Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 21:32

Всем привет!) Вот уж не ожидала, что буду писать отзыв на эту тему Laughing out loud Ибо до недавнего времени я была твёрдо и решительно настроена отращивать свой цвет волос!) Кто-то знаком с историей моих волос, кто-то нет. Если интересно, то обо всех превращениях и восстановлении/отращивании можно прочитать в отзыве на уход за волосами. Но если коротко, но натуральные мои волосы каштановые на 6-м уровне.

Я уже красилась в блонд, когда-то имея при этом длиннющие волосы...

Но не буду о грустном Laughing out loud В прошлом я допустила много ошибок и в итоге решилась на каре. Спокойно его отращивала два года, даже мысли покраситься не было! Пока не наступила весна....Ну и всё. Загорелась - решилась - покрасилась.

Во-первых я категорически против за окрашивания в домашних условиях в техниках балаяж/омбре/шатуш/аиртач. Это сложные техники окрашивания. Но я против даже не из-за сложности, а из-за того, что в домашних условиях волосы очень легко убить. У профессионалов хорошие материалы ( далеко не дешёвые), они имеют возможность добавить бонды/плексы в осветляющий компонент, чтобы сохранить качество. Одно дело красится тон в тон самой, а другое дело осветлятся...

Так вот, речи о том красится дома или в салоне не было. Однозначно салон. Но очень важно найти хорошего колориста. Ибо накосячить в техниках с осветлением очень легко, а исправлять потом сложно. Плюс дороже в сто раз...

У меня выбор мастера был простой, я знала, что красит она хорошо, но при этом в первую очередь заботится о качестве волос. У неё нет цели сделать точь в точь, как на картинке, если это убьёт волосы. Она до последнего будет настаивать на варианте, при котором качество волос будет превыше всего или же откажется вообще от работы. Кстати несколько лет назад она мне и отказала в очередном осветлении, потому что знала, что ни к чему хорошему это не приведёт Laughing out loud И она была права)

Чего я хотела?) Я пришла за мягким плавным рассветлением, красивыми бликами. В этот раз мне не нужен был блонд. Наученная на горьком опыте я теперь гонюсь за качеством, а не светлостью. Многие наверное подумают, а не жалко ли волосы снова осветлять?) А вот не жалко! Потому что я была на 100% уверена в своём мастере и признаюсь честно, очень захотелось красивых более светлых прядей)

В какой технике? Балаяж. Я уже красилась в этой технике, о том окрашивании на длинных волосах можно прочесть здесь ( более подробно). Но тогда и база была не натуральная и волосы длиннее. Безусловно это было очень красивое окрашивание. Опять-таки в салоне.

Но сейчас о нынешнем окрашивании.

Техника та же - балаяж. Это открытая техника без начёса, техника свободной руки. Фольга при этой технике не используется. Мастер кисточкой на прядях выполняет рисунок. Она может сделать, как более чёткие толстые пряди, так и тонкие более мягкие.

Мне нужен был плавный переход, без явного контраста. В моём случае мастер работала через прядь. Одну прядь оставляла натуральных волос, а следом прядь осветляла. И так по всей голове. Отдельно проработала несколько прядок у лица, сделала "контуринг". Нанесение осветляющего состава заняло 1 час с небольшим. После этого мне нужно было час просидеть в таком обличии))

Всё это время мастер периодически ко мне подходила, смотрела, как идёт процесс осветления. Работали на продуктах Wella. На моей памяти это самый дорогой краситель.

Выдержали час осветление, затем идёт тонирование.

Тонирование - обязательный этап после осветления.
Волос пустой, тонировка не только придаёт красивый оттенок, она ещё и заполняет этот пустой волос, тем самым не давая ему сечься и плохо выглядеть. Поэтому тонироваться нужно не реже 1 раза в два месяца. Чем меня тонировали я не знаю, потому что смешивались 7 и 8 уровень, плюс добавлялся какой-то микс тон. Я уж точно не специалист в этой области, поэтому рецепта окрашивания нет) Тонирующую краску выдерживали 25 минут, затем смывали шампунем. А после наносили стабилизатор цвета ещё на 5 минут. Всё, окрашивание готово.

