Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Январь, 2019 - 19:01

1000 руб

Этот замечательный препарат мне назначил врач-психиатр когда я пришла с жалобами на тяжелую астению.

Препараты Сертралина- очень эффективные, имеют меньше побочек по сравнению с антидепрессантами ранних поколений, хорошо переносятся.

Мне было тяжело лишний раз двигаться, была постоянная слабость, вялость, плюс недавно слезла с Прозака, о котором я тоже писала и состояние было весьма плачевное.

Нужен был срочно стимулятор, который меня "поднимет на ноги".

Моя мечта- стать тем самым человеком, которые вечно куда-то носятся без устали, могут всю ночь прогулять, а потом пойти на работу, эдаким живчиком, а не сонной амебой....

В качестве стимуляторов мне не помогали ни кофеин, ни йохимбин, ни карнитин, ни Элеутерококк, ни Кордиамин. И это лишь часть списка.

А вот СИОЗС помогали просто прекрасно. Не без минусов, но они реально меня "вытаскивали".

СИОЗС – это селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, антидепрессанты третьего поколения, которые используют в лечении депрессивных состояний и тревожных расстройств. Эти препараты сравнительно легко переносятся, в отличие от трициклических антидепрессантов.

Самое страшное- это когда организм привыкает к препарату и волшебные свойства угасают.... Но благо эффект накопительный и он остается надолго.

Я пробовала разный Сертралин- оригинальный Золофт, дженерики: Серлифт, Торин, Стимулотон, Асентру и конечно же Серенату, о которой я сегодня пишу.

Торин- самый дешевый Сертралин, отечественный, но его редко можно найти.

• Оригинальный препарат Сертралина Золофт стоит 100 мг 28 таб около 1400 руб.
  • Серената 100 мг 30 таб- 1000 с копейками.

Если принимаешь препарат долго, а АД (антидепрессанты) принимаются длительно- конечно выгоднее покупать дженерики.

Итак, показания к приему Серенаты:

• депрессивные состояния (в т.ч. сопровождающиеся чувством тревоги);
  • профилактика инициальных или хронических эпизодов депрессии;
  • обсессивно-компульсивные расстройства;
  • панические расстройства.

Я попыталась сфоткать инструкцию, но ничего хорошего не вышло- она очень длинная, проще найти все эти подробности в интернете. Но все же покажу эту бумажку:)

Сам препарат производится в Индии, вот так выглядит коробочка:

А вот блистеры- тоже довольно качественные на мой взгляд.

Таблетка 100 мг имеет риску, удобно делить.

Я не делю пока, пью в день по 100 мг.

Препарат прекрасно работает, на мой взгляд даже лучше оригинального Золофта.

Но это на мой взгляд, а по факту субстанция возможно хуже, так как от Золофта у меня не было таких замечательных побочек, была только потеря аппетита на пару дней.

Я весьма сильно озабочена своей фигурой и меня абсолютно не устраивают мои нынешние 53 кг. Я всеми способами пытаюсь вернуть свой минимум- 49 кг, считаю калории, сжигаю их и тут такой подарок от старого доброго Сертралина!

Побочка номер 1:

Ощущение комка в горле и наполненности желудка.

Пошла я вчера в свой любимый Макдак и решила позавтракать гамбургером. Обычным, маленьким.

Но не смогла съесть! Мне мешал будто вставший комок в горле, который "не пускал" еду в желудок. Я завернула гамбургер с собой.

И так уже несколько дней! Я не могу много съесть потому что будто-то что-то мешает.

Классная побочка, мне лично нравится. Может так и похудею- кусок в горло не лезет в прямом смысле слова:)

Но чувствую, такой прикольный побочный эффект пройдет также быстро как потеря аппетита на Золофте...

Побочка номер 2:

Назову одним словом: ажитация.

Aжитaция — этo cocтoяниe чpeзмepнoгo эмoциoнaльнoгo пoдъeмa, вoзбуждeния, кoтopoe oбычнo coпpoвoждaeтcя cильным чувcтвoм тpeвoги или cтpaxa. Ha фoнe тaкoгo пepeвoзбуждeния у чeлoвeкa уcиливaeтcя двигaтeльнaя aктивнocть, нo мoжeт быть нapушeнa кoopдинaция движeний. Из-зa чeгo дeйcтвия бoльнoгo выглядят бecкoнтpoльными, xaoтичными, нeoбдумaнными. Aвтoмaтичecки coвepшaютcя пpaвильнo лишь caмыe пpocтыe, «бeздумныe» oпepaции. Co cтopoны тaкoe cocтoяниe мoжeт вocпpинимaтьcя кaк пaникa либo pacтepяннocть.

