Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 14:13

В отличие от крема-геля Липикар, с которым я познакомилась только в этом году, Бальзам для лица и тела La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+ Липидовосстанавливающий я использую уже не первый год, особенно в период холодов, а значит я естественно им довольна. И сегодня хочу рассказать почему.

Общая информация:

Наименование: Бальзам для лица и тела La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+ Липидовосстанавливающий

Произведено: Франция

Объем: 75 мл

Место покупки: официальный сайт ИМ La Roche Posay

Цена: последняя покупка 484 рубля в составе набора

Упаковка и внешний вид:

Бальзам упакован в обычный тюбик белого цвета с полной информацией от производителя.

Есть русифицированная наклейка, где можно прочитать основную информацию.

Крышка открывается и закрывается без особых усилий.

После того, как снята защитная пленка с крышки и тюбик вскрыт, нужно использовать его в течение 6 месяцев.

Но учитывая, что наносить бальзам нужно один раз в день, то тюбика такого объема как раз хватает на основные холодные месяцы, чтобы поддерживать кожу моих рук в приличном состоянии.

Консистенция и аромат:

Не очень понятно, почему это именно бальзам, поскольку по консистенции это скорее обычный крем. Достаточно густой, но не липкий, хорошо впитывается.

Что касается аромата, то он практически отсутствует, поскольку средство это предназначено для совсем маленьких детей. И обычно в таких средствах производители не злоупотребляют ароматическими отдушками.

Информация от производителя:

Давайте посмотрим для кого и для чего предназначен этот бальзам.

• Моментально устраняет сухость, способствуя снижению зуда
• Aqua Posae Filiformis - эксклюзивный запатентованный активный компонент, который регулирует естественную микрофлору кожи.
• Интенсивно питает, длительно увлажняет, восстанавливая липидный барьер кожи.
• Подходит С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ЖИЗНИ.
• Без парфюмерных отдушек. Без парабенов.

Для меня самыми актуальными и важными обещаниями явилось устранение сухости и зуда, а также длительное увлажнение, поскольку это именно то, чего требует моя кожа с наступлением холодов.

AQUA / WATER
VITREOSCILLA FERMENT
XANTHAN GUM
PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE
SODIUM BENZOATE

Состав довольно обширный, однако хочется отметить несколько особо важных ингредиента, которые и помогают добиться результата от применения данного бальзама.

Это: Масло Карите 20%, Масло Канолы, Ниацинамид 4%, Aqua Posae Filiformis.

О последнем хочу рассказать немного подробнее:

Aqua Posae Filiformis – эксклюзивный активный компонент, который выполняет 2 основные функции ухода за кожей: восстанавливает и нормализует баланс микробиома, а также укрепляет защитный барьер кожи. Сбалансированный микробиом (микрофлора кожи) защищает кожу от проникновения аллергенов и уменьшает проявления чрезмерной сухости.

Способ применения и результаты использования:

Как я уже упоминала, наносить LIPIKAR BAUME AP+ нужно один раз в день.

Но использую я его по-разному, основные мои способы применения следующие:

• Руки. Это мое самое слабое место. Осенью и зимой кожа моих рук оставляет желать лучшего, так как она становится жесткой, шершавой, покрывается трещинками, от которых избавиться очень непросто. Поэтому в такие периоды я обязательно мажу руки этим бальзамом, причем на ночь, когда знаю, что буду спать и не буду смывать его с рук.

• Лицо. Иногда приходится наносить этот бальзам на лицо, в особо холодные и ветреные периоды (а у нас в Петербурге это практически постоянное явление)

• Тело. Конечно периодически я наношу бальзам и на тело, когда чувствую, что кожа начинает подсыхать и становиться шершавой. Особенно это касается кожи на ногах, не очень им нравится, что я начинаю их утеплять и отвечают они на это сухостью и раздражением.

Мне нравится, что результат от применения виден сразу. Кожа на любом участке тела становится мягкой и напитанной. Даже запущенные случаи, как с моими руками, бальзам решает за несколько дней. Ранки и трещинки на руках начинают заживать, и что самое главное он предотвращает появление новых. Как только я забываю на какое-то время наносить Липикар на ночь, мой кошмар с руками продолжается.

Выводы:

Я считаю, что Липикар Бауме просто идеальный многофункциональный бальзам, который может помочь в большинстве случаев. Я считаю его своим главным помощником для кожи зимой. И при этом он обладает рядом плюсов:

• Защищает кожу от воздействия холодов
  • Моментально впитывается, не оставляя пленки
  • Отлично увлажняет и питает кожу
  • Убирает шелушения и раздражения
  • Имеет продолжительный эффект

Единственным недостатком можно считать его цену, но все же расход у бальзама довольно экономичный, поэтому оценивая это в комплексе, получается все не так страшно.

Конечно я рекомендую к покупке Бальзам для лица и тела La Roche Posay LIPIKAR BAUME AP+ Липидовосстанавливающий.

Будьте красивы и здоровы!!!!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Залечивает трещинки на коже
  • Не имеет запах
  • Разные обьемы
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Дороговато
Redwoodрекомендует
10.12.2019
Это мой спасатель! Очень достойный !
Отличный бальзам ??