Ну что, покажу результат)

Мастер поняла мои желания на все 100%. Я получила красивые блики, светлые прядки у лица. При этом окрашивание выглядит очень естественно, а главное качество волос на высоте! Меня осветляли очень мягким продуктом, самым щадящим. Во время нанесения осветляющего состава я даже не чувствовала неприятного запаха. Но есть и минус у такого состава - он не поднимет высоко базу. Осветляет на 2 уровня, не больше.

При различном освещении волосы выглядят по-разному:

Оттенок я хотела именно тёплый, так как по моему опыту холодные оттенки мне не идут. Получился красивый бежево-розовый оттенок.

Сейчас наверное все подумают, что в локонах смотрится красиво, а как же на прямых?) Мои волосы от природы прямые и естественно я не делаю кудри часто.

В мокром состоянии можно подумать, что волосы и не окрашены:

Высушенные волосы выглядят так:

Переход плавный, блики очень мягкие. Но самое главное, что волосы в отличном состоянии. Они мягкие, блестящие, и это не на следующий день из салона. А уже просто после помывок дома.
Наглядное до после. Вид со спины до:
Вид со спины после:
При комнатном освещении окрашивание едва заметно, всё-таки блики раскрываются в основном на свету)

С лица до:

И после:
Камера делает фото излишне тёплыми, в жизни цвет более спокойный) И показательный коллаж, в котором отлично видна разница:
Как видно в прямых волосах смотрится тоже хорошо)

Подведу итог. Плюсы окрашивания в салоне:

• Красивый результат. ( у хорошего колориста)
  • Использование профессиональных материалов. ( я не о капус и эстель и т.д., а о более дорогих фирмах)
  • Сохранение качества волос! Грамотный специалист в первую очередь заботится о здоровье волос, а не о результате, при котором волосы испортятся.

Минусы, они есть)

• Дорого. Сейчас окрашивание у хорошего мастера стоит дорого. Если сравнить с ценами три года назад...Лучше не сравнивать Laughing out loud Да, хорошее окрашивание - дорогое удовольствие. Для себя я чётко поняла, что если и красится, то качественно, а качественно=дорого.
  • Долго. Это относится ко всем сложным техникам, потому что процессы очень долгие. Вместе с сушкой и укладкой я провела в салоне почти 6 часов.

Каждый сам для себя решает, красится или нет, и где это делать. Для меня выбор очевиден)

Пару слов об уходе после окрашивания. ( я дополню позже информацию в главный отзыв по уходу)

1. Первым делом я сменила свой шампунь на тот, который предназначен именно для окрашенных волос. В основном это делается для того, чтобы шампунь не вымывал тонировку.
  2. Теперь я использую более питательные маски для волос, так как всё-таки было осветление.
  3. Обязательно использовать несмывающиеся средства, термозащиту.
  4. Поменьше термической обработки волос.
  5. И чуть ли не самое главное - иметь хорошую расчёску! Осветлённые волосы путаются, поэтому расчёска должна быть подходящей, чтобы мягко распутывать волосы, а не выдирать.
  6. Тонирование хотя бы раз в 2 месяца. Обязательно. Иначе волосы будут ломаться и сечься. Осветлённые волосы необходимо тонировать, чтобы длина хорошо росла и выглядела достойно.

Вывод.

Конечно же, я рекомендую окрашивание волос в салоне! Но советую всем подходить к окрашиваниям осознанно, взвесив все за и против. Нужно понимать, что за ними потребуется особенный уход. Мало просто сделать красивое окрашивание в салоне, его нужно уметь поддерживать.

Всем красивых волос!)

ОБНОВЛЕНИЕ. 12.05.19 Шатуш.

Походив немножко с первым окрашиванием за два года, мне безумно захотелось стать светлее! Нет, блонд мне не был нужен. В блонд я больше не уйду. Но вот в мягкое рассветление от своих корней - почему бы и нет!))

Подробно обо всех этапах этого окрашивания можно прочитать здесь.

