Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 16:03

несколько дней
    140 руб

Ну все, товарищи, начался сезон простуд, с чем вас и поздравляю. Думаю, приболеть уже успели очень многие. И я в том числе.

В аптеку к нам почти каждый второй идет за средствами от простуды, для снятия симптомов, для профилактики...

Я, честно говоря, почти не верю в лекарства с толком недоказанной эффективностью- всякие Арбидолы, Кагоцелы и иже с ними.

Предпочитаю лечение известную всем простуду симптоматически.

Никаких антибиотиков без назначения, никаких пустышек из сердец несуществующих уток, только покой, обильное и горячее питье + лечение всех симптомов отдельно.

И вот недавно на меня резко напали слабость, лихорадочное состояние, начался насморк и появилась боль в горле...Все, промерзла таки. Готово дело.

Иду в аптеку, покупаю спрей от боли в горле с нестероидным препаратом- Флурбипрофеном. Он должен и воспаление снять, и отечность, и боль.

Заодно попробую, что за Стрепсилс такой, стоит ли рекомендовать людям.

Конечно, надо было взять какой-нибудь старый добрый Ингалипт, но я же люблю пробовать все новое- от лекарств до газировки)

О препарате (действующее вещество- Флурбипрофен):

Флурбипрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП), производным пропионовой кислоты.

Флурбипрофен обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим эффектом за счет подавления циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), с некоторой селективностью по отношению к ЦОГ-1, в результате чего снижается продукция простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

При применении препарата в однократной дозе (3 нажатия на дозатор), уменьшение болезненности и затруднения при глотании отмечается через
5 минут, значительное снижение интенсивности боли – через 20 минут, уменьшение отека через 30 минут после применения. Обезболивающее и противоотечное действие препарата продолжается до 6 часов.

При нанесении однократной дозы препарата (3 нажатия на дозатор) на слизистую оболочку ротоглотки флурбипрофен быстро всасывается и определяется в плазме крови через 2-5 минут.

Данный спрей стоит совсем недорого- на Еаптеке всего 135 рублей, в [ссылка]- вроде 140 с чем-то.

В общем-то вполне доступно.

Показываю упаковку.

Она небольшая, формат спрея компактный:

Спрей изначально распылитель был закрыт специальным колпачком:

Реально очень компактный:

Правда сам распылитель ооочень короткий и чтобы попасть в горло- нужно постараться.

Я держу при распылении спрей горизонтально.

(фото не перевернуто!)

Инструкция (довольно большая!):

Горло у меня в общем-то болело не сильно, но хотелось поскорее "привести его в порядок".

На один прием идет 3 пшика.

Благо, я сделала только один....

Такое ощущение, что в горло пшикнули из огнемета... Горло схватило так, что моя жалкая боль забылась сразу ))

Я уж думала, что у меня начался какой-нибудь отек Квинке или бронхоспазм....Вдохнуть не могла, кашляла, муж испугался, не понял, что со мной...

Еле отдышалась и откашлялась в общем после одного пшика.

Аж слезы на глазах выступили.

Но боль реально прошла. Горло в итоге будто заморозили чуток.

Но какой ценой!

Решила проверить на муже, мол, пшикни, мне важно знать- будет ли тоже такая реакция.

Он конечно в самое горло не пшикнул, как я, но все равно говорит жжет, неприятные ощущения.

Маме дала- она тоже пшикнула- но скорее всего тоже не прямо на заднюю стенку горла, так как сказала, что неудобный распылитель и попасть именно в горло сложно.

Подтвердила, что жжение есть.

Потом я еще несколько раз пользовалась этим спреем и заметила, что со временем эти жуткие ощущения притупляются.

Но все же, когда попадаешь прямо "куда надо"- схватывает горло до кашля.

В итоге боль спрей снимал, хоть и с мучениями, да и само горло прошло, хуже не стал-, уже не ощущаю никакой болезненности.

Мой вывод: спрей эффективный и работающий, но придется помучиться, увы.

