Опубликовано 18 Июль, 2017 - 11:05

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Попробовав Эстонский шоколад - "Kalev" с черникой и воздушным рисом, я просто влюбилась в него и захотелось попробовать остальные вкусы этого замечательного шоколада.

Выбор пал на две плитки - "Темный с малиной" и "Молочный с тирамису и печеньем". И в этом отзыве, расскажу вам, про шоколад "Kalev" с малиной, который, к сожалению, не имеет какого-то запоминающегося вкуса.

А жаль, очень рассчитывала на эту плитку, обожаю сочетание малины и темного шоколада, вспомнить только потрясающе вкусную новинку от "Lindt" с кусочками малины, но "Kalev" увы, и рядом не стоит.

Место покупки - гипермаркет "Лента"

Цена - 79,99 руб.

Вес - 95 г

Упаковка идентична плитке с черникой, только здесь на главном фоне долька темного шоколада и ягодки малины.

Открываю и первым делом чувствуется потрясающий аромат малины в сочетании с темным насыщенным шоколадом.

По началу шоколад обещает быть вкусным, пахнет он точь-в-точь как "Lindt" с малиной, но вот с начинкой явно что-то не то.

С обратной стороны шоколад не походит на шоколад с начинкой, кусочков сквозь плитку не видно, а теперь вспомните плитку с черникой и плитку "Lindt"

Да и с лицевой стороны, это обычная плитка темного шоколада, разделенная на 15 одинаковых долек с логотипом "Kalev".

Ломается легко, в руках моментально не тает.

Думала, ну может кусочки малины внутри, может их просто не видно, но на деле оказалось что их и там особо нет, производитель их явно пожалел, да и малина ли это?

Кусочки в виде натурального мармелада в квадратной форме, также, как у черничной плитки, только если там кусочков было очень много и по вкусу это действительно была черника, то вот малиновых кусочков не только очень мало, но и на вкус я не почувствовала малину. Да, аромат малины есть, а вкуса нет - это просто некий ягодный натуральный мармелад, который еще и в зубах застревает.

Просто хороший темный шоколад с небольшим количеством ягодного мармелада, ничего необычного, какого то восторга не испытала, шоколадка мне совсем не запомнилась и я бы вряд ли купила ее повторно.

Сам шоколад в меру сладкий, с характерной горчинкой - темный, вкусный, качественный, но как уже написала, ничего необычного.

Вот например в плитке "Lindt" с малиной, кусочков этой самой ягоды было не только много, она наполняла каждый кусочек шоколадки, еще и настоящие косточки малины присутствовали и некая кислинка, малина там имела вкус свежей ягоды и некого малинового варенья, а здесь, увы, только аромат.

Исходя из этого, делаю вывод, что лучше купить плитку "Линдта" или просто если хочется темного шоколада, то взять плитку обычного, без добавок - например, "Бабаевский" или "Россию" и по цене дешевле и вкус точно не разочарует.

Темный шоколад "Kalev" с малиной я не рекомендую!

Интересно, какой же будет шоколад с тирамису, очень хочется попробовать, но пока что, эта плитка лежит в запасах, как только я ее открою, я обязательно поделюсь впечатлениями с вами.

А также читайте мои остальные отзывы на шоколад и шоколадные новинки:

Шоколад "Коммунарка" Трюфельный Элит

Эстонский белый шоколад "Kalev" с черникой и воздушным рисом

Новинка! "Lindt Dark" с кусочками малины

"Lindt Dark" со вкусом мяты

"Lindt Dark" с кусочками апельсина и миндаля

"Ritter Sport" - Розовый грейпфрут и белый шоколад! Новинка!

Новинка! Шоколад "Аленка" со вкусом поп-корна и взрывной карамели

"Milka Loffel Ei" - яйца альпийских коров!

Alpen Gold Oreo со вкусом арахисовой пасты - Новинка!

Новинка Snickers Dark - в темном шоколаде

Шоколадка Milka Bubbles Кокос

"Schogetten Cookies&Peanut butter" - с печеньем и арахисовой пастой

Milka Chips Ahoy

Milka OREO

Милка Тук

Шоколад "Schogetten Black & White"

"Dove с миндально-апельсиновым грильяжем!"

