Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2018 - 11:38

Всем доброго времени суток!

Сегодня хотелось бы поделиться впечатлением о таком лекарственном препарате как Ларипронт.

Воспользоваться им пришлось в лечении сына, т.к. на фоне простуды у него осип очень сильно голос. У ребенка моего очень слабое горло и оно обычно одно из первых дает о себе знать. Хронический тонзилит у нас как диагноз стоит уже с его малых лет. Лечились мы всякими способами и лекарствами.

Сам препарат выпущен ввиде таблеток для рассасывания, что очень удобно в лечении маленьких деток, когда не рекомендуются распыляющие препараты.

На таблетке выгрирован лотос

О самом препарате:

1. Цена в районе 200 руб.

2. В упаковке 20 шт.

3. Произведено в Египте

4. Разработано в Германии

Действие Ларипронта:

Ларипронт оказывает противомикробное, противовирусное, муколитическое, противовоспалительное действие.

Показания к применению:

Бактериальные и грибковые инфекционно-воспалительные заболевания полости рта, глотки и гортани (стоматит, фарингит, ларингит, тонзиллит, ангина, молочница и др.); до и после стоматологических и ЛОР-операций.

Ларипронт является аналогом таких лекарств, как имудон, лизобакт.

Принимал эти таблетки ребенок 3 -4 раза в день, хотя в инструкции указано можно их рассасывать каждые 2 часа, что удобно когда боль сильная.

Возможно наличие аллергических реакций поэтому надо быть осторожными таким людям.

Звездочку сняла только за то, что нет информации по применению у детей и наличию в составе аллергических компонентов.

Ларипронт нам понравился, после 2 дней голос стал возвращаться к сыну, дочери хватило вообще одной таблетки на начальном этапе. Поэтому его можно рассматривать для лечения полости рта и горла.

Достоинства
  • Восстанавливает голос
  • Избавляет от першения и боли в горле
  • Противомикробное средство
Недостатки
  • В инструкции нет инф. о детях
  • Может вызвать у ребенка аллергическую реакцию
Иришка П.рекомендует