Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 14:08

Привет!

В этом моем отзыве не будет фото, будет только много букв и эмоций. Кому интересно-добро пожаловать!

Сегодня захотелось мне излить душу, поделиться сокровенным...рассказать о том, о чем еще свежи воспоминания.

Впервые я забеременела в 20 лет, еще учась в институте. Поскольку с будущим мужем мы к тому моменту встречались уже больше двух лет, мы без раздумий поженились и стали ждать нашего первенца. Муж мечтал о сыне, я тоже хотела именно мальчика. Токсикоза у меня не было, надоедала только постоянная усталость - очень хотелось спать...постоянно! Но и это прошло к концу первого триместра. Долгожданное Узи подтвердило нам сынишку, муж чуть не плакал от радости)) Беременность протекала замечательно, я не пила таблетки, не было угроз, и даже витамины пила не регулярно- ведь самочувствие хорошее, кушаю я полноценно, муж таскает мне фрукты и овощи. Я много отдыхала, муж почти всю работу по дому взял на себя. К третьему триместру меня "пробило" на сладкое, я почти каждый день съедала по шоколадке! Результат+20 кг... Но на молоденькой и изначально худенькой мне распределился вес равномерно, выглядела я хорошо. При росте 168 см вес до беременности был 50 кг, в роддом пошла 70 кг. Срок я перехаживала, врач доставала меня тем, что надо лечь в больницу, делать стимуляцию и тд. Мне не хотелось нарушать естественное течение беременности и я ждала, когда малыш сам захочет появиться на свет. Так и случилось. В 40+3 отошла пробка, мы поехали в роддом. Посмотрев на кресле, врач отправила меня домой) Через 3 дня ночью начались схватки. Я терпеливо ждала утра и все думала, что еще рано. Часов в 11 мы все-таки поехали в больницу. Меня оформили, разрешили мужу присутствовать. Так, неожиданно для нас, случились партнерские роды. О, это наверное тема для отдельного рассказа:) В родзале я мучилась до вечера, воды все не отходили...в результате решили пузырь прокалывать. Прокололи, раскрытие всё равно идет медленно! Поставили капельницу для стимуляции. Надо сказать, что медперсонал в родовую почти не заходил, если б муж не бегал и не звал к нам хоть кого-нибудь, не знаю что бы я там делала! За почти сутки мучений устала я жутко! Сил уже не было ни моральных, ни физических...я хотела есть, спать, мне было жутко больно и все это очень-очень долго. В итоге, когда показалась головка моего малыша, в родовом никого из персонала не было! Муж побежал звать врача, прибежало несколько человек, началась суета, транспортировка меня с кровати на кресло. Врачей я не слушалась, скажу честно...дышала неправильно, тужилась не тогда, когда надо. Но по сравнению со схватками сам процесс рождения показался мне даже менее болезненным и очень быстрым. Сыночка родился в апреле 2008 с маленьким весом 2580 ( хоть и был доношенным), рост 51 см. Я вся порвалась, шов на шве, сидеть нельзя было месяц.

Я всегда хотела двоих деток, муж с этим был согласен. Но мы решили, что второго малыша заведем только когда купим свою квартиру. И вот зимой 2014 мы покупаем двушку, а весной начинаем попытки сделать дочу))) В июне тест показывает 2 полосочки, а через пару недель мазня...выкидыш...чистка. Далось мне это тяжело, морально я была убита-надумала себе, что существуют какие то проблемы со здоровьем и теперь, в 27, я уже не смогу выносить малыша. Нам запретили беременеть полгода-год.

