Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 12:31

Осень. " Унылая пора, очей очарованье,

Приятна мне твоя прощальная краса".....

А также это пора ринитов , отитов и обострения хронических заболеваний. Вот и мой фарингит напомнил о себе в столь прекрасное время года ( люблю осень).

Как всегда спасалась полосканием отварами лечебных трав , орошением глотки спреем "Каметон", но на этот раз боль при глотании и першение в горле не хотели отступать, в атпеке посоветовали приобрести " Ларипронт"

Цена:

Что из себя представляет этот препарат.

Это таблетки для рассасывания.

Это комбинированный препарат с противовирусным, противомикробным, противогрибковым, противовоспалительным, гемостатическим и муколитическим действиемдля местного применения в ЛОР практике и стоматологии.

В упаковке 2 блистера в каждом по 10 таблеток белого цвета , достаточно большого размера ( благо их глотать не нужно).

При рассасывании не ярко выраженный мятный освежающий вкус.

Одна таблетка содержит:

Показания к применению:

инфекционно- воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта, глотки, гортани( гингивит, пародонтит, стоматит ( даже молочница), фарингит, ларингит, ангина.

профилактика простуды,

боль в горле и охриплость голоса,

до и после хирургических вмешательств в полости рта и глотки.

Применяла препарат в возрастной дозировке согласно инструкции.

Очень порадовал тот факт , что такие симптомы , как боль и першение в горле исчезли спустя 5-6 часов от момента первого приема и больше не возвращались.

Конечно зернистость на задней стенки глотки и гиперимия так сразу не прошла- требовалось долеченивание в виде полосканий и орошений, но в целом препаратом осталась довольна.

Он не вызвал у меня побочного действия в виде аллергических реакций, и значительно улучшил состояние в период болезни.

И помните , что применяя новый лекарственный препарат всегда прислушивайтесь к своему организму.

Будьте здоровы!

Harism@рекомендует
Очень актуальный отзыв
28.09.2014
Никогда такого не видела, запомню.
Возьму на заметку.......... Wink
28.09.2014
Фарингит вечная моя проблема, обычно выручал лизобакт, Ларипронт еще не разу не пробовала, надо исправлять Wink
28.09.2014
Ларипронт выписывали супругу при ангине. Помог.
28.09.2014
Лучше не болейте Laughing out loud
запомню, может, пригодится
Тоже его пью - помогает Smile
не пробовала такой
как актуально!!!!!!!!!!!!!!!!
я болею! Sad(
28.09.2014
Хорошие таблетки, но я уже нашла свои Big smile
28.09.2014
Big smile Танюш, больше не болей!
все хорошuе лекарствa Берy на заметку . сезон ! Wink Big smile
Возьму на заметку!
28.09.2014
Отзыв полезен, не слышала про такое лекарство. Smile
elena_star, спасибо, постараюсь Smile
elleonbry , спасиб Smile
ЮлияВА , поправляйтесь!
28.09.2014
хоть я и против антибиотиков, но раз на раз не приходится, буду иметь ввиду! Wink
28.09.2014
OceanSoul, это не антибиотик, а антисептик! Разработанный для санации "входных ворот" инфекции.
Ларипронт разрушает некоторые части бактерий и усиливает местный иммунитет, то есть действует не как антибиотик, убивающий всю микрофлору, вредную и полезную.
Увы, думаю, скоро понадобится(
Тоже им пользуюсь)
28.09.2014
полезная информация. Мне ни одни сосалки от горла не помогают, надо эти попробовать Smile
28.09.2014
Осенью начинается сезон простуд, надо готовиться.
28.09.2014
Полезный отзыв! В закладки)
28.09.2014
не слышала об этом средстве, спасибо, буду знать! Smile
28.09.2014
Я о таком даже не слышала, буду знать Smile
28.09.2014
очень полезный отзыв для меня
у меня осенью обостряются мои хронические болячки - а все они в основном в лор полости Sad
Полезный отзыв спасибо.
хорошее лекарство!
Пригодится в аптечке.
28.09.2014
первый раз слышу и вижу это лекарство, буду иметь в виду
Буду знать)
28.09.2014
Я о с таким препаратом еще не встречалась, буду иметь его в виду. Спасибо за отзыв.
Спасибо, возьму на заметку
29.09.2014
Сейчас как раз сезон уже((
29.09.2014
возьму на заметку, тоже недавно "радовалась" осени, правда ничего не пила из лекарств.
29.09.2014
мне сейчас как раз такой препарат нужен
30.09.2014
Отличный препарат! жаль, что раньше о нем не знала Stare
30.09.2014
Говорят, лизоцим содержится в слюне собак и является природным антисептиком. Поэтому, якобы, народы Севера собакам дают вылизывать посуду Big smile А на лекарство обращу внимание!
01.10.2014
Татьяна, спасибо за ваши отзывы, я многое для себя окрыла! Smile
26.10.2014
Огромное спасибо за такие полезные отзывы.
Ещё 1 комментарий