Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 21:46

8500, 12000, 10000

До первого увеличения и после последнего

До (2011 год)
После (2019 год)

Всем привет! Почему я хотела сделать увеличение губ? Я ничего подобного не хотела. Laughing out loud Однажды мой мастер по татуажу сказала: "тебе бы сделать татуаж губ". Я говорю: "зачем? У меня нормальные губы". Она ответила: "ну хотя бы чтобы убрать асимметрию..."

К тому же, меня слегка напрягало, что у меня вечно ОЧЕНЬ сухие губы, а верхняя губа по сравнению с нижней практически ниточка.

После этого я полезла в интернет, прошерстила кучу информации и отзывов и поняла, что мою асимметрию уберет не татуаж, а контурная пластика, НО: это дорого, недолговечно и можно напороться на непредсказуемый результат. Таковы были мои выводы из прочитанного. Поэтому я решила ничего не делать и жить со своими несимметричными губами.

А потом кто-то меня дернул я пошла на заполнение носогубных складок гиалуроновой кислотой, найдя приятное предложение на сайте купонов - хотела сэкономить.

• Эксперимент № 1

В салоне мне не понравилось: там был жуткий конвейер из таких же как я жмотов, поэтому я простояла в очереди, попала в крошечный кабинет, где меня уложили на кушетку и, не успела я пикнуть, вкололи без всякого обезболивания в носогубки Рестилайн. А потом мастер сказала: "отлично, остался еще филлер для верхней губы, колем?". Я была полностью размазана по кушетке, мой мозг атрофировался, и я только и могла кивнуть. Подумала, что мастеру лучше знать, что делать. Итого - еще 0,5 Рестилайна ушло мне в верхнюю губу. Это было больно, так как без анестезии, но быстро, поэтому от боли я отошла сразу после процедуры. Кстати, есть два способа ввода препарата:

• шприц - достаточно долго, необходимо много уколов, от них могут остаться следы;
  • канюля - длинная тонкая спица, которую вводят под кожу один раз, а затем "орудуют" ей по всем необходимым подкожным тканям.

Мне кололи Рестилайн канюлей. Я чувствовала, что мне в кожу втыкают иглу, а потом она - о ужас!!! - пробирается мне под кожу, и местами я реально боялась, что она проткнет мне губу насквозь. Это не настолько больно, сколько страшно, особенно без анестезии, особенно когда ты слышишь внутри головы хруст тканей.

Ушла я оттуда с нормальным, не отекшим лицом. Мне выдали сертификат с наклейкой препарата, чтобы я знала, что и когда мне кололи, а также провели напутствие: неделю не заниматься спортом, не посещать бассейн, сауны, солярии.

Надо сказать, что спортом я занимаюсь почти каждый день, в бассейн и сауну хожу два-три раза в неделю, солярием в последнее время тоже "злоупотребляю" - раз в неделю обязательно. Поэтому рекомендации мне было соблюдать очень тяжело, но неделю я продержалась, а потом постепенно стала вводить привычные физические нагрузки в свою жизнь.

На следующий день губу слегка раздуло. Я чувствовала себя уточкой и прятала свой "свисток" в шарф.

Однако гематом и каких-то неровностей я не заметила. Как сказал косметолог - от канюли синяки могут появиться лишь в месте ее введения, чего у меня не произошло. Конечно, это очень радовало.

Через пару дней отек спал.

Через неделю губа стала казаться почти естественной (что логично, ведь в ней было всего 0,5 гиалуронки).

А через две недели от препарата и в губах, и в носогубках не осталась ни следа. Sad(((((

Я честно ждала до конца месяца, ведь гиалуронка встает не сразу... но ничего не изменилось. Губы стали обычными, и я так и не поняла, зачем я терпела эту экзекуцию за свои же деньги.

Мне показалось это несправедливым, и я решила снова вколоть себе филлер. Почему? Ведь я вообще никогда не хотела себе увеличивать губы??? Наверное, это был спортивный интерес и жажда экспериментов.... И, конечно, мне было обидно, что мои мучения прошли даром.

• Эксперимент № 2

В следующий раз я нашла мастера на одном из сайтов людей, предлагающих свои услуги. Подбирала по отзывам, ну и по удобству расположения, конечно. К слову, цена за услуги мастера с отличными отзывами почти не отличалась от "купонной".