С октября 2014 мы перестали предохраняться. В декабре я сходила на УЗИ, на котором врач мне заявила, что этот цикл в любом случае пролётный-даже овуляции нет. На Новый год я пила шампанское со спокойной совестью (хотя до этого еще с августа отказались с мужем от алкоголя). И вот из-за задержки я 7 января решаю сделать тест, который выдает мне четкие 2 полоски! Я сидела и плакала - беременность наступила, а я пила шампанское, что теперь будет! Но почитав в интернете множество подобных историй, успокоилась, сдала через недельку хгч и анализ все подтвердил. А 30 января у меня опять мазня! Кровит... Со мной чуть не случилась истерика, мы срочно поехали в стационар (вечер воскресенья), где мне поставили угрозу выкидыша и положили на сохранение. УЗИ показало 8 недель беременности и небольшую отслойку плотного яйца. Помимо уколов мне назначили и гормоны- Дюфастон, которые я принимала до середины апреля. На сохранении пролежала 10 дней, выписалась со значительными улучшениями-выделений уже не было. Весь февраль меня изводил токсикоз с обязательной рвотой по утрам до и после завтрака. И мне постоянно хотелось спать - я приходила с работы в 6-7 вечера и спала пару часов. В остальном меня больше ничего не беспокоило, на учет я встала в 11 недель. В апреле на фоне отмены дюфастона (или может совпадение...) начался тонус, с которым я второй раз попала на сохранение. Мне говорили, что ничего страшного, можно и дома полечиться, просто лежать побольше и отдыхать. Но! Я работаю, работа нервная...решила настоять на госпитализации в гинекологию. И снова 10 дней капельницы, уколы, процедуры. На УЗИ врач с уверенностью обещает мне...сыночка! Я мечтала о доченьке, но узнав, что в животике мальчишка, почему то даже не расстроилась - ведь главное, что он здоров! Теперь я это понимала... Я начинаю пить магне В6 постоянно и периодически (если сильный тонус) вставляю свечи Папаверин. Конечно, дома все дела заброшены, мне нельзя мыть полы, гладить, стирать вручную. В 28 недель я вздохнула с облегчением-ведь с этого срока малыш считается жизнеспособным, если вдруг родится раньше срока. Но мы и не подумали покидать теплый домик раньше времени и родились на 3 дня позже пдр 😊

Решила всё же добавить фото) какой отзыв про беременность и роды без фотографии пузика:) это вторая беременность, неделя до родов
Могу сказать, что вторые роды мне даже понравились, по крайней мере в сравнении с первыми. Ночью с 18 на 19 сентября заболел живот-не сильно, я сквозь сон меняла положение, ворочалась и думала-ага, треники! В 10 проснулась, накормила старшего завтраком, поела сама. Живот ноет как будто бы сильнее...полежала-легче не становится. К 12 меня осенило, что это настоящие схватки-болит все сильнее и чаще, с четко отслеживаемой периодичностью. Муж на работе, во сколько освободится-неизвестно. Вызываю такси, еду в роддом. Пока меня оформляют, мой любимый отпрашивается на работе и приезжает ко мне. В род зал мы поднимаемся вместе. Схватки уже очень болючие! Ко мне сразу подключают ктг, медперсонал на этот раз очень внимателен-постоянно забегают в палату, контролируют. Я отказываюсь от обезболивания, хочу чтоб все шло максимально естественно. Одно но-пузырь опять же пришлось прокалывать, воды не отходили. Акушерка попалась очень хорошая, я безмерно ей благодарна. Она посоветовала мне встать с кровати и ходить. И о чудо! Схватки мне стало легче переносить, раскрытие пошло быстрее. Когда после очередного осмотра врач решила-все, рожаем, я очень удивилась-ведь прошло так мало времени с начала схваток! Потуги были очень болючие, мне казалось, что меня разрывает...как потом сказала акушерка-головка для меня крупновата, я чудом не порвалась. Сынок родился в 16.30 с весом 3450 и ростом 53. Я на этот раз обошлась без разрывов и швов и чувствовала себя замечательно!

Такие разные беременности и такие разные роды... Но главное ведь результат! Теперь у нас два сыночка, два сладких мальчика с разницей в 7,5 лет 😊 А дочка...ну может и за дочкой еще сходим!

iolgaрекомендует
Читать все отзывы 2334
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.12.2015
С каким трепетом вы все описали, интересно было прочитать. У меня тоже были мечты о дочке, а в итоге два сыночка с разницей в 6 лет)) Счастья и здоровья вашей семье!
01.12.2015
Спасибо большое! И вашей семье здоровья крепкого! Я думала, никто не осилит мое сочинение без иллюстраций) У меня самой сестра родная и мы очень близки, я очень надеюсь что и мои мальчики будут дружить когда разница в возрасте чуть сгладится.
Другие отзывы
Читать все отзывы 2334
Смотрите также