Опубликовано 26 Январь, 2021 - 12:49

О роддоме №29 читала еще во время беременности, что они поддерживают естественные роды. Сразу подумала, что это однозначно мой вариант, так как всегда мечтала рожать сама, с минимумом медикаментозных вмешательств. Окончательно же меня убедил опыт подруги, которая буквально за месяц до меня стала мамой именно в этом роддоме. То, как тепло она отзывалась о самих родах, о врачах, медсестрах и послеродовом уходе, окончательно укрепило меня в мысли, что рожать я хочу только здесь. Правда, для своего спокойствия я все же заключила контракт. Однако теперь думаю, что и этого бы не потребовалось, потому что своими глазами видела, что разницы между отношением и уходом за платницами и девочками ОМС-ницами не было никакой. Но пусть это будет моей маленькой посильной благодарностью людям, которые сделали день рождения моего сыночка действительно самым прекрасным днем в моей жизни. Несколько слов о самом роддоме: это совершенно замечательное место, где сама атмосфера настраивает на позитивный лад. Я поступила уже с довольно сильными и регулярными схватками (все сомневалась, оно - не оно, роды то у меня первые) и сразу попала в заботливые руки акушера и медсестер, которые были рядом до самого конца. Еще одно маленькое замечание для полной ясности: курсы будущих мам я благополучно прошляпила, поэтому не имела ни малейшего понятия, что делать и как реагировать на происходящее. Однако следуя советам врача (она подсказывала, как дышать, какую позу лучше принять) я довольно быстро адаптировалась и справилась в итоге без всяких стимуляций и обезболивающих. Спустя 6 часов на свет появился мой сыночек, красивый и здоровый. В послеродовой мы были вместе, но под постоянным ненавязчивым наблюдением. Всем необходимым для малыша (чистые пеленки, одеяльца, даже памперсы, когда не хватило) нас обеспечивали исправно. И в целом атмосфера в послеродовом отделении очень доброжелательная. В любое время дня и ночи на посту находился медработник, к которому можно было обратиться с любой просьбой или вопросом. Даже жаль немного было со всеми прощаться в день выписки. Зато из всех своих знакомых (не считая той девушки, которая передо мной рожала здесь же) я наверное единственная, кто сразу после первых родов не сомневается, что пойдет за вторым.

Достоинства
  • Заботливый персонал
  • Отличные условия для мамы и малыша
  • Чистота и порядок в отделении
Недостатки
  • Не нашла
Лисичка_Мирекомендует