Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 16:52

Нольпазу однажды мне назначил гастроэтиеролог по страховке (с небольшой доплатой, а не за полную стоимость). Это один из вариантов желудочного лекарства для снижения кислотности на основе пантопразола, "типа Европа" - выпускается в Словении, в основном для бывшего СССР. Не особо дешевая копия дорогого австрийского препарата Контролок (который тоже мне доводилось использовать). Запакован в красивую коробочку, таблетки помещены в алюминиевый блистер. В таблетке должно быть 40 миллиграм действующего вещества.

Имея многолетний стаж приема подобных средств могу утверждать, что данное средство совершенно не ровня оригиналу и даже уступает по эффективности дешевым индийским аналогам (ведущих фирм). Не то что совсем не помогает, и даже можно назвать парочку подобных средств, уступающих даже Нольпазе (копеечный отечественный Омепразол), но эффект явно слабее, чем у дорогих европейских оригиналлов. Изжога при лечении проходит ненадолго, эффект от двухнедельного использования был недостаточным, курс пришлось пролять с использванием другого средства. Переносится Нольпаза нормально, но и от других подобных средств побочек я тоже не ощущал.

Поэтому, учитывая, что лекарство не дешевое и не самое лучшее среди подобных - за свои деньги покупать не советую, нет смысла переплачивать. Бесплатно - сойдет.

Намного больше пользы от оригинального Контролока или недорого Золопента, содержащих пантопразол в той же дозе. Пемозар или Нексиум тоже получше. Известный Омез на деле ничем не хуже, а стоит гораздо дешевле. А если кому-то Нольпаза и хорошо помогает - то значит что проблема не особо велика.

Достоинства
  • Доступность
  • Побочек не было
Недостатки
  • Слабый эффект
X-andrне рекомендует