Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 17:41

несколько раз

За последний месяц я сделала два крупных заказа в ИКЕА, оба доставили Деловыми линиями. Оба раза - идеальны! Но обо всём по порядку.

Начну с того, что на карантине у меня, похоже, снесло крышу, поэтому чуть больше, чем за месяц я сделала два больших заказа в моём любимейшем магазине товаров для дома ИКЕА а еще освоила онлайн-шоппинг с Вайлдберриз, но это уже другая история.

О самих интернет-заказах в ИКЕА я расскажу в другой статье, а здесь поделюсь мнением о компании "Деловые линии".

* * *

После оформления заказа мне приходили разные письма на электронную почту, в личный кабинет и сообщения с информацией о заказе, сроках доставки, но нигде не было указано, какой же транспортной компанией сам заказ будет доставлен.

Я очень из-за этого переживала, так как в официальной группе ИКЕА ВКонтакте люди часто жаловались на транспортную компанию DPD, которая доставляла заказы мятыми, поврежденными, битыми.

Я в первый раз заказывала раковину, во второй - диван и стеклянные контейнеры (среди прочих мелочей), поэтому очень переживала, что товар придет испорченным.

Первый заказ, здесь раковина и тумба под неё - дополнительной упаковки нет. Отзыв о транспортной компании Деловые линии

Но, как я поняла позднее, в мой маленький город Анапа (а вернее, даже в пригород) доставляет только компания Деловые Линии.

• Офис и местоположение

Ближайший офис находится в 40 км от меня - в соседнем городе Новороссийск. Это большое здание, чем меньше некрупного строительного гипермаркета, расположенное вдали от центра города.

Мне нравится стиль Деловых линий - черно-желтая гамма, которая соблюдается и в наружном оформлении офиса, и в оформлении их грузовых машин.

• Грузовые автомобили

Так как я пока сделала только два заказа, то не могу сказать, что знаю весь полигон Деловых Линий Smile оба заказа мне привозил небольшой грузовичок.

• Водители

Хочу остановиться на этом пункте подробно, так как давно не видела таких квалифицированных сотрудников, правда!

В первый раз водитель разговаривал со мной полуофициальным тоном, профессиональными терминами, вежливо отвечал на мои вопросы, даже глупые )) В общем, в первый раз мне показалось, что все водители проходят какое-то специальное обучение, если не высшее образование получают, чтобы там работать Laughing out loud

Во второй заказ водитель также оказался очень доброжелательным и вежливым. Объяснил, что если у меня есть претензии к упаковке, тогда он сразу примет товары обратно. Если же я посмотрю сами товары и обнаружу в них брак, то претензии выставляются уже самому магазину, продавшему товар, то есть Икеа. Он меня очень этим успокоил, так как я несколько дней в красках представляла, как я, глубоко беременная нерасторопная дЭвушка, буду распаковывать при доставщике все 94 товара и проверять их на целостность и сохранность. Это было бы эпично!

Второй заказ. Отзыв о транспортной компании Деловые линии

• Доставщики

А вот тут я поставлю службе доставки минус, так как оба раза доставку выполнял только сам водитель. Если бы во время доставки мой муж не находился дома, то я совершенно не представляю, как бы получала товар - я бы уж точно не помогла водителю разгрузить тяжеленную тумбу с раковиной или диван.

При этом, создавая второй заказ в ИКЕА, я уточнила у менеджера, будут ли у водителя помощники - сказали, что будут.

• Время доставки

Оба мои заказа привезли точно в срок, как и заявляли.

Второй заказ, правда, переносили один раз почти сразу после размещения заказа...на два дня раньше Smile я этому только порадовалась!

В назначенный день доставки курьер звонил мне в 8 утра!

Для кого-то это может быть минусом, так как обещают доставлять с 9 до 18 часов.

Меня же такая спешка только радовала - всегда не терпелось получить драгоценную посылку.

А самое смешное, что оба раза я получала заказ, как уже писала выше, примерно в 8:20 и 8:40 утра, и только после 9:00 утра в этот день приходила смс от Деловых линий с номером телефона и номером машины курьера Smile

Работают быстрее быстрого! )))

• Упаковка и аккуратность доставки

Ни один мой товар из обеих доставок не пострадал, хотя, как я уже говорила, в одном из заказов было 94 товара.

При этом все товары были упакованы компактно, без кучи лишней бумаги, как, например, упаковывает Озон или Читай-город.

Хрупкий груз. Отзыв о транспортной компании Деловые линии

Некоторые упаковки также были обернуты скотчем с надписью "Хрупкий груз", хотя товар был не стеклянный. Думаю, так служба доставки обезопасила себя, чтобы не повредить пластиковые контейнеры.

Отзыв о транспортной компании Деловые линии

И, кстати, опять же отмечу компетентных водителей, которые разрезали упаковку канцелярским ножом так аккуратно, как будто они обрезают ниточку на платье у родной дочери! откуда в моей голове такое сравнение? ))

• Следование правилам

Компания внушила мне абсолютное доверие, потому что оба раза у меня просили и действительно сверяли паспортные данные, а также внимательно заполняли все бланки заказа (вплоть до времени получения, хотя часть курьеры не обращают внимания на эту мелочь, а то и вовсе не заполняют).

• Стоимость

Первый раз доставка обошлась мне в 799 рублей (но в Икеа тогда была акция -50%).

Второй раз доставка вышла мне в 2599 рублей, но при этому вес моего заказа был больше 70 кг (один из товаров - угловой диван).

Крупногабаритный товар - диван. Отзыв о транспортной компании Деловые линии

Так что я не считаю даже такую стоимость высокой. Тем более мне удалось сэкономить, пригласив к своему заказу несколько девушек из моего города, и стоимость доставки в итоге вышла мне...также в 800 рублей + небольшие заботы по сортировке огромного заказа на несколько человек.

• Вывод

Вот такой у меня получился абсолютно положительный отзыв получения посылок с Деловыми Линиями.

Как видите, я получила с их помощью не только мелкие товары, которые сложно испортить, но и крупные габаритные товары (кроме дивана был еще стол со стульями, гладильная доска, тонкие карнизы для штор), которые вполне себе можно было испортить при перевозке, но Деловые Линии всё доставили на высоте! Просто браво!

Отзыв о транспортной компании Деловые линии

Спасибо, что прочитали мой длинный и монотонный отзыв, надеюсь, кому-то он поможет при выборе доставки.

Если я еще буду делать крупные покупки, то точно не буду бояться и со спокойной душой буду выбирать Деловые Линии.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • График работы
  • Груз прибыл неповрежденным
  • Звонят и сообщают о прибытии груза
  • Оперативность
  • Приемлемые цены
Tranquiliserрекомендует
01.06.2020
Хорошо, когда так☺️
12.01.2021
Я тоже пользуюсь этой ТК, причем уже много лет. И мне правда непонятно, почему такой низкий рейтинг у компании. Делаю вывод, что сильно зависит от города, от непосредственного руководителя на месте.
12.01.2021
скорее всего, так и есть! Рада, что я не одна с положительным отзывом )