Я зачеркнула чувство страха и тревоги, у меня их нет. Просто сильное возбуждение, взрыв энергии, желание делать всевозможные дела, ходить, гулять...
Повышается пульс, я не мерзну как обычно, у меня появляются силы и позитив:)

Но...мешает тремор.

Сильно дрожат руки.

С трудом сделала фоточки для отзыва.

И вот эти обе побочки работают на меня и помогают мне худеть!

И я этим довольна. Я не могу много есть, появилось желание двигаться, правда сплю хуже- просыпаюсь ночью, зато утреннее пробуждение стало легче))

Но Боже вас упаси пытаться худеть на Сертралине- у меня эта побочка в виде комка в горле появилась впервые, хотя я пью Сертралин уже больше года. И уверена- она скоро пройдет.

Серената помогла мне в борьбе с астенией и подавленным настроением, с ней я оживаю и немного становлюсь похожа на тех самых живчиков:)

Не бойтесь идти к психиатрам с подобными проблемами, в ПНД никто с астениями и легкими формами депрессии на учет не ставит и в "буйное" не закроет. Лучше принимать реально действующий препарат и выкарабкиваться из проблем, а не пить фуфломицины типа Тенотена и усугублять свое состояние.

К психиатрам ходят не психи, а люди, кому не безразлично здоровье.

Серенате определенно пятерка:) По сравнению с другими препаратами которые я пила (Прозак, Эфевелон, Ципралекс, Бупропион и пр)- он самый "адекватный", переносится хорошо, побочек минимум (и то мне повезло- они мне даже понравились), нет жуткого синдрома отмены, хорошо активизирует)

Возможно эти отзывы вас также заинтересуют:)

Препарат, на котором я скинула почти 10 кг (осторожно, строго рецептурно и много побочек)

Стимулятор Кофеин в таблетках. Мой опыт приема.

Магнелис, я не ожидала от тебя такого....

Смертельное похудение или как нельзя принимать препарат!

Прозак или Флуоксетин. Легендарный антидепрессант на котором многие пытаются худеть

Спасайте близких от Корвалола!

О том как я худела на препарате, который повышает потенцию у мужчин:)

