Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 16:37

Добрый день, дорогие друзья!

Этот отзыв нужно посвятить многострадальным людям, которые, один раз заболев ангиной, уже и думать забыли о здоровом горле. Речь идет о несчастных "тонзиллитщиках" и "фарингитщиках". Вдаваться в медицинский термины и детали я не буду, поскольку не являюсь врачом. Но живу я в замечательном городе Санкт-Петербург, где из-за перемен погоды, сырости, ветров и др (гадского климата) каждый второй страдает от иммунодефицита.

Итак, переходим к сути. Моя история – типичная история любого, кто страдает тонзиллитом. Та самая ангина настигла меня зимой. Меня лечили месяц всеми антибиотиками, которые были в аптеке. Я перепробовала множество леденцов: с травками, с антибиотиками, с анестетиками и множеством других вкусняшек. Как результат, моему горлу стало абсолютно всё равно на то, чем я пыталась его успокоить. Будь то спрей, жгучий как всем известный с детства ЙОКС, или непонятные сладкие "пшикалки".

В один прекрасный весенний день я обратилась в аптеку к фармацевту, которая не долго думаю посоветовала мне данный препарат: "Ларипронт".

Фармакологическое действие от производителя:

Ларипронт оказывает противомикробное, противовирусное, муколитическое, противовоспалительное действие.

Те самые показания к применению:

Бактериальные и грибковые инфекционно-воспалительные заболевания полости рта, глотки и гортани (стоматит, фарингит, ларингит, тонзиллит, ангина, молочница и др.); до и после стоматологических и ЛОР-операций.

С виду выглядит как что угодно. Производители совсем не старались сделать упаковку привлекательной (как это делает бесполезный Стрепсилс или Доктор Мом, на которые через неделю в горле может возникнуть аллергия Smile ).

Признаюсь, меня подкупила простота подхода производителя к упаковке, а тут ещё и вкус оказался совсем отвратительный! Сразу видно, что все силы ушли в качество продукта, а не в попытку улучшить качество жизни страдальцев-больных! Smile

Для понимания рядом положила упаковку жвачки – таблетки маленькие, ничем не примечательные!
С виду таблетки совершенно обыкновенные – по-другому не скажешь. И размер, и цвет. Разве что вкус – отвратительный, горький и немного будто вяжущий. Хотя люди разные, поэтому я, как адекватный больной, не буду снижать за это рейтинг лекарства!

Предупрежу сразу, что если сосать эти леденцы счастья на ночь, утром лучше ни на кого не дышать.

Перейду к лекарственному эффекту.

Очень важно сказать, что я не замечала такого ни за одним из лекарства, которые пробовала прежде. Их было очень много, как вы уже могли понять. Но "Ларипронт" помогает.

• Позволяет избавиться от этих самых пробок в периоды обострения тонзиллита.
  • За несколько часов снимает боль! Если она сильная, то максимум за день.
  • Снимает воспаления в ротовой полости (если у вас вырвали зуб, вы обожгли слизистую или прикусили язык – он снимет болевые ощущения и вылечит).
  • Недорого! Около 180 рублей.
  • Лекарство безопасно (можно даже беременным!). Ниже привожу цитату с медицинского форума в подтверждение.

Неспособность компонентов Ларипронта проникать в общий кровоток – ещё один параметр безопасности для беременных женщин.

Очень важно! Максимальный эффект достигается, если вы употребите таблетку на чистое горло (предварительно прополоскав ромашкой, сода-солью или настойкой календулы, например), а затем не будете есть в течение часа (я воздерживаюсь чуть дольше, чем указано в инструкции). Пожалуйста, не забывайте, что не существует волшебной таблетки и всё работает только в комплексе! Следует соблюдать инструкцию:

Ларипронт принимают внутрь, за 30 мин до еды по 1 табл. (держат во рту или под языком до полного растворения) каждые 2-3 ч; в течение 30 мин после приема таблетки следует воздержаться от приема пищи или жидкости.

Подводя итог, "Ларипронт" получил своё заслуженное место в моей домашней аптечке. Вопрос вот в чём. Почему ни один из трёх ЛОР-специалистов не посоветовал мне это лекарство? Всемирный заговор? Или они просто не знают о его существовании? Это не так важно, ведь когда я спросила своего текущего врача, что он об этом думает, он сказал: "Ах, да, лекарство хорошее. Пользуйтесь."

Я искренне надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то избежать множества экспериментов над своим здоровьем!

Всем удачи и крепкого иммунитета! Smile

Достоинства
  • Безопасно
  • Восстанавливает голос
  • Избавляет от першения и боли в горле
  • Можно принимать беременным
  • Около 180 руб.
  • Помогает
  • Помогает от першения
  • Противомикробное средство
  • Удобен в применении
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Горький вкус
Laura's reviewsрекомендует