И испугаться тоже... Реально, такую реакцию можно принять за серьезную аллергическую. Задыхаться и кашлять от спрея как-то мне не понравилось.

Но опять же- все индивидуально, препарат работает, мое бедное горло прошло, я не могу снижать спрею оценку просто из-за того, что он имеет такой неприятный кратковременный эффект.

Покупать или нет- выбор за вами.

Я же скорее всего буду впредь брать спреи помягче.)

Вообще сейчас лекарств- огромнейшее количество. Много дженериков разных стран и по разной цене, много дорогих пустышек и много копеечных эффективных средств.

Знания в области фармакологии не помешают никому Smile

Не болейте Smile

Отзывы на другие лекарственные препараты:

Иммуномодулятор Полиоксидоний- пустышка или нет?

Тофф плюс- боремся с простудой.

Дорогая пустышка от простуды.

Новейший антидепрессант Иксел. мой эксперимент.

Препарат, на котором я скинула почти 10 кг (осторожно, строго рецептурно и много побочек)

О том как я худела на препарате, который повышает потенцию у мужчин:)

Кофеин в таблетках

Достоинства
  • Дешевый
  • Снимает боль
  • Снимает отек и воспаление
  • Удобный формат
Недостатки
  • Ужасная болезненная реакция
Komissar_Polinaне рекомендует
  • 11.09.2019
    Стоя в аптеке и размышляя над тем, чем быстро и эффективно вылечить заболевшее горло, увидела на витрине спрей strepsils intensive. Пастилки strepsils брала неоднократно, претензий не имею,ркшила опробовать данный препарат.
  • 24.03.2020
    В аптеке порекомендовали этот спрей Strepsils Intensive. (15мл) рассчитан на 15 доз минимум. Думаю, что можно и на больше растянуть. Сразу отмечу, самолечением заниматься плохо, но иногда, особенно, если ты в командировке в другой части мира, это необходимо.
  • 27.12.2018 - 06:43
    Старый препарат с новым названием. Применение спрея Стрепсилс при ГВ, инструкция и эффективность.
    В нашей семье главный по таблеткам конечно я, но когда болеет муж, он чаще всего выбирает препараты сам. Ну как сам...ему в аптеке советуют и он покупает. Именно так впервые в нашем доме появился и этот спрей для лечения горла.
  • 11.11.2016 - 07:27
    Если "Глицин" назвать "Ноопепт", то цена его будето в 10 раз дороже. Стимулирует работу мозга, улучшает память, устраняет головные боли и головокружение - ЭТО ВСЕ НЕ ПРО НЕГО! Название, созвучное с "Ноотропил", не делает "Ноопепт" его аналогом.
    Последние несколько месяцев выдались у меня очень нервными, тревожными и сопровождались массой семейных проблем. Мне приходилось искать пути выхода из сложной ситуации, постоянно продумывать каждый свой последующий шаг.
  • 30.10.2018 - 14:52
    Эффективно снимает симптомы депрессии, но напрочь сажает сердце и печень.
    Амитриптилин - трициклический антидепрессант. Применяется для лечения тяжелой эндогенной депрессии, фобических расстройств, СРК, анорексии, булимического невроза и для профилактики мигрени. 5 лет назад мне поставили диагноз эндогенная депрессия и прописали Амитриптилин .
  • 08.07.2017 - 20:10
    - НЕТ! НЕТ! НЕТ! Лучше покупайте Дипроспан - эффекта от препарата Кеналога 40 НЕТ! + фото глаза ДО и ПОСЛЕ -
    Уже месяц порываюсь написать вторую часть избавления от халязиона. В своем первом отзыве на глазную мазь Флоксал я кратко описывала ситуацию и методы лечения ДО похода к врачу.
  • 18.04.2013 - 23:30
    Уж лучше таблетку парацетамола+ ФОТО!!!
    Зайдя однажды в аптеку, уж и не помню за чем, увидела на витрине новый для меня препарат ФЛЮМАКС . А поскольку надвигалась осень, решила запастись заранее, тем более и цена довольна недорогая . Так этот порошочек и пролежал, за ненадобностью почти пол года.
  • 23.09.2013 - 15:20
    хороший препарат для сердца и нервов
