Опубликовано 28 Август, 2014 - 02:48

Начну свой отзыв о моих любимых духах (хоть у меня и Eau de parfum, а не Parfum, но именно СОСО больше всего ассоциируются у меня с настоящими духами в классическом понимании этого слова) с совета всем: даже если вы на блоттере или на ком-то из своих знакомых не переносите, вас отталкивает или просто не нравится какой-то конкретный аромат – это не повод его не пробовать самому! А именно, на своём примере уверяю, что можно найти свои любимые духи просто рискнув и нанеся на себя из тестера духи, просто потерять голову!

Я ходила в магазин с целью попробовать какой-то другой аромат, которого не оказалось в продаже, поэтому я просто от нечего делать, ощутив аромат, который с детства у меня ассоциируется с настоящими духами, я нанесла из флакона пару пшиков на себя. И пошла гулять дальше ))) К концу дня поняла, что без этих духов ни моя коллекция, ни я, как женщина, не сможем существовать! Звучит маниакально, но это правда. Вот так, спонтанно, я влюбилась ))

Я испытываю, можно сказать, экстаз, когда осязаю продукцию Chanel. Для меня это показатель качества и того, что люди действительно продумывают до мелочей всё в своей продукции, прежде чем начать её продавать. И одна из причин, по которой я не могла несколько месяцев купить эту парфюмированную воду, это то, что я хотела именно 100 мл. Потому что 60 мл в прямоугольном флаконе (не составит труда посмотреть на официальном сайте Chanel, если кого-то заинтересует флакон 60 мл), а я хотела классический, красивый Chanel флакон )) Ну, коллекционеры… мы такие ))

Так вот 100 мл не было у нас в магазинах довольно долго, в ТЦ в павильонах «без названия» вообще не знали о существовании такого парфюма, многие продавцы путали его почему-то с "Coco Mademoiselle" (наверно потому, что на этих на флаконе тоже большими буквами выделяется надпись «СОСО», а потом слово «Mademoiselle»)… Уже начала искать в интернете, но то какие-то мутные продавцы попадались (отказывались присылать фото флакона со всех сторон, чтобы посмотреть штрихкод, не отвечали в итоге на сообщение), то в один день было объявление о продаже, на следующий уже стояла надпись «продано». В итоге после моих долгих жалоб, что не могу жить без СОСО, мне их подарил близкий человек, купил в другой стране и привёз мне. Огромное счастье получать именно то, что хочешь! ))

Стойкость просто потрясающая! Ни одна парфюмированная вода не оставляет послевкусие навсегда, кроме этой! После хорошего душа с тела конечно можно смыть, но на одежде, на нижнем белье остаётся до стирки. Даже после стирки молекулы аромата будто расшевеливаются заново и остаётся еле уловимый шлейф от одежды.

Этот аромат для меня - воплощение женственности и секса. Именно как действия, животных инстинктов, когда нет границ, рамок и запретов (стараюсь не опошлить))).

Аромат очень интересно раскрывается и играет на коже. Перечислю варианты его, какие помню:

1 – густой, пьянящий, сладкий алкогольный напиток (сироп или ликёр, что-то такое)

2 – корица и гвоздика

3 – восточные пряности

4 - маслянистая смесь

5 – пиво

Про пиво расскажу подробнее: однажды, когда на улице стояла 30-градусная жара, я с утра воспользовалась СОСО и поехала в контору. Не знаю как объяснить, но этот аромат подстраивается то ли под погодные условия, то ли под температуру моего тела и мне в любую погоду в нём комфортно. Не душит и не раздражает. Ни разу не было такого. Так вот! Побыв несколько часов в кабинете, в обед пошла гулять, после часового отсутствия возвращаюсь, и ощущаю аромат пива, но не такой, как будто его пили (у нас не пьют, по крайней мере при мне точно))), а как будто его налили в бокал. То есть 100% не перегар ))) И правда в аромате СОСО есть какие-то пьянящие нотки, очень похожие на алкогольный напиток. Но не буквально, а скорее по ощущениям похоже. То есть запаха спирта - нет.