Сейчас же я коротко расскажу о своих переменах) Теперь меня уже осветляли в закрытой технике с использованием фольги. Работали на 3% оксиде фирмой Matrix. Качество волос осталось хорошее, а это самое главное)))

До/после:

Фон осветления был довольно жёлтым, но мастер смогла грамотно его затонировать в красивый оттенок.Уличное освещение:Состояние волос без вспышки:Переход к своим корням очень мягкий. Благодаря такой растяжке я смогу минимум пол года спокойно ходить и просто тонировать длину)Окрашивание красиво смотрится как в прямом состоянии волос, так и в локонах!Этот цвет волос идеально гармонирует с моим внутренним миром сейчас ( как бы странно ни звучало). Мне абсолютно комфортно ходить светленькой, наоборот, я себя даже уверенней чувствую) Многие спрашивают про это окрашивание, так как выполнено оно очень профессионально и цвет красивый. Причём формулу тонировки я успела записать, но повторить её дома будет нереально...Покупать 4 оттенка и корректоры для тонирования - слишком Laughing out loud

Об окрашивании в салоне у меня мнение осталось неизменным. Самостоятельно такого окрашивания добиться невозможно. Если и краситься, то только у профессионалов на хороших материалах. Как видите, хоть меня и осветлили ( причём хорошо), качество волос осталось на высоте. Я не потеряла ни в длине, ни в густоте, ни в блеске. Да, волосы стали суше, но базовый уход это с лёгкостью устраняет)

Не всегда осветление=убивание волос. Если делать это грамотно, то качество сохраняется и все довольны) Советую всем тщательно выбирать мастера, от этого зависит буквально ВСЁ.