Косметолог заранее мне позвонила, мы обсудили все мои "хотелки", назначили удобное мне время. Я приехала в очень уютный кабинет, легла на кушетку, мне наконец-то нанесли анестезирующий крем, накрыли меня пленкой и оставили лежать. Плюс ко всему, мастер сделала мне биоревитализацию, поэтому обезболивание было по всему лицу...

Я попросила убрать мне асимметрию в нижней губе, на которой был шрам, который полностью ее перекашивал. А также подколоть верхнюю губу, чтобы она также была симметричной, ну и если будет возможность - слегка ее увеличить, в пределах разумного, чтобы не быть уткой. Мы с мастером долго обсуждали, что я имею ввиду, и насколько естественного результата я ожидаю. И мне начали колоть...

Мне вкололи шприц Реджинесса (корейского филлера), который уже содержал в себе лидокаин.

Филлер Rejeunesse представляет собой однородный вязко-эластичный бесцветный гель без запаха и механических включений. Водородный показатель pH составляет 6,8. Степень ретикуляции низкая — всего 7% (++), это и обуславливает его мягкость. Частицы гиалуроновой кислоты имеют различный размер, благодаря чему равномерно распределяются в неровностях, заполняя мелкие неровности мелкими частичками и крупные — соответственно более крупными частичками, что дает эффект гладкости. Микрочастицы геля самостоятельно проникают в более глубокие слои дермы, провоцируя пролиферацию коллагена и эластина, за счет чего запускаются процессы самообновления, кожа становится более свежей, гладкой.

Сказать, что это было больно - ничего не сказать. Это при том, что я не боюсь боли и спокойно могу себе, допустим, сделать пирсинг. Я чувствовала через анестезирующий крем и лидокаин, как лопаются мои губы под тончайшей иглой. Я тряслясь и вжималась в кушетку, умоляя небо, чтобы это закончилось поскорее. Правда, в отличие от первого раза, я не плакала. Всего, как мне кажется, сделали уколов восемь, может больше, я старалась не думать об этом.

Когда все закончилось, мне дали зеркало, и я увидела жуткую опухшую морду. Мастер предложила мне медицинскую маску, чтобы скрыть это безобразие. Мне было все равно, я была рада, что этот ад закончился.

У меня ничего не болело, я даже прикупила по дороге в аптеке мазь "Арника" от синяков и отеков, приехала домой и намазалась. Конечно, дома надо мной сильно смеялись, а ведь на следующий день в таком виде надо было идти на работу!

На работу я пошла также в маске. Губы выглядели так, будто я целовалась с асфальтом - опухшие, с гематомами. Особо прошаренные коллеги сразу спросили: "ты заболела или губы увеличила?". Вообще, оказалось, что меня окружает огромное количество любопытных людей.

К утру следующего дня отек немного спал, я продолжала мазать "Арникой" и слегка замазала синяки тональником (хотя и не помогло).

На третий день синяки остались, а вот отек спал и оформился в мои новые губы, и я смогла разглядеть форму. И она мне понравилась.

Во-первых, ушла асимметрия с нижней губы.

Во-вторых, верхняя губа стала правильной формы и гораздо пышнее, чем была раньше.

В-третьих, мой профиль стал выглядеть лучше, так как верхняя губа наконец-то не была "втянутой", что сразу уравновесило кривой нос.

А уже через неделю я жутко радовалась своим новым губам. И я никогда не чувствовала себя так хорошо!

Да, легкая асимметрия все же осталась. Но это не сравниться с тем, что было. Да и разглядеть ее можно только на фото - в обычной жизни губы выглядят ровными и естественными.

Прошло три месяца. Я продолжаю посещать бани, сауны, тренировки и солярий, но губы остались.

Итог: специально на эту процедуру я бы не пошла. Но так как все равно раз в 9-12 месяцев делаю контурную пластику, улучшить свои губы "заодно" очень даже кстати. Ведь после увеличения губ необходимо соблюдать такие же меры предосторожности, как и после ботокса, биоревитализации, татуажа и др. - поэтому лучше делать все сразу.

