Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 21:35

несколько дней

В сезон простуд, гриппа и ОРВИ, думаю, будет актуален отзыв о таком препарате как ларипрнот - таблетки для рассасывания при заболевании горла. Эффективно борется с вирусами, бактериями, грибами и воспалениями.

Для меня это очень приятное открытие, так как болезнями горла страдаю уже не первый год, в том числе и хроническими, а бактерии такие хитрые существа, что постоянно подстраиваются к окружающей среде и для борьбы с ними нужны все новые и новые средства. Что самое интересное, опять же я о нем узнала в аптеке - просто увидела на витрине. Врачи все также лечат по старинке.....

Покупала в аптеке Вита по акции. Вышло что-то около 160 руб. В упаковке 20 штук. В принципе не дорого. Тем более если эффективно, то почему бы и нет? Причем покупала впрок на зиму, но пригодились в этот же вечер, так как видимо как раз-таки в аптеке и подцепила какой-то вирус: к вечеру горло стало красное и болеть. Полоскания солью и прочими штуками не помогло. Для меня это тревожный звоночек, так как обычно все заканчивается антибиотиками. Вот я и решила испытать новокупленный ларипронт. Стала рассасывать как в инструкции ро 1 таб. Правда первые две приняла с интервалом в час. Продолжала их рассасывать даже ночью (умею, практикую ?). На утро горло уже болело меньше. Принимать ларипронт продолжила. К вечеру вообще забыла о боли в горле. Вечером ходили гулять в парк, замерзла. Думала на утро не смогу говорить - обошлось, горло было как новенькое. На этом я лечение прекратила. Уже пару дней прошло, тттт болячка не вернулась. Помимо ларипронта приняла еще противовирусное, но как правило одного только его недостаточно раньше было. В общем, пока микробы не привыкли - буду юзать и радоваться. Надо еще на зиму прикупить )))

Кстати, как приятный бонус, после приема таблеточек пропала осиплость и першение в горле, а то по роду деятельности приходится много говорить и это частая проблема.

Опять же, что мне в нем нравится, то что он не длительного действия, а наоборот, применят нужно раз в 2 часа по таблетке (рассасывать). Так мне больше нравится - постоянное воздействие на праженный участок, чем все эти новомодные пролонгированные средства, которые раз в сутки, а то и реже надо принимать.

Способ применения и дозы

внутрь, за 30 мин до еды по 1 табл. (держат во рту или под языком до полного растворения) каждые 2-3 ч; в течение 30 мин после приема таблетки следует воздержаться от приема пищи или жидкости.

Ларипронт применяют при довольно широком спектре заболеваний:

Профилактике простуды; Пародонтите; Фарингите; Ларингите; Боли в горле и охриплости; Гингивите; Стоматите, включая кандидоз; Ангине. Также согласно инструкции Ларипронт применяют перед и после стоматологических операций на челюсти, операций на миндалинах и гайморовых пазухах для предупреждения занесения инфекций.

Состав на 1 таблетку:

лизоцима гидрохлорида 10 мг

деквалиния хлорида 0,25 мг

Может кому интересно, то вот инструкция на лекарство:

На вкус не особо противные, например, леденцы холс ментоловые по мне гораздо ядреннее и теромоядернее, я их вообще не переношу. Эти имеют не особо ярко выраженный вкус, немного может терпкими кажутся.

Цвет белый - уже радует - без красителей. На каждой таблеточке рисунок - типо защита от подделки (имхо). Но выглядит интересно.

Упаковка удобная. Стандартная: таблеки в блистере по 10 штук. Можно и с собой взять и ночью под подушку положить )))

Препарат не наш, а загранишный. Если это кого-то интересует. Произведен в Египте (там труд видимо подешевле), но разработано в Германии. Как-то вызывает доверие Wink

Недостатков пока не выявила. Опять же - это все индивидуально, так как все мы разные и болячки у нас тоже разные. Не попробуете - не узнаете будет оно вам помогать или нет. А вообще желаю не болеть, чтоб вообще не пришлось пользоваться лекарствами! ?

Достоинства
  • Восстанавливает голос
  • Избавляет от першения и боли в горле
  • Очень быстро помогает
  • Помогает
  • Удобен в применении
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Нет
Ольга З.рекомендует
Всегда лечусь этим препаратом, мой любимый! Smile
13.10.2017
Беру в закладки! Фарингит круглый год, мои бактерии ни на что уже не реагируют(((
13.10.2017
Спасибо за подробный отзыв, запомню название)