Достоинства
  • Не требует частой корректировки
  • Плавный переход
  • Удобно
  • Хороший мастер правильно подберет краску и цвет
Недостатки
  • Дорого
  • Требует ухода
Vikysha_meow_meowрекомендует
23.04.2019
Отличный результат! Волосы очень красивые! Love
Большое спасибо!)
23.04.2019
Прекрасный результат, Вам к лицу. Планирую сделать похожее окрашивание, но в холодных тонах.
Спасибо!
24.04.2019
Я так и не поняла,а какая цена этого окрашивания????????????
24.04.2019
тоже , кстати, интересно про цену стало)
6000 руб
24.04.2019
Меня в этот раз как то неудачно покрасили, тоже в салоне часто делаю окрашивание, дорого, зато эффектно
Шикарно! Вам очень идёт! Love
Вот бывают же мастера, которые отлично понимают что надо клиенту и могут это исполнить. Smile Тоже всё хочу сделать балаяж, но боюсь нарваться на неудачу Puzzled
24.04.2019
Спасибо большое!) Решайтесь! В этой технике окрашивания очень красивые выходят, главное найти мастера))
19.07.2019
Очень красивый цвет! И Вы красотка! Wink
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 13.03.2020 - 03:01
    Сложное окрашивание. Микрорассветление
    Сейчас каких только техник нет. Каких только названий не придумают. В прошлый раз я осветляла волосы в технике Airtouch , тонировали рисунком Калифорнийское окрашивание.
  • 16.05.2018 - 07:27
    Шесть лет в НАТУРАЛЬНОМ цвете и ... я вновь решилась на ОКРАШИВАНИЕ 🎀Техника Airtouch 🎀на длинных волосах: результат, фото спустя месяц и более после окрашивания, особенности ухода
    Весна - время перемен, природа пробуждается от сна. И мы вместе с ней стремимся к обновлению и красоте! Вот, и меня этой весной посетила мысль об окрашивании волос. Расскажу немного о своих волосах... После многочисленных экспериментов в юности, к 22 годам я стала блондинкой.
  • 13.08.2018 - 09:54
    Больше не хочу быть брюнеткой. Мой плавный переход из одного цвета в другой без вреда для волос.
    Всем привет))) Спешу поделиться с вами своими ощущениями от окрашивания в новой технике Handtouch. Я давно хотела поменять свой цвет волос. К слову я всегда была брюнеткой с рождения, да и к тому же постоянно красила волосы разными красками с какими-нибудь оттенками.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 18.10.2016 - 23:45
    ♥♥♥ Наглядное пособие, как сделать из человека УРОДА! ♥♥♥ Теперь я крашу брови САМА! Что самое важное в макияже?
    Запомните золотое правило: БРОВИ - ЭТО ВСЕ! Они просто обязаны быть красивой формы, аккуратно выщипаны и ... покрашены. Какой бы идеальной формой бровей вы не обладали, но они сыграют вам на руку только в случае ухода за ними.
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 29.07.2020 - 21:04
    Красивая техника, но подойдёт не всем🔴 Как в очередной раз я испортила волосы.
    Доброго времени суток! К технике airtouch я присматривалась очень давно, и вот 7 марта этого года я решилась на это! Зацепила она тем, что у меня имеются седые волосы на челке, а данной техникой ее можно замаскировать, если мастер "сможет".
  • 04.09.2020 - 15:24
    Меня не хотели брать ни в один салон нашего города. 🤬 Выход из брюнетки за 1 раз.❤️
    Как и любая девушка, женщина, да даже девочка-я мечтаю о красоте, стремлюсь к каким-то переменам во внешности, сама не зная почему. У меня уже давно была одна мечта, которую я так хотела осуществить, что писала всем салонам красоты нашего города с просьбой о таком окрашивании.
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 25.07.2020 - 22:33
    Вся правда про "восстановление". Ботокс для волос и его отдаленные последствия. Мечта о длинных волосах разбита в пух и прах
    Я хочу рассказать свою историю о ботоксе волос. Впервые, я сделала данную процедуру в мае 2018 года. Такими были мои волосы до ботокса Мои волосы неокрашены, тонкие, пористые, сеченые на концах. Тогда я мечтала о длиных волосах,чтобы доставали до попы. Это был,прям мой идеал.
  • 24.07.2020 - 01:29
    Да! Я сделала татуаж. И ни капельки не жалею. Пудровое напыление - мой отзыв спустя 1,5 года после процедуры. Поэтапные фотографии в посте.
    Приветствую вас! Как же долго я решалась на процедуру под названием "Пудровое напыление бровей". Года три, так точно, вынашивала эту идею, присматривалась к тем, кто уже сделал. Было жуть как боязно, ведь это фактически игра в рулетку. Результат на других мне нравился в соотношении 70 на 30.
  • 01.07.2020 - 01:15
    4 прически, выполненные профессионалами и одна мной
    Делать прически в салоне мне приходилось нечасто, в основном мастера приезжали ко мне сами. Но на качество оказываемых услуг это никак не повлияло, кроме первого раза. Но это скорее исключение из правил или банальное стечение обстоятельств.
  • 07.09.2020 - 10:57
    Три года делала маникюр 💅 у одного и того же мастера. Luxio Coy мой любимейший оттенок. Расскажу почему я не делаю гель-лак уже почти год.
    Всем здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о своих маникюрах и педикюрах гель-лаком, сделанных в салоне.   ПРОЛОГ Мое «баловство» маникюром гель-лаком продолжалось не так уж долго, всего 3 года. Но при этом тот же самый маникюр я делала регулярно, каждые 4 недели, а педикюр - 6.
  • 20.08.2020 - 18:42
    Женский прикол: Отрастить длину и срезать под каре. Стрижки на тонкие и жирные волосы, с укладкой - по праздникам и без - по будням!
    Всем привет! Я обладательница тонких волос, жирные у корней и сухие на кончиках. Самого популярного цвета: мышиный! С 14 лет, отвлекающим маневром от моей проблемной кожи, было жесткое обесвечивание волос.Спустя 7 лет устала от подкрашиваний корней, да и волосы уже умерли и стали как резина, тогда…
  • 23.07.2020 - 20:40
    Подравнивание кончиков в салоне. Убить ли парикмахера? Почему мне встречаются только криворукие и как, наконец, подстричь концы нормально!? Два способа стрижки кончиков один из которых привел к сечению волос. Что делали с моими волосами криворучки мастера
    Здравствуйте!   В большинстве голов засела мысль, что если хочешь отрастить длину, то стричь концы нельзя ни в коем случае. Я отношусь к такому выводу отрицательно и считаю, что лучше срезать всю сухую паклю, чем хранить то на что и глянуть страшно.