Опубликовано 7 Январь, 2018 - 01:37

Начну с того, что раньше мы часто ходили в это заведение с подругами- удобное расположение, хорошее соотношение цена-качество и ни разу не было нареканий,кроме вечной переполненности. Люди стоят в очереди, чтобы сесть за столик, при этом брони нет. Но вот примерно месяц назад зашли туда, я заказала роллы калифорния, в тот момент они были по акции, суп грибной и коктейль Клякса. (на Академической) Отмечу, что до этого я не ела вообще ничего. По приходу домой начало мутить. Побежала обниматься с унитазом, несколько раз за вечер, выпила смекту и легла спать. Три дня мой желудочно-кишечный тракт бушевал как мог. Грешить больше было не на что, кроме какого-то из блюд. Так же отмечу, что у меня нет никаких непереносимостей, аллергий и прочего. Сразу писать отрицательные отзывы не люблю, раньше ведь было все хорошо, решила, что это был единичный случай.

И вот сегодня подруга позвала посидеть в токио. Я подумала-подумала, да согласилась. На свою голову. В этот раз мы посетили заведение на Сенной. Заказала все те же роллы, тот же коктейль и греческий салат. Пришла домой. И все по той же схеме, эта песня хороша, начинай сначала. С утра успела только перехватить овсяное печенье с чаем. Тошнило постоянно, рвало, причем не легкая такая тошнота фончиком, а именно резкое чувство, что надо бежать, иначе вырвет прямо на ровном месте. Промыла желудок, приняла препараты. Поговорили с молодым человеком, не любим грешить на что-то, но здесь других вариантов нет. Отравилась я именно там. Чеки я не привыкла брать с собой (теперь обязательно буду), да и всякие разборки не люблю особо. Но мне мое здоровье дороже. А играть каждый раз в русскую рулетку- пронесет или нет, я не желаю. Молодой человек посоветовал туда больше не ходить, так и поступлю. Первый раз-случайность, второй раз-совпадение, но не в подобных случаях, это уже закономерность. Я не страдаю заболеваниями жкт и вообще какими-либо заболеваниями, которые могли бы прямо или косвенно спровоцировать подобное. Оба раза по одной схеме. Доехала до дома, проходит пара часов и начинается. Даже если желудок пустой- все равно рвота.

Я не буду советовать Вам никогда туда не ходить. Видимо, кому-то везет, а кому-то нет. Мне не повезло, аж два раза, тут конечно я сама дура,но не верилось, что может подобное произойти снова. Выводы делайте сами

Могу посоветовать разве что хранить чеки. С их помощью можно обратиться в подобающие инстанции,которые будут обязаны провести проверку в заведении.

Ну и на случай отравления храните в аптечке побольше активированного угля и фуразолидон, меня он спас в первый раз, хотелось бы верить, что и сейчас поможет.

Берегите свое здоровье!

Достоинства
  • Приятные цены
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Большое количество людей
  • Два отравлеине
  • Раз отравление
repmvbyrjdfне рекомендует
14.05.2018
И нас с мужем они отравили в службе доставки. Раньше всегда их рекомендовала друзьям, теперь же ни в какой доставке заказывать не буду ничего. Такого отравления у меня не было раньше никогда