Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 00:48

Республика Сейшельские острова или просто Сейшелы.

На Сейшельских островах нам удалось побывать в прошлом году. Несмотря на то, что мы были в самый неудачный сезон, в декабре, с погодой нам повезло. В целом, сезон на Сейшельских островах начинается в апреле-мае и длится до ноября. Потом могут быть ветра, дожди, облака. Мы поехали на острова полудикарями, забронировали отель только на первые дни, так как не знали где нам захочется остаться. Это было правильное решение так как в середине поездки мы поменяли свои планы.

Что такое Сейшельские острова.

Часто, когда мы говорим Сейшельские острова, мы представляем множество островков, разбросанных по Африканской части Атлантического океану. Фактически так и есть, но фактически большее часть туристов ездит дыхать только на три острова.

Мал, мала, меньше. Самый большой остров Сейшел – остров Маэ, здесь находится столица и здесь же находится аэропорт. Остров довольно большой, и чтобы путешествовать по всему острову нужна машина. Второй остров – Праслен, знаменит своими кокосами в форме женских бёдер, это единственное место в мире где их можно найти. Остров чуть поменьше, но на машине тоже комфортно. Третий остров Сейшел – остров Ла Диг, Самый маленький самый уютный. Здесь не нужна машина, здесь нужен только велосипед. Последний остров нам понравился больше всех, на La Digue мы провели большую часть отпуска. И это было очень нестандартное и очень правильное решение. Оно отличается от привычного выбора, но я думаю, что это самое верное что мы сделали.

Сейшельские острова это восточная часть Африки, население – креолы, вероисповедание - Христианство, в большинстве своём католики. Очень колоритные люди, харизматичные, красивые, с характером. Во время путешествия мы перезнакомились большим количеством разных людей, местных жителей, Мужчин, женщин, чёрных, Белых, молодых и пожилых. У всех были свои замечательные истории, все они боготворили свои острова. Живут Сейшельцы на островах поколениями, многие из них потомки европейцев, смешанный с местным населением.

Языки французский английский.

Природа Сейшельских островов. Природа Сейшельских островов уникальна, она осталась многих местах нетронутой, она не прилизанная, мощная, самобытная, очень красивая. Множество птиц и цветов, растений, деревьев. Огромных, до неба. Природа это и есть основная достопримечательность островов. Мы путешествовали по пляжем, национальным паркам, ходили на хайкинг в горы и между пляжами. Сейшельские острова это в первую очередь активный отдых, бесконечные прогулки и снова прогулки.

Попутешествовать около недели по самым большим островам мы переехали на маленький La Digue Здесь началась наша настоящая жизнь на Сейшелах. Ежедневные прогулки на велосипедах, встреча рассвета, утренний разговор с гигантскими черепахами, переползающие дорогу, Поездки с фонарем по ночному джунглям, кокосовый торт. В маленьком местном ресторанчики Mimi's Café в лесу, бесконечные летучие мыши, кокос, кокосы, кокосы. Потом пляжи, пляжи, пляжи и снова кокосы. За две недели на острове модели уже как дома, Нас знали все в маленьком местном магазинчике, для нас готовили в ресторане, хозяин приносил нам свежие манго на завтрак.

Самый красивый пляж мира

На острове La Digue самые красивые пляжи мира. Камни необычной формы, прозрачная бело-голубая вода, домик, в котором жила Эммануэль, ванильная фирма, кокосовое масло, сейшельский ром, бесконечные дороги от пляжа к пляжу. На острове нет машин, они запрещены. Отели, по большей части, домашние. Также как и рестораны.

На Ла Диг обычно приезжают на два дня и кажется что здесь нечего делать. Но, это не так. За две недели мы не успели обойти все места, которые хотели - подняться на самую высокую точку острова, зайти в ботанический парк по-соседству и дойти через джунгли на пару пляжей. Это мы оставили на следующий раз.

Направление забываемый две недели в джунглях, на пляжах и на тропинках, среди птиц, камней и гигантских деревьев. Здесь тихо и безопасно, здесь нет опасных животных. Только тишина и звуки джунглей.

По стоимости получилось относительно недорого. Билеты недешевое, но все остальное вполне сопоставимо с любым отдыхом за пределами России. Вообще получилось неожиданно дешевле запланированного бюджета.

Рекомендую La Digue! Сейшелы в целом замечательные, но La Digue - правильное место и прекрасный выбор! Посмотрите на Сейшелы по-другому!

Мои путешествия:

Отзыв о Мальдивах - здесь

Отзыв о Тель Авиве - здесь: "Собаки, дети, пляжи и геи - не все-дозволенность, но всё-возможность."

Отзыв об Израиле - здесь: Зарисовки: семья, армия, моря, стартапы и кибуц - реальный Израиль

Мои другие отзывы здесь

Буду рада!

Достоинства
  • В основном доброжелательное местное население
  • Интересные пешеходные маршруты
  • Красивая природа
  • Полное отсутствие опасных животных и насекомых
  • Потрясающие пляжи
Недостатки
  • Отсутствие пешеходных дорог на Маэ и Праслене
Инна Шиловарекомендует