*************** ОБНОВЛЕНИЕ от 14.06.2019: третий опыт у нового косметолога ************

Итак, с прошлого раза прошло больше года, филлер рассосался, а я решила, что мои губы меня не то, чтобы устраивают, но тратить время, деньги и нервы на них я не готова. Но - девочки такие девочки... то, что прямое, мы хотим завить, а кудрявое - выпрямить. Вот и я, как только я услышала, что моя знакомая увеличила губы и удивилась прекрасному результату, сразу забыла про свои мучения и зарок принимать свои губы такими, какие они есть.

На этот раз мучения по поводу мастера меня не терзали. Я просто увидела замечательный результат у девочки, которой я очень доверяю, узнала у какого косметолога она делала губы и сразу же записалась. Косметолог, между прочим, оказался очень опытной, красивой и терпеливой девушкой с медицинским образованием и собственным кабинетом косметологии в самом центре Москвы. Забегая вперед хочу сказать, что стоимость оказалась гораздо меньше, чем я ожидала. А еще мне дали подписать всякие интересные памятки и бумажки:

- Что вы хотите от новых губ? - поинтересовалась мастер.

- Чтобы было красиво... - развела я руками.

И дальше она сама мне рассказывала о том, что нужно подвернуть, что увеличить, а где нужно исправить асимметрию. Я сообщила, что я ей полностью доверяю, после чего меня намазали обезболивающей мазью и отправили в закат ждать.

Больно ли было мне на этот раз? Я помню свои ощущения от предыдущего раза - это был АД, у меня в голове до сих пор слышен хруст разрывающейся плоти. В этот раз, хотя я от обезболивания и не чувствовала губы, боль была весьма терпима, я просто тихо плакала и вжималась в кресло, но даже не дергалась.

Всего мне сделали около 20 маленьких укольчиков филлера NEURAMIS, чтобы придать форму по всему периметру губ. Затем мне дали зеркало - я ничего не поняла из-за крови, синяков и отеков, но порадовалась "не утиной" форме и пошла домой.

По мере того, сколько времени проходило, мне то нравились мои губы, то пугали. Сначала отека почти не было - были только синяки и кровоподтеки:

Затем отек стал усиливаться, а пигментация губ заставила меня задуматься над татуажем - потому что появившиеся уголки губ, которых раньше не было видно, внезапно оказались малопигментированными.

Через три часа отек достиг своего апогея, а я стала похожа - не на утку, между прочим! - а на рыбу)))

Простите за эти фото, просто я никак не могла перестать орать над своим внешним видом))

На следующее утро губы раздуло так, что они были похожи на огромную бесформенную подушку. Виной тому, разумеется, большое количество выпитой на ночь жидкости и съетой соленой пищи. Так делать не рекомендуется!

А вот на третий день губы уже были похожи на оформившееся что-то.

А вечером вообще все было хорошо. С губ чуть-чуть стала слезать кожа, как будто они обветрились, а еще были заметны небольшие синячки от уколов - вот и все проблемы. Очень боялась, что губы сдуются совсем, а объем уйдет вместе с отеком.)))

На четвертый день ушел отек, слезла кожа и губки стали приятными, мягкими, глянцевыми, красивыми... В общем, я никак не могла перестать мазать их помадами, хотя и не умела этого делать, ведь раньше мазать было нечего.

Ну а вот и коллаж для наглядности (помним, что у меня не было цели увеличить губы - хотелось придать им красивую и аккуратную форму):

• ОЧЕРЕДНОЙ ВЫВОД: я в восторге, не могу на себя налюбоваться. Чувствую себя прям ДЕВУШКОЙ, красивой и сексуальной. Куча народу сделали мне комплименты по поводу обновления моей внешности. Если раньше я не собиралась подкалывать губы, то теперь знаю, что я нашла своего косметолога и буду ходить к ней регулярно, чтобы поддерживать свои новые губы.
  • ВТОРОЙ ОЧЕРЕДНОЙ ВЫВОД: ОЧЕНЬ ВАЖНО найти грамотного мастера, поэтому внимательно читайте отзывы и смотрите фото результата прежде чем идти к человеку. Не ведитесь на низкую цену! Ведитесь на отзывы и рекомендации людей, которым вы доверяете)

*************** ОБНОВЛЕНИЕ от 24.09.2019: четвертый опыт у предыдущего- косметолога************

В этот раз было уже не так больно. Я колола горбинку на носу, а остаток решила доколоть в губы - 0,6 мг. Синяков практически не было, отека не было вообще. Через три дня есть оформившийся результат:

Асимметрия видна только на фотографиях с прямым светом. Через месяц доколю еще и дополню отзыв.