Достоинства
  • Может снижать аппетит
  • Повышает работоспособность
  • Помогает пережить депрессию
  • Помогает при астении
  • Почти нет синдрома отмены
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Тремор
Komissar_Polinaрекомендует
04.01.2019
Честно, я в шоке Sad Вам не эти лекарства нужны, а необходимо пройти обследование щитовидной железы (Нехватка гормона вызывает усталость, сонность, плаксивость, колебания в весе и другие нервные состояния). Спорт, сила воли в кулак, отгорождение от плохо влияющего окружения, хобби могут изменить ситуацию к лучшему!
04.01.2019
На спорт без таблеток сил нет... За щитовидкой с детства слежу, также как и вся эта вялость и апатия у меня почти всю жизнь. В щитовидке находили узелки, но в плане гормонов всегда было все норм. Но надо сходить еще сдать анализы, вы правы.
04.01.2019
Да вы просто запишитесь в секцию, бадминтон, большой теннис, гандбол,например, азарт появляется, настроение улучшается. Питание пересмотрите. Макдак с кока-колой это канцерогены и консерванты. Если хотите оставаться худенькой, то лучше зеленый чай пить, чем прозаком давиться. Нужно копать глубже, найти ПРИЧИНУ вашего состояния. Это ненормально пить антидепрессанты каждый день. Нехватка железа, магния может?Анализы нужны срочно. Гнать в шею надо таких врачей, что молодежь пичкают сильными лекарствами. Sad
04.01.2019
Не говорите пожалуйста о том, чего вы не знаете. Депресии бывают эндогенные, вызванные биохимическими факторами, и никакие бадминтоны не помогут. Это как сказать человек, поломавшему руку: да зачем тебе этот гипс! И так далее, я думаю, аналогия понятна.
05.01.2019
Спасибо за разъяснение!
Это следствие, а причина - внутренние нарушения и гормональный сбой в организме.
04.01.2021
Да уж, начитался я таких "эндокринологов" и пошёл сдавать анализы, думал выроботка гормона стресса нарушена. Там же сама и эндокринолог, только уже настоящий, спрашивала "че в интернете начитался?". И ничего, отличные анализы - полностью здоров. Так что не надо тут говорить про то, чего вы не знаете. Я вот копался, копался и знаю причину своих проблем, и что дальше? Мне от этого знания не холодно не жарко. Хотелось бы посмотреть как такие "советчики" хреновы как вы встанут с кровати, когда у вас будет депрессия. Вот тогда я посмотрю как вам ваши зелёные чаи железы и магнии распиаренные маркетологами, не имеющие под собой рандомизированных исследований, помогут Smile
05.01.2021
Возьмите волю в кулак и мысли, а не критикуйте комментарии... Evil и не надо катить бочки на зелёный чай и спорт... Депрессия будет ли у меня... Видите ли.... Пошли мужчины слабаки
Спасибо за отзыв ! порадовали красивые фото Big smile
04.01.2019
Спасибо, рада, что заценили))
04.01.2019
Препарат наверное и правда хороший, но всё-таки я вам очень желаю активности, отличного настроения и прекрасного самочувствия без всяких таблеток.
04.01.2019
Честно сказать, странные чувства вызвал ваш отзыв...
04.01.2019
Я в ужасе...Будьте здоровы!
15.01.2019
Я не против таких препаратов, когда они реально нужны. Вам они реально нужны? Что у Вас случилось, что Вы в такой депрессии? Кто-то умер и Вы вините в этом себя? Не на что прокормить семерых детей? Или неизлечимо болен кто-то очень близкий? 53 кг - это совсем не повод для депрессии! Изо всех сил желаю Вам не драматизировать, найти в себе силы и быть здоровой и бодрой без всяких лекарств
15.01.2019
Так я пью их не потому что в депрессии из-за веса, что вы)) У меня астения, постоянная апатия, без причины, вялость, слабость, безинициативность, на антидепрессантах я оживаю, появляется энергия, общительность, интроверту это бывает очень нужно. Спасибо за пожелания.)
13.01.2022
ну прожила я 30 лет взяв себя в руки, то есть делая все через силу. И что с того? Все 30 лет были мучением. Ничего неинтересно и все видится безнадежным. Общение не просто неинтересно, ты его избегаешь. И каждый день апатия. Хотя все, что можно было проверить и попить(Бады), я уже проверила и попила. Витамин д в норме, группу B принимаю, гормоны щитовидной железы в норме, йод принимаю, железо в норме, т.д. и т.п. Никакие гуараны, зеленые чаи и прочее...не помогают. Разве что гуарана помогает с кровати хотя бы встать...чтобы собраться на работу. Не пишите о том, чего не понимаете. Это выглядит глупо.
12.03.2019
Вам всего 24 года, а вы уже столько всего перепробовали. Астения - это следствие. Вам надо искать причину вашей усталости. Менять питание и образ жизни. Может вам попробовать побыть вегетарианкой или веганом. Включить в свою жизнь физические нагрузки. Они не забирают энергию, они тренируют ваш организм, он становится более выносливым со временем. Я сама раньше не понимала почему я так быстро устаю, утром не могу встать. Оказалось повышен уровень ТТГ. Щитовидка не справляется со своей работой. Принимаю гормоны и жизнь стала другой! Да, я не энерджайзер, но энергии у меня прибавилось! После занятий спортом (с собственным весом, кардио тренировки) хочется поспать и это нормально! Антидепрессанты - это крайность. Прочла ваш отзыв, так как супругу выписали их. Сложная жизненная ситуация и как следствие невроз. Желаю вам здоровья!
13.01.2022
Бла бла бла... я не автор, но у меня тоже диагноз депрессия. С щитовидкой у меня все в порядке и с гормонами тоже, пью йод, витамин д в норме, железо в норме... на что я только эти анализы не сдавала. Апатия постоянно. Спортом занималась, образ жизни меняла. Углеводов меньше, без мучного и сладкого. Белки и полезные жиры. Ни черта это не помогает. Я уже что только не делала и у каких только врачей не была. И у меня такое состояние с детства. Все через силу. И общение с людьми еще сильнее вводит в депрессию. Лучше бы я в 20 лет начала лечение, чем столько лет потеряла на жизнь, которая была мучением.
09.06.2019
лучше конечно до такого дело не доводить... стараюсь при сильном стрессе пить валокордин, чтобы на проблеме не зацикливаться
09.06.2019
С ним как раз злоупотреблять опасно- все таки фенобарбитал, привыкание может быть сильное...
Скажите, не знаете ли в частном порядке психиатр не ставит на учет в этом году? Можно ли это как то проверить?
14.06.2020
Четвёртый день принимаю этот препарат. Хочется спать, но уснуть не могу. Руки реально трясутся. Пипец какой-то