Опубликовано 10 Март, 2019 - 06:39

•••••••••••••••••••

Услугами грузоперевозок фирмы ПЭК я пользуюсь достаточно давно. Из разных городов в разные города пересылала личные вещи, включая крупные предметы (детские коляски, стульчики, кроватки), одежду, стеклянную посуду. Автомобильные колёса, так же, пересылались через данную фирму.

•••••••••••••••••••

В пересылке я всегда указывала, что в сумках и коробках находятся личные вещи, в том числе стекло. Ни разу ничего не разбивалось и не портилось. По этому поводу претензий к фирме нет. Возможно, потому что, за отдельную стоимость, я заказывала «защитную транспортировочную упаковку груза» - груз складывали в деревянный ящик и повреждения ему не грозили.

•••••••••••••••••••••

Груз я сдавала самостоятельно: привозила вещи в пункт приема, при мне все взвешивали, делали замеры, затем отправляли в офис-он рядом, где происходило окончательное оформление. В офисе я указывала в «акте приема груза» грузополучателя-себя или других людей, кто оплачивает груз, а так же узнавала примерные сроки доставки груза. По доставке так же претензий нет. В маленькие города груз приходит чуть раньше ориентировочной даты, в большие - либо раньше, либо в указанную ориентировочную дату. Оператор всегда звонит, сообщает о пришедшем грузе, либо приходит смс. Тогда можно ехать в пункт доставки ПЭК-а и забирать груз. Если заказываешь услугу «доставка до дверей» оператор согласовывает дату, когда курьер доставит вещи. В больших городах доставка занимает чуть больше времени.

На складе груз бесплатно хранится несколько дней, по истечению времени, хранение становится платным,

••••••••••••••••••••••••••••••

В основном, по России (Тольятти, Орск, Воронеж, Нижнекамск, Новокузнецк, КРасноярск), я встречала довольно хорошее отношение к клиентам работников данной компании. Припоминаю Воронежский ПЭК, в котором, на выдаче груза работало много имигрантов, которые копошились и «долго понимали», какой груз им надо выдать. Недолюбливаю магнитогорский ПЭК - неторопливые, вечнонедовольные работники, с одним даже разбирались по поводу оформления заказа в другой город.

•••••••••••••••••••••••••••••••••

Груз можно застраховать.

••••••••••••••••••••••••••••••••••

Цены у данной сети, за время пользования их услугами ( порядка 6 лет )- выросли, но пока приемлемые.

•••••••••••••••••••••••••••••••

Единственный раз у меня возникла неприятная ситуация с ПЭК-ом. В г. Красноярске я впервые решила воспользоваться услугой «забор груза».

Поясню: сотрудники «ПЭК» приезжают, забирают вещи из дома, сами грузят, сами разгружают, сами отправляют. Все прошло довольно быстро и удобно. Вот только впоследствии цена грузоперевозок очень сильно изменилась!

Полгода назад этот же груз прибывал из другого города в Красноярск совсем по другой цене!

Было решено: по прибытии груза делать перевес!

Как только груз прибыл в город Магнитогорск, я попросила у оператора лично при мне сделать замер.

Результат:

Расхождение : 0,74 метра кубических! По деньгам - это примерно 5000 рублей. Без проблем сумму пересчитали и я заплатила столько, сколько было положено.

! На заметку: при сомнениях в весе и габаритах груза, вы всегда можете сделать перевес-перемер в вашем присутствии.

ОБНОВЛЯЮ отзыв, 2020 г.

*** Мои регулярные переезды = регулярные грузоперевозки***

После случившегося я три раза обращалась в ПЭК. Сначала перевозила личные вещи ( в том числе детское: кроватку, коляску, стеклянные предметы ). Итого: 139 кг. Как всегда, заказывала жесткую упаковку. Ничего не разбилось и не повредилось. Вещи, кстати, пришли достаточно быстро: из Магнитогорска в Тольятти за 3 дня!!!

Затем, ближе к зиме, я вновь воспользовалась грузоперевозкой дважды. Пересылала шины на автомобиль: зимнюю в Тольятти, летнюю в Магнитогорск. Резина и диски пришли в неповрежденном состоянии.

Так что, в целом, я довольна компанией, за исключением единичного случая! Скоро снова предстоит мне перевоз личных вещей, надеюсь, и в этот раз, все будет хорошо!)

Достоинства
  • Бесплатное смс оповещение
  • Большая сеть
  • Быстрая доставка
  • Недорого
  • Сохранность груза
  • Срок доставки
Татьяна_04рекомендует
10.03.2019
Никогда не сталкивалась с этой фирмой, буду знать, что лучше не связываться
10.03.2019
Не хило так на 5000 обвесили!
Это даже не 500-1000 рублей!!! Я вообще в шоке!!!((
10.03.2019
Да даже 500-1000 - это уже много! А тут 5000... Жесть полная. Хорошо, что пересчитали. А так не знаешь и заплатишь(
Какой полезный пост. Я даже вообразить не могла сколько тонкостей в мире грузоперевозок.
Спасибо!
10.03.2019
Если нет необходимости, лучше и не знать этот мир?все мутно довольно??‍♀️
12.03.2019
полезный отзыв
12.03.2019
Спасибо)
31.05.2019
Мы постоянно пользуемся ПЭК, приходится.
Делали перемер, вернули 10 т.р. за одну перевозку. По другим перевозкам стабильно завышают объем, но отправки идут в другой город, поэтому мы уже не можем лично приехать на склад и просить перемерить.
Это их стратегия - делать дешевые тарифы и зарабатывать на накрученном объеме. То есть - воровать у клиентов.
Подумайте, хотите ли вы отдавать деньги вору. Или лучше воспользоваться честной фирмой, кто перевозит на 5-10% дороже, но никогда не накручивает объёмы. С учетом накрутки ПЭКа то на то и выйдет. А иногда и с накруткой больше.
20.06.2019
Всем доброго времени суток! Бывают случаи, когда оператор на приёмке может ошибиться и например не там запятую поставить, не 0,05, а 0,50, человеческий фактор. Перемер груза по весу и объёму можно заказать просто по телефону, Ваше присутствие не обязательно. Когда груз приедет на склад в городе получения, сотрудники склада проверят габариты груза и если будут отклонения, они их исправят в обязательном порядке. Данная услуга не требует дополнительной оплаты и сбережёт Ваше время и деньги.