*************** ОБНОВЛЕНИЕ от 22.10.2019: пятый опыт у предыдущего косметолога************

Доколола еще 0.5 мг. На фото губы через 5 дней, отек ещё есть, но результат мне очень нравится.

ВСЕМ ДОБРА и красоты!

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Красиво
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
Недостатки
  • Больно
  • Бывают отеки
  • Есть плохие мастера
  • Со временем прийдется повторить процедуру
Ungoliantaрекомендует
24.06.2018
До вашего отзыва я даже не догадывалась, что это так больно! Практически операция. Мне казалось, что больше похоже на укол... Спасибо за ваш отзыв, очень интересно было узнать. Но я на такое не решусь точно.
24.06.2018
Добрый вечер)) Ну, красота требует жертв, как известно. А боль можно и потерпеть ради хорошего результата)))) В любом случае, когда делаешь что-то ради своей красоты и здоровья, неприятные ощущения забываются быстро, а результат держится долго)
Цена приемлемая....
25.06.2018
Я думала там обезболивают хорошо....((
И непонятно, почему первый раз эффекта не было, препарат не подошёл? Или мастер рукожоп?
Я тоже думаю об инъекции 0,5 для увлажнения и легкого увеличения. Но после отзыва боюсь)))
25.06.2018
Потому что после введения я делала все то, из-за чего рассасывается филлер: тяжелые температурные воздействия, сауны, спорт и прочее. Ну и мастер рукожоп, конечно))
А второй мастер сразу понял, что при моем образе жизни и "неправильном" поведении по жизни мне нужно подобрать более плотный филлер, который не рассосется так быстро.
Не бойтесь, оно того стоит)
Эффект на лицо
Я так и не поняла, почему "филлер не держится на губах" в первом случае?
25.06.2018
После введения филлера я делала все то, из-за чего он рассасывается: тяжелые температурные воздействия, сауны, спорт и прочее.
03.10.2018
ужасный, криворукий мастер в обоих случаях! хороший косметолог уберет все недостатки губ и выстроит красивую форму. такое ощущение, что Вам кололи просто куда попало и над губой в том числе (что является вопиющим не профессионализмом). ничего личного, но советую дождаться растворения и найти хорошего косметолога!
26.10.2018
очень подробный отзыв. Хорошо, что вам хоть рестилайн кололи по акции, а не Китай, так губы могли бы съехать вообще. Если и решусь на гиалуронку в губы, то только в хорошем проверенном месте.
09.07.2019
Посмеялась над рыбой???я такая же была пару раз после увеличения????в итоге получились красивые губы, хороший результат ???
11.07.2019
Спасибо большое))) У меня всегда отек сильный, но в этот раз практически не было синяков, что я считаю безусловным плюсом)
10.10.2019
У Вас супер губки последний раз получились.Очень натурально.Никогда бы не сказала,что там гель. Smile
19.08.2019
Какой ужас. Девушка, ищите другого косметолога, этот вас уродует.
19.09.2019
Который из троих? ?
06.12.2019
все(
09.01.2020
Добрый день! Расскажите о контурной пластики, что делали и для чего?)
09.01.2020
Здравствуйте)) Кроме губ - ставила филлер в нос, чтобы сгладить кривизну (отзыв есть), еще иногда колю ботокс в лоб, чтобы убрать складки. Один раз делала биоревитализацию, но мне не понравилось. Еще колола липолитик от второго подбородка - понравилось, отзыв скоро накатаю. Вроде, пока, все)
20.05.2020
Вы умница что решились ! У вас даже взгляд изменился. На последнем фото прямо принцесса ? очень нравится ваш результат ?
19.06.2020
спасибо большое за добрые слова))
25.06.2020
Результат в конце хороший, но в начале мастера неудачные попадались на мой взгляд( сама делала раз 6 и меняла мастеров. И у меня тоже быстро гиалурон рассасывается((( быстрый обмен веществ
16.03.2021
Жесть конечно! Вы что не видите что все криво!
12.11.2022
Согласна с вашим комментарием