбест 11.11, вышло чуть больше 1000 р за штуку. Сейчас и на Гирбест, и на Али средняя цена 1500. Рекомендую сразу заказать наклеек на экран, он легко царапается без них, да и потренироваться клеить не помешает)

Коробочка
Коробочка
В упаковке лежала сама капсула, стандартный черный силиконовый браслет, зарядка и инструкция на китайском, т.к. заказали китайскую версию. Это не проблема, в интернете, в частности на ютубе, полно советов и лайфхаков.

Странички приложения. Интуитивно понятно, где какие настройки
Странички приложения. Интуитивно понятно, где какие настройки

На смартфон скачивается приложение либо с гугл-плей, либо с сайта сяоми. В гугл-плей какая-то упрощенная версия, поэтому рекомендую скачать с сайта.

Главную функцию, ради которой браслет и был заказан, он выполняет на ура - при звонке капсула начинает вибрировать, на экране высвечивается уведомление. Потанцевав с бубном, настроили так, что показывает не только трубку, но и имя контакта пишет. Вроде как надо было перевести язык с русского на китайский упрощенный и обратно. И буквы в итоге, как на китайских этикетках Laughing out loud Вообще, это один из минусов браслета - недоработанное ПО.

Но это все сущая ерунда. Теперь мне все равно, включила ли я звук после работы, не беспокоюсь о том, что в торговом центре не услышу звонок. Я всегда на связи) И муж тоже)

Еще одна классная функция - беззвучный будильник. С утра браслет прожужжит, разбудив только вас, домочадцы же продолжат спать дальше, если выходной сегодня у них. Нажимаете на кнопку в течение трех секунд и будильник отключается. Да и просыпаться не так неприятно, как от громких звуков.

Можно настроить, от каких приложений будут приходить уведомления. ВК я отключила сразу, т к браслет жужжал не переставая, когда я переписывалась с кем-то))

Телефон не боится воды, я принимала с ним душ несколько раз, ничего не случилось. Это удобно в поездке, чтобы не снимать в гостинице или в гостях часы. Кто как, а я лично могу забыть снятую вещь где-нибудь на раковине, были случаи. Не страшно попасть под дождь. В речку можно нырять, а вот в море плавать не советую, соленая вода на малыша Сяоми влияет плохо.

Слева - количество шагов, справа - заряд аккумулятора.
Слева - количество шагов, справа - заряд аккумулятора.

Еще один плюсик - шагомер. Мотивирует ходить побольше в течение дня. Так же рассчитает расстояние, калории, измерит пульс во время занятий. Я все это отключила, чтобы не тратить батарею, мне интересен только шагомер.

Статистика шагов и информация о пульсе
Статистика шагов и информация о пульсе
Можно настроить уведомление активности, если слишком долго сидите, браслет напомнит, что надо бы пройтись и размяться.

Браслет вычисляет, сколько вы спите, фазу сна и формирует статистику.

Статистика сна
Статистика сна

Заряжаю я его раз в две недели. Если отключу измерение пульса ночью, наверное, еще дольше будет держать батарею.

В наборе только один стандартный браслет и это скучно! Но продавцы на али не дремлят, и предлагают браслеты на любой вкус и цвет.

Крайний правый чёрный браслет - оригинальный
Крайний правый чёрный браслет - оригинальный
Тут все черные, т к это заказ мужа, себе я планирую приобрести красный и белый на лето. Хотя браслет с красной окаемкой я у него отжала и ношу))

На браслетах отверстия располагаются немного по-разному, поэтому подбирать удобно сидящий на руке придется эмпирически. Дырчатый трипофобный браслет мне не подошел, болтался на руке, а при застегивании на следующую дырочку сидел слишком плотно. Лучше всего подошел оригинальный, шедший к комплекте, хорошо сидят дермантиновый и с красной каймой. А вот у мужа оригинальный сидит, как дырчатый на мне - ни два, ни полтора.

Браслет из кожзама, если захочется выглядеть более солидно)))

На гирбесте видела вариант для любителей этно - браслет из кожаных веревочек и бусинок. Есть даже кулон, думаю, он не очень функционален.

Итак, плюсы использования, которые я выявила:

• Уведомления при звонках, информация о звонящем.
  • Уведомления от приложений.
  • Беззвучный будильник.
  • Долго держит заряд.
  • Шагомер, пульсометр, вычисление длительности и фаз сна.
  • Стильный внешний вид, браслеты можно менять хоть каждый день.
  • Цена.

