Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 14:04

Так как я имею хроническую болячку - тонзиллит, борьба с ней особенно осенью принимает серьёзный оборот.

Этой зимой мое горло было настроено против меня, и чем бы я его не лечила, оно отказывалось выздоравливать. Я промыла лакуны миндалин, проколола курс антибиотиков, полоскала, рассасывала пастилки, таблетки и все без толку. После уколов прошло немного времени, я пропила ещё препарат Максилак, холодного боялась как огня, продолжала полоскания. И, наконец, получила ремиссию.

Ларипронт был одним из препаратов, которые я использовала в период лечения.

Ларипронт оказывает

противомикробное, противовирусное, противовоспалительное, противогрибковое, муколитическое и гемостатическое действие

Не знаю, что за вирус или микроб меня атаковал, но мне он не помог совершенно.

И хоть и был препарат назначен врачем, в инструкции тонзиллита я не увидела.

Ларипронт по инструкции применяют при: Профилактике простуды; Пародонтите; Фарингите; Ларингите; Боли в горле и охриплости; Гингивите; Стоматите, включая кандидоз; Ангине.

Причём горло болело набегами, то сильнее, то меньше. Когда промыли миндалины, вроде и тонзиллита уже не было, но был дискомфорт в горле, постоянно воспалялась задняя стенка горла, ощущалось першение, жжение и боль.

Ларипронт лишь немного успокаивал раздраженную слизистую, но полностью горло не вылечил. Пришлось проколоть антибиотик.

Таблетки белого цвета, на вкус сладковаты. Не противные. С какой-то отдаленной горчинкой и еле заметным ментолом.

Рассасываются легко.

Применять Ларипронт можно и при беременности и в период кормления грудью, но только по показаниям. Альтернатива лизобакту, который мне тоже не помогает.

Ларипронт будет хорош при першении, фарингите, осиплости, но не когда у вас запущенный случай, а иммунитет ниже плинтуса.

Чтобы вылечить горло нужен комплекс мер.

• Обязательно полоскайте отварами ромашки, эвкалипта, коры дуба, соляным раствором с добавлением капельки йода, малавитом, ротоканом. Тем, что Не ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИИ!

Лучше сходить промыть миндалины, если на них видны белые пробки. И полоскать, полоскать чем чаще, тем лучше! Можно чередовать продукты для полоскания.

• Не допускайте переохлаждения! Кутайте ноги, одевайте шерстягые носки, носите шарф и шапку!

Для молодых красоток - ваши волосы тоже скажут вам спасибо, так как волосяные луковицы, находясь в тепле лучше растут, а волосы не выпадают!

Одни таблетки для рассасывания помогут только на ооочень начальной стадии заболевания и то не факт. А вот если вы пятки скипидаром разотрете, да в шерсть укутаетесь с кружкой горяченького молочка - тогда да. Но это только если НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ!

• На ночь можно выпить горячее молко с растопленным в нем кусочком сливочного масла, при этом нужно слизывать мед с ложки. Глотнули молочка, полизали, глотнули - полизали. Чтобы горло прогрелось, а мед ? сделал свое бактерицидное дело
  • Желательно постельный режим. Если у вас ангина - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ! Она коварна осложнениями на сердце! А оно у вас одно! И это не просто слова!

А вообще, горло не любит переохлаждения. Держите себя в тепле. Однако, до сезона простуд можно закалить организм, и тогда уже можно и не кутаться.

Ларипронт - препарат, который действует на вирусы и бактерии, поэтому, после приема нельзя принимать пищу или пить пол часа.

Дайте ему подействовать. Разогнать врагов.

На начальных стадиях он поможет горлу не разболется.

Цена препарата - 200 рублей.

Рекомендовать может только врач. А я лишь описала свой опыт. Спасибо за внимание! ?

Много полезной информации можно почитать ЗДЕСЬ ???

Достоинства
  • Избавляет от першения и боли в горле
  • Можно принимать беременным
  • Противомикробное средство
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Слабо выраженное действие
_Холмс_рекомендует
Спасибо за отзыв, сейчас как раз тема актуальна.

А я, дурашка, с ангиной на работу ходила, было бы ради чего так убиваться Puzzled
16.12.2017
С ангиной нельзя шутить, в следующий раз лечитесь лучше дома) ). И вам хорошо и окружающим, так как часто она имеет вирусный характер.
Умница
это важное предложение!
16.12.2017
Спасибо большое за комментарии! ?