Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 22:06

60 руб

"Ну вот как работают люди по 12 часов подряд на ногах, дней по 5-10? Они что- двужильные? Я не понимаю! Или отработают- и идут тусить, гулять! Откуда силы???"

...Такие мысли у меня постоянно.

Потому что у меня вечная астения. Настоящее проклятье и мучение. Всю жизнь. Живчиком, каким я всегда мечтала быть- я становилась только временно на антидепрессантах.

Это отвратительное состояние, вечная вялость, невозможность отстоять службу в Храме или просто час на ногах- настоящий ужас... Люди бегают, занимаются спортом, пашут 5 дней подряд по 12 часов- а я час отстояла и с ног валюсь...

Итак, кратко о моем состоянии.

Астенический синдром у взрослых – это недуг, проявляющийся высокой истощаемостью, повышенной утомляемостью, понижением или полной утратой умения продолжительное время выполнять нагрузки физического характера, снижением способности к долговременному умственному усилию. Считается, что выраженный астенический синдром сопутствует психическим недугам и недомоганиям соматического характера. Наряду с этим признаки астенического синдрома часто могут обнаруживаться у абсолютно здоровых субъектов. Другими словам, астеническая реакция являет собой состояние, заключающееся в устойчивом ощущении индивидом слабости. При этом повышенная утомляемость, болезненность может возникать независимо от профессиональной загруженности, физических усилий или образа жизни. При астении индивиды могут испытывать усталость сразу после пробуждения.

Кажется я перепробовала все возможные законные стимуляторы, какие только могут быть.

Для борьбы с астенией врачи назначали мне антидепрессанты.

Лучше всего помог стать самым настоящим живчиком- экстравертом препарат Прозак, который грешна я назначила себе сама. Но...Это было самое прекрасное время в моей жизни. Пока он работал- я будто реально ожила, вышла из спячки, я готова была носиться день и ночь по делам, срывалась в 7 утра с кровати, стала общительной и радостной....

Подобный (но менее выраженный) эффект давали и другие антидепрессанты, но так или иначе это все кратковременно.

Сами понимаете- жить на антидепрессантах без серьезной причины не хочется. Я же не мучаюсь от депрессии, у меня нет панических атак, у меня просто астения.

Хочется бороться с ней менее вредными способами.

И я вот уже месяц как бросила пить все химические препараты и перешла на растительные стимуляторы.

Один из них- наша настойка Женьшеня.

Заменяем химию безопасными средствами!

Эта штука приняла участие в моем "бросании" последнего антидепрессанта который пила- Милнаципрана.

Моя коллекция стимулирующих настоек:)

А вот и наш герой отзыва:

Инструкции там то ли не было, то ли я ее потеряла.... В общем, самое важное под катом:

Действие:

Стимулирует центральную нервную систему, оказывает общетонизирующее, гипертензивное и гипогликемическое действие: улучшает аппетит, повышает артериальное давление, умственную и физическую работоспособность, стимулирует половую функцию; уменьшает общую слабость, повышенную утомляемость, сонливость; снижает содержание холестерина и сахара в крови, активирует деятельность коры надпочечников.

Противопоказание:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия(повышенное артериальное давление), повышенная возбудимость, эпилепсия, судорожные состояния, расстройства сна, острые инфекционные заболевания, кровоточивость, хронические заболевания печени, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью: алкоголизм, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга.

Дозировки:

Внутрь за 30-40 мин до еды по 15-25 капель 2-3 раза в день. Курс лечения 30-40 дней. Целесообразность проведения повторного курса определяется врачом.

Цена вопроса- около 30-60 рублей за пузырек.

Вот так он выглядит внутри- обычный, стеклянный, с жуткой пробкой Smile

Жуть заключается в том, что в пробке нет дозатора, пришлось ее прокалывать, расковырять, чтобы хоть как-то настойка капала из флакона.

Набирать пипеткой мне не удобно.

Вкус- не очень приятный, но не как у Лимонника того же, который я не смогла пить. Травянисто-спиртовой.

Почти сразу, после же первого приема- 20 капель на пол стакана воды- я почувствовала прилив энергии.

Без офигенного настроения как на антидепрессантах, но будто у меня резко появились силы для работы и вообще всякой деятельности.

После нескольких приемов стала замечать, что прилив сил сопровождается также приливом какой-то агрессивности.

Когда хочется убивать, ахаха Smile

И все бесит.

Мне такое состояние не очень нравится. Рвать и метать не хочу, просто хочу пахать как все живчики.

Тем более я работаю в аптеке, с людьми.

Но! Такое состояние появляется не всегда после приема, по моим наблюдениям и не у всех.

Читала у некоторых авторов, что повысилось, пардон, это самое желание Smile

У меня ничего в этом плане не изменилось.

А вот мужчины реально хвалят такую настойку - ВиаГра за копейки и не вредная Smile

Итак, что касается настойки, ИТОГИ:

1. Она помогла мне отчасти слезть с антидепрессантов

2. Хорошо стимулирует, но само собой без эйфории Sad

3. Может вызвать агрессию

4. Действует быстро и после первого приема

5. Никаких серьезных побочек.

6. Недорогая.

7. Множество хороший свойств

Знаете, при астении это в разы безопаснее чем химия. В разы лучше Кофеина в таблетках (для меня лично).

Нет зависимости и синдрома отмены как в случае с антидепрессантами. Силы появляются. А что еще нужно астенику?

Хорошее средство. От меня- пятерка!

И еще мои отзывы на медицинскую тему:

Рецептурка:

Препарат, на котором я скинула почти 10 кг (осторожно, строго рецептурно и много побочек)

Кофеин в таблетках

Прозак или Флуоксетин. Легендарный антидепрессант на котором многие пытаются худеть

Антидепрессант Золофт- медленно, но верно поставил на ноги.

Еще один Сертралин в таблетках- антидепрессант Серената с крутой побочкой

Атаракс. Офигенный ночью и убийственный днем.

Препараты без рецепта:

Препарат, выводящий съеденный жир в неизменном виде... Панацея для похудения или нет?

Полиоксидоний- пустышка или нет?

Достоинства
  • Бодрит
  • Действует сразу
  • Натуральный природный продукт
  • Нет серьезных побочек
  • Низкая стоимость
  • Помогла слезть с антидепрессанта
  • Придает силы и энергию
  • Снимает усталость
Недостатки
  • Может вызвать агрессию
  • Неприятный вкус
  • Неудобный дозатор
Komissar_Polinaрекомендует
02.06.2019
Удивлена доступной стоимости)) попробую непременно Smile