Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 11:14

850 руб.

Это будет мой первый отзыв на сервис доставки суши и роллов в Санкт-Петербурге. Начну с того, что о доставке "Вкусные суши" я услышала задолго до того, как решилась сделать первый заказ. И все отзывы были сугубо положительными. Мое же мнение не столь однозначно, поэтому я хочу им поделиться.

? Как сделать заказ? ?

Заказать роллы во "Вкусных сушах" можно через интернет. Для меня неудобно, что компания не сотрудничает с посредниками по доставке, типа DeliveryClub или ЯндексЕда. На сайте роллы разбиты по категориям, есть раздел с наборами. Опять же, мне не очень нравится, что в описании набора перечисляются общим списком ВСЕ ингредиенты всех роллов и суши, непонятно, что в какой ролл входит. Ах да, соус, имбирь, васаби оплачиваются дополнительно, что тоже плюсов никак назвать нельзя.

? Доставка и оплата ?

Мне не очень понравилось отсутствие оплаты картой на сайте, наводит на некоторые мысли о серой бухгалтерии (этому есть и другие подтверждения). Время доставки - 1 час 30 минут плюс минус 20 минут, при минимальной сумме заказа 800 руб (при том, что от места изготовления до на ехать минут 20 на машине). В другие районы города условия доставки отличаются. Для подтверждения заказа перезванивает оператор, который уточняет адрес доставки и количество персон, но сам заказ не повторяет. Спрашивают, с какой купюры нужна будет сдача, приезжают сразу с ней. Нормального чека (с банковскими реквизитами) так же не выдали, только бумажку со стоимостью позиций, qr код на которой я так и не смогла считать.

? Упаковка заказа ?

Курьер привез белый пакетик без опознавательных знаков.

Внутри обнаружилась пластиковая коробочка с нашим заказом, дополнительный имбирь, палочки для еды, салфетки.

Все сложено аккуратно, ничего не пролилось, не просыпалось и не перевернулось.

? Внешний вид и вкус роллов ?

В коробочке все выглядит вполне прилично и красиво - роллы украшены соусом и кунжутом, ровные, одного размера.

Крупные, в рот помещаются с трудом, жевать ролл целиком сложно. В соевом соусе рис намокает и ролл рассыпается, что вполне ожидаемо.

На крупных планах видно, что роллы изготовлены аккуратно, кусочки рыбы довольно толстые и длинные, обволакивают ролл, сливочного сыра много, огурец и авокадо порезаны очень мелко, жевать их удобно.

На вкус роллы очень приятные, рыба мягкая, хорошо жуется, рис не хрустит на зубах, но и не прилипает к ним, начинки в самый раз. ВКУСНО!!!

Никакого постороннего запаха тоже нет, рыба пахнет хорошо, сыр тоже.

Мы заказали две коробочки имбиря, хотя достаточно было и одной - она полностью заполнена имбирем, его вполне хватит на двух человек. Васаби и соевый соус не заказывали.

? Заключение ?

У меня сложилось довольно противоречивое мнение о "Вкусных сушах". С одной стороны, не очень удобная навигация на сайте, отсутствие оплаты картой и чеков, долгая доставка, дополнительная плата за топпинги, довольно высокая минимальная стоимость доставки, отсутствие доставки в некоторые районы города и т.д., а с другой стороны действительно вкусные роллы, которые стоят своих денег. В принципе, мы полностью наелись двумя роллами, три штучки даже осталось.

Я порекомендую попробовать один раз заказать здесь роллы или суши и сложить свое мнение о них. Я же пока не уверена, что решусь еще на один заказ, но возможно, мне захочется снова съесть такие вкусные роллы=)

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аккуратно
  • Большие
  • Большие порции
  • Вкусно
  • Красивые и вкусные роллы
  • Свежие продукты
Недостатки
  • - долгая доставка
  • Имбирь и соевый соус за доп. плату
  • Не дают чеки
  • Оператор не повторяет заказ
  • Оплата курьеру наличными
Shoreshkaрекомендует
25.10.2019
Разве это долгая досиавка. В любом кафе ждать приготовления нужно 30-40 минут. А здесь ещё и доставить. Лично я не ем вассаби и очень мало имбиря. Поэтому и не брала бы.
Роллы выглядят ооочень аппетитно Shy
25.10.2019
даа, сама слюнями истекла, пока отзыв писала))
25.10.2019
Чтобы оплатить картой нужно попросить курьера с терминалом по телефону и будет Вам счастье. Мы очень любим эту доставку за качество еды
25.10.2019
Спасибо, не знала, на сайте нигде этого не указано.
25.10.2019
Они это объясняют небольшим количеством терминалов и тем, что не делают на сайте галочку пытаются ускорить доставку
28.10.2019
Хоть много и минусов, но главное, что вкусно)))