    Тенорик применяла сама и могу сказать, что препарат действенный. Мне только не понравилась его комплексность, если можно так сказать,т.е. он состоит из двух компонентов атенолола, который урежает сердечный ритм, расслабляет сосуды и еще одной мочегонной добавки, что-то типа гипотиазида.
  • 04.12.2016 - 21:16
    Бак.вагиноз - врагу не пожелаешь! Вся правда про Сальвагин. Одним только им НЕ вылечишься! Фильтруйте восторженные заказные отзывы! КАК я вылечилась:СОВЕТЫ.
    Добрый день, милые дамы! Тема деликатная, не совсем свойственная для моего блога, но я просто обязана поделиться своим мнением, ибо отзывы на препарат в интернете ну очень странные и противоречивые. Где же правда?
  • 26.01.2014 - 18:51
    Раны лечит и животным и людям!!!
    Замечательный препарат! Я ветеринарный врач и часто его использовала как ранозаживляющее средство. При ранах, царапинах и укусах лучше средства не найти. Очень удобно и быстро распыляет лекарство, это очень важно, т.к.
  • 17.04.2018 - 15:58
    Мой любимый друг и враг, и с ним нельзя жить, и без него невозможно существовать
    Можно ли назвать привычные и родные таблетки Аскофен другом, помощником, спасителем в трудные минуты жизни?   Без всякого сомнения.   Как же я могу в таком случае называть спасителя врагом?   И это могу, и у меня есть на то свои основания. И расскажу, почему у меня такое двоякое мнение об аскофене.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 09.08.2020 - 20:00
    Метформин и похудение
    Добрый день! Каждый раз мы привыкли получать незамедлительный результат лечения, видеть, как сразу идет на спад температура, перестают болеть суставы или проходит кожная сыпь. Я поняла, что с метформином быстрого результата ждать не приходится, так как он действует медленно, но эффективно.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 29.06.2020 - 08:38
    Когда "дурная голова" врачам покоя не дает!
    Доброго времени суток! Я не большой специалист по отзывам на лекарственные средства, но очень хочу рассказать о простом и дешевом препарате, который быстро и эффективно помогает мне при разных неприятностях. Ибупрофен-белмед 200 мл.
  • Красное пятно в первый же день после прививки
    Всем привет! Начну с того, что начиная с 3х лет у моего ребенка каждый год плохой результат на прививку "Реакция Манту". Я много читала по этому вопросу и консультировалась у врачей, в итоге ясного ответа "Почему?" я не получила.   Что такое "Манту"?   Какой результат "Манту" является плохим?
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 21.09.2020 - 18:20
    😎 Свечи, которые спасли свадьбу! 😎 Дорогой, но действенный препарат.
    Привет, красотки! С такой неприятной бякой, как МОЛОЧНИЦА , встречалась наверное каждая женщина, ну или точно слышала. Так случилось, что об этой бяке, я узнала за день до своей свадьбы (всему виной было жуткое волнение). Так как я первый раз с таким сталкивалась, то естественно было очень страшно.
  • 04.07.2020 - 14:58
    Конкор: 7 лет помогает моему сердцу. Кстати, давление у меня - пониженное
    Конкор 2,5 пью в этом году ровно 7 (!) лет. Писать о нем не собиралась. Просто пару месяцев назад подумала, что хватит пить, все нормально и ...бросила. Уже через 3 дня я бежала в ближайшую аптеку и спешно покупала заветные таблетки. К чему это я?
  • 08.07.2020 - 02:04
    Рецепт пилинга с кальцием хлорида в домашних условиях. Фото до и после.
    Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдет о препарате кальции хлориде. Я с осторожностью отношусь к домашним самостоятельным процедурам с медицинскими препаратами о которых плохо знаю, но как и многие была наслышана о домашнем пилинге с этим лекарством.И вот однажды мне попалось одно видео Виктории…