Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 09:16

Здравствуйте все заглянувшие!

Сегодня речь пойдет об очень полезном препарате в осенне-зимний период - иммуномодулирующем средстве "Анаферон" для взрослых.

На самом деле, после грустного опыта с Амиксином, к иммуномодулянтам я отношусь крайне негативно и не воспринимаю их всерьез. Это взяла из-за отсутствия выбора - простуда наступала, а в аптеке не оказалось любимого Линкаса.

Общая информация о препарате Анаферон:

Насколько я знаю, есть несколько вариантов Анаферона - я встречала детский и взрослый.

Мне 22 года, поэтому взяла Анаферон взрослый:

На обороте написан состав таблеток:В упаковке находится 1 пластинка с 20-тью таблетками белого цвета.

Фото инструкции Анаферона:

В упаковке находилась инструкция. Что понравилось - размер шрифта - хороший, читабельный, достаточно крупный.

В данном препарате инструкцию читать нужно:

Мои симптомы:

Заболевать я начала в начале осени. Первым делом стала болеть голова(как при температуре), запершило горло.

Спустя часа два поняла, что дело пахнет керосином и пора топать в аптеку(это все было на работе и часть офиса чувствовала себя одинаково. т.е, подозреваю, что это какой-то вирус).

Применение Анаферона:

Анаферон я принимала четко как прописано в инструкции - простуда только начинала захватывать мой организм - самое время для препарата.

Таблетки маленькие, белые их необходимо рассасывать. Таблетки нельзя смешивать с едой.

Итак: первые 4 таблетки я выпила с промежутком в 30 минут - чтобы не забывать, заводила таймер на телефоне. Следующие 3 таблетки необходимо выпить в тот же день с равными перерывами, НО т.к мне оставалось всего 5 часов до сна, я выпила 2 таблетки: одну через 2 часа после первых 4-х порций, вторую сразу перед сном. Следующие 2 дня пила по 1 таблетки утром, днем и вечером.

Эффект:

Первые проблески облегчения появились спустя сутки - общее состояние стало чуть бодрее, голова стала болеть меньше.

К 3-му и последнему дню приема Анаферона голова почти полностью перестала болеть. горло прошло прошло.

На 5-й день болезнь отступила. Однако здоровье чуть ослабло.

Цена:

Я купила 20 таблеток за 189 рублей.

ВЫВОД: в общем и целом препарат Анаферон мне понравился. Советовать его буду, НО с оговоркам:

• принимать иммуномодулянты имеет смысл только в самом начале болезни или как профилактику - надеяться, что в самом разгаре болезни волшебная таблетка(путь даже горсть таблеток) вас спасет не стоит - не спасет.
  • эффект от Анаферона сложно оценить - не знаю, действительно ли мне помог Анаферон, а не мой окрепший после лета иммунитет? Все же подобные препараты - это гомеопатия.
  • влияние иммуномодулянтов все еще не изучено до конца - помимо положительного влияния возможно и не изученное негативное...

Оценку снизила до 4-ки из-за достаточно долгого лечения - все же 5 дней по сравнению с тем же однодневным лечением с Терафлю это ощутимая разница. К тому же, Анаферон не снимает симптомов, ка это делают другие лекарства.

Другие отзывы на лекарства и процедуры:

Лекарства от гриппа:

Лекарства для женского здоровья:

Лекарства для гипертоников(повышенного давления):

Прочие лекарства:

Отзывы на БАДы и витамины:

Операции и процедуры:

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
23.09.2016
Возьму на заметку))) Уже осень и холода, стоит уже начать планировать, что принимать во время простуды Innocent
23.09.2016
Пила их не раз, вроде бы помогали Smile
я только детский покупала Smile
23.09.2016
Ребенка вытянул Анаферон детский(ТТТ),но отзыв еще не написан-наблюдаю.А для нас с мужем в аптечку положила Римантадин(Ремантадин),стоит 70р,соседка сказала первые 3-4 заболевания действует,но с оговоркой,как ты и написала-"только в самом начале" Smile
23.09.2016
На заметку, не знакома с этим препаратом Smile
23.09.2016
А для меня этот препарат оказался бесполезным, также как и для дочки детский анаферон.
23.09.2016
Раньше принимала его для профилактики, либо при первых признаках простуды - не помогает((теперь для профилактики - мед, чеснок, и оксолиновая мазь))
23.09.2016
На нас вообще не действует(
23.09.2016
Много слышала об этом средстве, но не покупала. Знаю, что даже детям рекомендуют покупать Анаферон детский
23.09.2016
Нам не помог, несколько раз покупала. Нам подошли другие иммуномодуляторы
23.09.2016
взрослый не пробовала, а детский постоянно выписывали, когда сын маленький был
23.09.2016
Возьму на заметку, Анаферон ни разу еще не пила
23.09.2016
ох, все эти противовируснеы - такой спорный момент. Иногда отличноп омогают, а иногда как пустышки(
23.09.2016
Я за "окрепший после лета иммунитет". Анаферону не верю, это фигня на постном масле.
23.09.2016
Как-то покупала, но не могу сказать, что увидела от них эффект.
23.09.2016
А я почему-то никогда его всерьез не воспринимала... Теперь буду знать, что препарат эффективный Smile
23.09.2016
Я от этого препарата ни разу пользы не получила, хоть и пила по всем правилам, может просто потому что я в него не верила особо? Smile
23.09.2016
да, сейчас самое время начинать курс таких средств...
23.09.2016
Мы Анаферон детский ребенку давали, но особой эффективности я от этого препарата не увидела Sad
23.09.2016
в период простуд покупаю такой препарат Smile
23.09.2016
Я не поняла, помогли ли мне эти таблетки или что-то другое, но облегчение, действительно было.
23.09.2016
Хорошо помогло средство, но вот до конца не знаешь сработал он или организм поборол. Smile
отличный препарат Smile
23.09.2016
А я верю в имунномодуляторы! Наверное поэтому они мне помогают Smile Главное, принимать чётко по инструкции и захватить болезнь в самом начале.
23.09.2016
Анаферон и прочие - спорные препараты.. трудно сказать, работают или нет. Уже для успокоения совести принимаем их))
23.09.2016
Нам такой в поликлинике дали, пока не принимали, т-т-т)))
23.09.2016
Раза два пробовала и эффекта не заметила Sad
Неплохие таблетки.
болеть ненавижу Puzzled
23.09.2016
Название опять же очень и очень знакомое, но я точно не могу вспомнить, какие результаты его применения были Smile
23.09.2016
У меня мама рассасывала их от горла, очень быстро прошло
а я с опаской отношусь иммуномодуляторам, есть популярное мнение врачей, что они в перспективе угнетают собственный иммунитет Puzzled
23.09.2016
Хорошо, что понравился препарат)
23.09.2016
Наслышана про это средство, надо будеть прикупить.
анаферон я не покупаю
23.09.2016
а я очень редко болею, по этому в лекарствах вообще я - дерево )))
23.09.2016
Возьму на заметку, не пробовала им лечиться на ранних стадиях простуды
Принимали, хороший препарат.
23.09.2016
А нам это средство не очень нравится, но и плохого сказать ничего не могу.
23.09.2016
Я когда-то принимала, а есть ли эффект так и не поняла.
24.09.2016
Эффект трудно оценить.
24.09.2016
У меня теперь после вашего отзыва в голове песня из рекламы Laughing out loud Анаферон чтобы не болеть, Анаферон чтоб песни петь Big smile
Ещё 11 комментариев
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 10.10.2017 - 13:23
    НУ И КАК ТУТ НЕ ПОВЕРИТЬ В ЧУДО? Эргоферон для детей и взрослых. Как принимать? Инструкция, цена. Опыт применения не только при ОРВИ, а в довольно неожиданной ситуации.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о гомеопатическом препарате - Эргоферон . Я их постоянно по разным причинам оставляла без внимания, несмотря на то, что куплены были давно.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 13.10.2018 - 12:22
    Болит спина - что делать? Явно не артроФоон пить. Гомеопатия в лечении суставов, болей в спине и прочих радостях пенсионерско-декретной жизни
    Здравствуйте! У меня частенько ноет спина и раз в полгода случаются серьезные обострения, когда я просто не могу встать с кровати. В таких вот приступах виновата сама: таскаю ребенка на руках (а как же любимое чадо не носить, когда оно орет на всю улицу), ношу тяжелые пакеты с продуктами, да и…
  • 27.10.2019 - 14:21
    Эффективное средство при первых признаках простуды, но имеется недостаток.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Недавно мой сынок начал ходить в детский сад, но не отходив даже неделю, у него появились первые признаки простуды.
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 27.09.2014 - 18:08
    Никомель - средство, которое реально поможет бросить курить
    Никомель - гомеопатическое средство, которое запросто может помочь бросить курить всем желающим (а таких немало), или по крайней мере, снизить количество выкуриваемых сигарет в день. Когда-то Никомель выпускали в виде леденцов, что было значительно лучше, как мне кажется. Теперь - в форме таблеток.
  • 21.02.2021 - 21:10
    💛Тенотен при депрессии, тревоге, унынии. Ново пассит или Тенотен? Расскажу что лучше.
    Приветствую вас в моём отзыве! Несколько лет назад у меня был тяжелый период в жизни. Я прошла все стадии от шока до принятия и движения дальше. Дольше всего застряла в стадии депрессии.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 31.03.2021 - 07:03
    Что делать в случае укуса клеща? Не паниковать, удалить и правильно запаковать. Мой не самый приятный опыт знакомства с иммуноглобуллином против клещевого энцефалита.
    Добрый день!   В начале лета 2020 года со мной случилось пренеприятнейшее событие - укусил клещ. 12 и 13 июня 2020 года я со своим молодым человеком и его друзьями находилась на базе отдыха "Нахимовская", расположенной недалеко от пос. Рощино Ленинградской области.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 19.04.2021 - 16:21
    Кислотный пилинг в домашних условиях - лучшее для проблемной кожи! Как избавиться от подкожников, угрей и не навредить коже + фото результата
    Всем Привет! Сегодня продолжаем нашу борьбу за красивую кожу. Испробовав сотни средств, как всегда возвращаемся к недооцененным, но эффективным аптечным бутылькам. На этот раз САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА Поехали Цена: Около 12 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 40 мл.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.