Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 16:03

несколько дней
    140 руб

Ну все, товарищи, начался сезон простуд, с чем вас и поздравляю. Думаю, приболеть уже успели очень многие. И я в том числе.

В аптеку к нам почти каждый второй идет за средствами от простуды, для снятия симптомов, для профилактики...

Я, честно говоря, почти не верю в лекарства с толком недоказанной эффективностью- всякие Арбидолы, Кагоцелы и иже с ними.

Предпочитаю лечение известную всем простуду симптоматически.

Никаких антибиотиков без назначения, никаких пустышек из сердец несуществующих уток, только покой, обильное и горячее питье + лечение всех симптомов отдельно.

И вот недавно на меня резко напали слабость, лихорадочное состояние, начался насморк и появилась боль в горле...Все, промерзла таки. Готово дело.

Иду в аптеку, покупаю спрей от боли в горле с нестероидным препаратом- Флурбипрофеном. Он должен и воспаление снять, и отечность, и боль.

Заодно попробую, что за Стрепсилс такой, стоит ли рекомендовать людям.

Конечно, надо было взять какой-нибудь старый добрый Ингалипт, но я же люблю пробовать все новое- от лекарств до газировки)

О препарате (действующее вещество- Флурбипрофен):

Флурбипрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП), производным пропионовой кислоты.

Флурбипрофен обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим эффектом за счет подавления циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), с некоторой селективностью по отношению к ЦОГ-1, в результате чего снижается продукция простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

При применении препарата в однократной дозе (3 нажатия на дозатор), уменьшение болезненности и затруднения при глотании отмечается через
5 минут, значительное снижение интенсивности боли – через 20 минут, уменьшение отека через 30 минут после применения. Обезболивающее и противоотечное действие препарата продолжается до 6 часов.

При нанесении однократной дозы препарата (3 нажатия на дозатор) на слизистую оболочку ротоглотки флурбипрофен быстро всасывается и определяется в плазме крови через 2-5 минут.

Данный спрей стоит совсем недорого- на Еаптеке всего 135 рублей, в [ссылка]- вроде 140 с чем-то.

В общем-то вполне доступно.

Показываю упаковку.

Она небольшая, формат спрея компактный:

Спрей изначально распылитель был закрыт специальным колпачком:

Реально очень компактный:

Правда сам распылитель ооочень короткий и чтобы попасть в горло- нужно постараться.

Я держу при распылении спрей горизонтально.

(фото не перевернуто!)

Инструкция (довольно большая!):

Горло у меня в общем-то болело не сильно, но хотелось поскорее "привести его в порядок".

На один прием идет 3 пшика.

Благо, я сделала только один....

Такое ощущение, что в горло пшикнули из огнемета... Горло схватило так, что моя жалкая боль забылась сразу ))

Я уж думала, что у меня начался какой-нибудь отек Квинке или бронхоспазм....Вдохнуть не могла, кашляла, муж испугался, не понял, что со мной...

Еле отдышалась и откашлялась в общем после одного пшика.

Аж слезы на глазах выступили.

Но боль реально прошла. Горло в итоге будто заморозили чуток.

Но какой ценой!

Решила проверить на муже, мол, пшикни, мне важно знать- будет ли тоже такая реакция.

Он конечно в самое горло не пшикнул, как я, но все равно говорит жжет, неприятные ощущения.

Маме дала- она тоже пшикнула- но скорее всего тоже не прямо на заднюю стенку горла, так как сказала, что неудобный распылитель и попасть именно в горло сложно.

Подтвердила, что жжение есть.

Потом я еще несколько раз пользовалась этим спреем и заметила, что со временем эти жуткие ощущения притупляются.

Но все же, когда попадаешь прямо "куда надо"- схватывает горло до кашля.

В итоге боль спрей снимал, хоть и с мучениями, да и само горло прошло, хуже не стал-, уже не ощущаю никакой болезненности.

Мой вывод: спрей эффективный и работающий, но придется помучиться, увы.

И испугаться тоже... Реально, такую реакцию можно принять за серьезную аллергическую. Задыхаться и кашлять от спрея как-то мне не понравилось.

Но опять же- все индивидуально, препарат работает, мое бедное горло прошло, я не могу снижать спрею оценку просто из-за того, что он имеет такой неприятный кратковременный эффект.

Покупать или нет- выбор за вами.

Я же скорее всего буду впредь брать спреи помягче.)

Вообще сейчас лекарств- огромнейшее количество. Много дженериков разных стран и по разной цене, много дорогих пустышек и много копеечных эффективных средств.

Знания в области фармакологии не помешают никому Smile

Не болейте Smile

Отзывы на другие лекарственные препараты:

Иммуномодулятор Полиоксидоний- пустышка или нет?

Тофф плюс- боремся с простудой.

Дорогая пустышка от простуды.

Новейший антидепрессант Иксел. мой эксперимент.

Препарат, на котором я скинула почти 10 кг (осторожно, строго рецептурно и много побочек)

О том как я худела на препарате, который повышает потенцию у мужчин:)

Кофеин в таблетках

Достоинства
  • Дешевый
  • Снимает боль
  • Снимает отек и воспаление
  • Удобный формат
Недостатки
  • Ужасная болезненная реакция
Komissar_Polinaне рекомендует