Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 12:08

Привет!

Хоть лето и закончилось, но это никогда не повод забивать на свою фигуру и состояние кожи. Чтобы судорожно не готовиться к будущему пляжному сезону, я всегда стараюсь поддерживать свою форму Smile Обычно в этом мне помогает спорт и какое-нибудь средство от целлюлита, но в этот раз у меня есть настоящая команда от RICHE в составе щётки, скраба и масла!

Первое, к чему в посылке потянулась моя рука, это щётка. Сначала она показалась мне нереально огромной и неудобной! У меня уже была раньше подобная вещь (только из щетины кабана), но без длинной ручки, с обычной лямкой, которая надевается на кисть. Однако оказалось, что я напрасно избегала подобного дизайна щёток ранее, потому что работать таким вариантом гораздо удобнее!

Щётка упакована в мягкий чехол из натурального материала, внутри есть небольшая брошюра о правилах дренажного массажа, материалах, противопоказаниях, рекомендациях по уходу и пр.

Сам же корпус щётки выполнен из дуба, а щетина — мексиканский кактус. Корпус очень гладкий, без каких либо заусенец или торчащих деревяшек, но из руки не выскальзывает. Щетина сначала показалась жёсткой по сравнению с моей предыдущей версией из кабана, но на деле к коже относится довольно бережно: не царапает, не рвёт, кровавых полос не оставляет.

Немного параметров:

общая длина щётки — 39 см

длина поверхности со щетиной — 16 см

ширина поверхности со щетиной — 8 см

вес щётки — 230 гр

Это я к чему: щётка не огромная и не тяжёлая, как может показаться не первый взгляд. Работать ей удобно и руки не устают Smile

Теперь о самом лимфодренажном массаже

Хоть я и довольно стройная, но меня всегда беспокоила проблема небольшого целлюлита и особенно — плохой тонус кожи. И если с первым мне помогает спорт в том числе, то с тонусом я могу справляться только массажами. Причём лучше всего с этим справляется именно сухой лимфодренажный.

Делаю его 2 раза в неделю по такой схеме:

• 10 минут перед ванной или тёплым душем прохожусь по всему телу, уделяя особое внимание бёдрам и животу

• затем принимаю тёплую ванну или душ

• после этого на горячее влажное тело наношу масло и делаю с ним минут 5 ещё массаж

Такая схема у меня выверена годами и работает отлично! Только иногда мне становится лень её делать и тогда тонус кожи всего за месяц становится ощутимо хуже, а сама кожа — тоньше и суше, как бы я её не увлажняла.

Но здесь я взяла себя в руки и даже нарисовала себе календарь-схему, чтобы не пропускать массаж Laughing out loud Единственное, что в КД я исключила горячую ванну, оставив только лёгкий массаж и душ комфортной температуры.

Итог комплекса такой:

• тонус кожи стал выше

• кожа стала плотнее и напитаннее

• ушли мелкие бугорки

• пропала «гусиная кожа»

• силуэт стал более подтянутым

Собственно, результат (слева ДО):

За время использования с щёткой ничего не случилось: она не треснула, не рассохлась, не сломалась, вся щетина на месте. Я чищу щётку немного необычным способом: пылесосом! Так частички кожи удаляются из щётки без труда и нет необходимости её мочить Smile

Да, щётка для сухого антицеллюлитного массажа — не панацея и не решение проблемы. Но она может стать отличным помощником в борьбе за красивую фигуру, гладкую кожу и вашу самооценку Wink

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Качественная
  • От массажа есть результат
  • Отлично отшелушивает
  • Очень хороший пилинг
  • Приводит кожу в тонус
  • Сделана из натуральных материалов
  • Удобная форма, размер и ручка
  • Улучшает циркуляцию крови
  • Этичная
Ярче солнцарекомендует
19.10.2020
Хочу попробовать ее
она действительно очень классная!