Минусы:

• Если вы не носите браслеты и часы, то первое время придется привыкать, мне браслет мешал. Зато сейчас без него никуда)
  • Непроработанное ПО.

Как видите, плюсов для себя я нашла больше, чем минусов Smile

Браслет рекомендую к покупке. Детям тоже можно, а то у меня сотрудница недавно не могла дозвониться до дочери, т. к. ее телефон был на беззвучном, чего она себе только не напридумывала. С Ми бандом такой проблемы бы не было)

Достоинства
  • Влагоустойчивый
  • Время работы
  • Дизайн
  • Пульсометр
  • Стоимость
  • Функции
Недостатки
  • Сырое ПО
  • Царапается стекло
Анастасия Calmilleрекомендует
11.04.2018
как же я давно его хочу Smile спасибо за отзыв,о некоторых функциях и не знала
26.04.2018
А я думал, что будильник на нем бесполезен, теперь знаю, когда он может пригодиться, спасибо!
  • 01.11.2020 - 21:10
    В чём отличия оригинального сменного ремешка для фитнес браслета Xiaomi Mi Band 2 от тех, что продают на Aliexpress. Фото оригинала, стоимость и выбор цвета.
    Когда можно сэкономить, то я всеми руками "за"! Но в случае со сменным ремешком для фитнес браслета Xiaomi Mi Band 2 моя внутренняя жаба решила потранжирить. Правда совсем чуть-чуть, так как каждый браслет мне обошёл не очень дорого. Путь к покупке был тернист и долог...
  • 13.02.2016 - 00:34
    Ношу целый год не снимая. Сколько можно пройти киллометров за год? С ним вы не пропустите ни одного звонка
    Здравствуйте! Сегодня ровно год, как я пользуюсь браслетом. Подрывалась отзыв написать после использования менее чем через месяц, когда еще тут не было ни одного отзыва. Но все откладывала для более объективного обзора. Этот браслет впервые показал мне муж в интернете, и мне он очень понравился.
  • Хотите стильный гаджет? Давайте подробно разберемся с этим творением Китая)
    Добрый день!) Сегодня я хочу поделится отзывом про достаточно новую модель фитнес- трекера от фирмы Huami. Эта фирма известна благодаря предыдущей новинке Mi Band, а эти браслеты завоевали признание практически во всем мире.
  • 03.11.2020 - 12:40
    Я в восторге от такого функционала
    До этих прелестных часов у меня был браслет предыдущего поколения со скромным разрешением экрана.. Когда я включила эти часы - я уже была в полном восторге от качества стекла( специальное от царапин) качества и разрешения экрана, прямо как на телефоне.
  • 29.05.2017 - 04:49
    ✯ А вы спите больше? | Фитоняшный трекер и SMART-БУДИЛЬНИК для ленивцев | XIAOMI MI BAND 1S PULSE | Шагомер, пульсомер, контроль фаз сна | Баловство? | СКРИНЫ из приложения и ПОДРОБНЫЙ ОБЗОР
    За несколько дней до начала лета я решила все же обсудить своего маленького ассистента, - капсулку в силиконовом браслете, - Xiaomi Mi Band 1S Pulse. Это улучшенная версия мегапопулярного первого поколения Mi Band. Он считает мои шаги, время которое я сплю, будит меня по утрам.
  • 22.08.2018 - 20:51
    Ты шагаешь! Тело в дело! Честно меня безумно выручает еще и не пропустить звонки, смс и т.д. А еще всегда смогу найти свой телефон в доме! Подробнее в отзыве (+ФоТо)
    О фитнес-браслете я мечтала давно. Шагомер на телефоне у меня уже много лет, но он постоянно меня обманывал (запускала программу, но если мне кто-нибудь звонил, то прекращал считать, да и потом нужно было снова зайти в программу и запустить - это я забывала сделать).
  • 17.11.2018 - 12:59
    Минимализм в чистом виде, с прекрасным соотношением цены и качества.
    Сама фирма Xiaomi зарекомендовала себя, на мой взгляд, неплохо. Товары данного производителя бюджетные и качественные. Не исключение, и фитнес - браслет Xiaomi Mi Band 1 S Pulse Black, о впечатлениях от использования которого, я хочу с вами поделиться.
  • 02.07.2019 - 01:34
    Крутая новинка, хотя у Xiaomi других не бывает. О главных отличиях от предыдущих моделей, о достоинствах и всех прелестях. Чем же таким интересным сумел наделить китайский производитель свое последнее изобретение?
    Всем пламенный привет!   Я давно пополнила ряды любителей техники китайского бренда Xiaomi, который быстро и уверенно завоевал рынок. Не скажу, что яро слежу за каждой их новинкой, это просто не возможно, но эту новинку я ждала.