Вообще из всех ароматов, которые я знаю, которые перепробовала и купила в свою коллекцию, этот самый богатый, насыщенный и интересный по своей игре на теле. Он потрясающий!

Для меня это настоящие духи на все времена. Я их использую по желанию в любое время года, в любую погоду, с утра, днём и вечером.

Как оформлена коробка и сделан флакон – я считаю это предметом искусства. На ум приходит только одно слово: экстаз.

По фотографиям можно заметить, и в реальности тоже так есть, что трубочка, которая ведёт к распылителю, почти не видна. Под определённым ракурсом её вообще не видно, а флакон всё же спрэй! Такое «хитрое» стекло. Я кстати больше ни в одном флаконе других парфюмов не видела подобного.

Я сомневаюсь, что девочки-подростки его поймут. Я не уверена, что каждая молодая девушка его оценит по достоинству. Я не знаю, каждая ли взрослая женщина полюбит СОСО так, как полюбила его я. Но в любом случае не буду столь богатому и многогранному аромату ставить возрастные ограничения. В любом случае, каждая сама может решить, пользоваться таким, нравится ли ей или нет.

Единственное, что иногда огорчает при всей моей любви к этому аромату, что мой организм порой вообще не переносит любые посторонние запахи (запахи…), и я иногда вообще не могу пользоваться ни одним парфюмом. Даже самым любимым. К тому же не всегда хочется одного и того же, иногда охота разнообразить палитру. Так что 100 мл мне хватит надолго ))

Вообще этот аромат каждый раз... разный! Недавно он раскрылся какими-то цветами... Волшебный, роскошный! Как бы банально это ни звучало. Обожаю в нём всё: дизайн, наполнение, звучание, даже его рекламу люблю ))

Особенно люблю наблюдать реакцию окружающих на COCO.нНет, икого не выворачивает, не подумайте ))) Но всегда - интерес и расширенные зрачки )) В пирамиде указана нота "циветта"... Всё-таки что-то в этом есть.

Советую всем не бояться экспериментов и пробуйте спонтанно разные ароматы! В худшем случае помоете руки с мылом трижды, в лучшем – обретёте парфюм, который будет вас неоднократно радовать и украшать 😊

Достоинства
  • Богатая композиция
  • Качественный
  • Мне нравится оформление
  • Насыщенный аромат
  • Потрясающая стойкость
  • Разнообразно раскрывается
  • Стоит своей цены
Недостатки
  • Не могу пользоваться постоянно долгоиграющий
  • Очень насыщенный и густой хоть и нравится
Полина Lрекомендует
Читать все отзывы 59
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.08.2014
Отзыв хороший, я тоже их обожаю, жаль только что мой муж их терпеть не может, поэтому редко пользуюсь(
28.08.2014
Sasha25, а я уточнила у человека, который мне их подарил, не вызывают ли эти духи у него рвотного рефлекса ))) Но он, как сам любит говорить, человек с притупленным обонянием, не таким острым, как моё, и ответил только: "Нормальные духи" )))
31.01.2015
классный аромат
20.12.2016
Самые лучшие духи в мире!
02.11.2017
Согласна!!! В моём понимании они - настоящие духи! Во всех смыслах этого слова 😊
02.08.2017
Какой отзыв! Прочитала на одном дыхании. Я тоже решила купить этот аромат. Я удивляюсь себе, почему до сих пор этого не сделала.
02.11.2017
Спасибо! Рада, что понравился отзыв 😊 Желаю Вам так же сильно наслаждаться этим ароматом, как я наслаждаюсь уже не первый год 😊
12.11.2018
♥♥♥
16.11.2018
они прекрасны)
Другие отзывы
Читать все отзывы 59
Смотрите также