"Alpen Gold OREO"

Ritter Sport с клубникой и йогуртом

Ritter Sport с лимоном и йогуртом

Ritter Sport с хрустящим печеньем

Ritter Sport с ежевикой и йогуртом

Бабаевский с фундуком и изюмом

sova2021не рекомендует
18.07.2017
конечно, хотелось бы видеть кусочки малины, а непонятно чего Sad
18.07.2017
Меня тоже не особо впечатлил этот шоколад
18.07.2017
Люблю шоколад с ягодами, жаль что тут малинки мало ...
18.07.2017
я смотрела на нее в магазине, были скидки... не взяла. видно, и правильно! Sad
18.07.2017
Вот блин, полный рот слюней после прочтения твоего отзыва Big smile Я тогда лучше плитку Линдта куплю, раз она вкуснее намного и вкус малины в ней выражен ярче...
Не люблю застрвающие в зубах кусочки!
18.07.2017
я думала, шоколад будет с начинкой типа малинового джема
Мелкое, но разочарование..
Думала, что будет начинка типа джема. Странный шоколад.
Полностью согласна! Тоже брали его
18.07.2017
Вы прямо шоколадный маньяк Big smile Столько отзывов в коллекции)
В Ленту хожу нечасто, благо от дома большой Магнит недалеко)) Но если буду там, обращу внимание на этот бренд шоколада) Вообще это очень интересно пробовать "заморские сладости", а то мы уже настолько привыкли к привычным Россия щедрая душа и Альпенгольд)
Большое спасибо всем за внимание к отзыву Smile Wink
18.07.2017
Аналогичная история и у меня с вишневой "Калев", внутри просто один в один Sad Хорошо, хоть аромат ягод есть, но все равно по сравнению с "Фацером" проигрывают( Очень огорчил шоколад, действительно(
Dutchess_Pradd
Вот после того как ты мне сказала что купила вишневую, я так и подумала, что будет аналогично Sad Увы и ах, лучше Линдт буду покупать, с тирамису меня вообще разочаровала, даже отзыв писать не стану
Inc аватар
Inc
18.07.2017
Я помню твой отзыв на предыдущий шоколад с кусочками сухой малины, но я до сих пор не попробовала и сомневаюсь как будет ощущаться малина в шоколаде. Я как-то испортила крем для торта, добавив туда малину... косточки хрустели слишком явно, были слишком жёсткими, боюсь, что и в шоколаде будет также, а вот мармелад... ну, хоть не застрянет в зубах)
18.07.2017
Упаковка бы меня привлекла, но теперь буду знать что покупать не стоит Puzzled
Inc
Парадокс в том, что как раз у Линд кусочки и косточки и они не застревают, а вот этот мармелад у Калев наоборот Sad
18.07.2017
Шоколад такой марки не видела у нас в продаже к сожалению, но хотелось бы больше малины, а не мармелада Puzzled
18.07.2017
Шоколад конечно заманчивый с малиной, но темный не хочется пробовать, да и не буду, раз он оказался обычным и обманщиком.
18.07.2017
Действительно, на малинке здесь сэкономили...
Еще не пробовала этот шоколад!
18.07.2017
Смотрела на него, но не купила, а вот который рядом с малиной лежит, брала)) Я удивлена, у вас даже без наценки этот шоколад идет!)
18.07.2017
Да уж, обидно. Мне такой шоколад не попадался.
18.07.2017
Начинки совсем мало. Я люблю побольше.
19.07.2017
Как же я не люблю, когда производитель не оправдывает ожидания! (((
19.07.2017
А я в последнее время предпочитаю просто горький шоколад без всяких посторонних добавок Laughing out loud
19.07.2017
а я и не встречала шоколад этой марки, жаль что разочаровал... выглядит все равно вкусно Smile
19.07.2017
Не пробовала шоколад этой марки...
Спасибо всем за комментарии Smile
19.07.2017
Жаль что производитель подвел с наполнением Shock