  • 03.01.2020 - 12:40
    Зачем нужен фитнес-браслет, если не занимаешься спортом и фитнесом?
    Здравствуйте, уважаемые посетители, спасибо за внимание к моему отзыву. Я не занимаюсь спортом и фитнесом, хотя стараюсь вести здоровый образ жизни. Зачем же мне тогда фитнес-браслет?
  • 08.06.2021 - 09:20
    Проапгрейдила себе браслеты с ми банд 3 до ми банд 5 , заодно сравню их
    Первый браслет ми банд 3 мне достался на халяву - по наследству передали. Пользовалась с год наверное. Но со временем захотелось что-то поинтереснее. Так что на ДР мужу заказала себе новый браслет ми банд 5. Он и с экраном цветным и функций побольше.
  • 18.04.2021 - 17:09
    Я с ними и в огонь и в воду. Баня, хамам, Персидский залив, ничего фитнес - браслету не страшно. Мой любимый Amazfit Bip
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данными часами я пользуюсь уже три года и не представляю как я раньше ходила без них. В основном они у меня выполняют функцию часов, я планирую свой день и отлично ориентируюсь по времени именно благодаря им.
  • 24.05.2021 - 15:56
    MI BAND 6 Обзор с фото (периодический обновление обзора). Почти идеально. Ответ на звонок. Проблема ПО. Стоит ли обновляться?
    Сразу хочу сказать, что на момент составление обзора на браслете прошивка версии 1.0.1.32, а это значит, что Xiaomi сможет исправить часть проблем, которые я опишу, путем обновлений. Но ключевое слово тут может.
  • 17.06.2021 - 04:27
    Много недостатков у фитнес-браслета Mi Band 4, но он мне полюбился и без него уже некомфортно. Сравнение с Mi Band 3.
    Всем доброго дня! Мне 32 года я имею более 20 килограмм лишнего веса и не представляю своей жизни без фитнес-браслета. Вот такой я ленивый, но гордый спортсмен.. Тчк. Если серьёзно, то процесс сброса большого веса часто длительный и трудный. Особенно если лишний вес подкреплен гормонами.
  • 02.05.2021 - 17:09
    Xiaomi mi band 5
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о моем любимом фитнес браслете Xiaomi mi band 5. До этой модели у меня был mi band 3 . С предыдущей моделью я отходила несколько лет и когда появилась пятерка , начала на нее заглядываться , там было заявлено по больше интересных функций ,чем в этой…
  • 06.05.2021 - 11:51
    Смарт-браслет Honor band 6 - новинка 2021 года. Красивый яркий экран и масса полезных функций. Сравнение пульсоксиметра с медицинским прибором. Проверка на подлинность. Установка.
    Доброго времени суток!   Пришла пора поменять мой фитнес-браслет . При поиске как-то сразу вышла на этот гаджет, который оказался супер новинкой от Huawei. Брала на Aliexpress. У нас на то время еще таких даже не было в продаже.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 02.04.2021 - 03:06
    Стоял сложный выбор что лучше взять Xiaomi Mi Band 5 или Honor Band 5. Долго изучала сравнивала и поняла что мне подойдет фитнес браслет Хонор Банд 5.
    Когда я стала активно заниматься спортом, купила абонемент в зал и часто его посещала, то у меня встал вопрос какой фитнес браслет купить. Первое время я ходила с GoBe 2 , но поняла что мне много чего не хватает, да и для активных тренировок хотелось чего-то менее массивного.
  • Сменный металлический браслет для Xiaomi Mi Band. У всех резиновый, или серебряный... А у меня радужный. 😍 Идеально для маленькой ручки.
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Сменный браслет для Xiaomi Mi Band с AliExpress.   Да, отзыв на часы спустя пол года так и не написала... Ну тяжело мне писать на технику, не особо я в ней разбираюсь. А вот на ремешок проще написать. Хотя я раньше так и про отзывы на духи думала.
  • 28.05.2021 - 00:42
    Для активных домохозяек типа меня - отличный бюджетный вариант, но а вообще минусы существенные
    Несколько лет назад я писала отзыв на умный браслет от iwown . Браслет уже сняли с производства. Сам монитор цел, а вот ремешок порвался, я не стала заморачиваться и искать новый, ибо это уже проблематично.