Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 13:46

Для командировок и поездок одной сороке страсть как занадобился фен. Требования были сравнительно просты:

• а)легкий;
  • б)мощный;
  • в) не занимающий много места;
  • г) в районе 2000 рублей;
  • д) с холодным воздухом и ионизацией

В результате был приобретен соответствующий хотелкам (как минимум на 1 взгляд) Xiaomi Showsee Hair Dryer A5-R Red. Как дорожный вариант A5-R, может, и не идеален, но весьма хорош, хотя бы в силу этих характеристик

и если я сейчас напишу, что выбор я делала исключительно из соображений логических - бейте меня 7. не дождетесь.

Естественно, как и любая приличная сорока, проигнорировать внешний вид фена не смогла - он великолепен! выглядит Xiaomi Showsee Hair Dryer A5-R Red на 10 из 10, на мой субъективный взгляд - актуальное трендовое исполнение, необычная форма,матовое напыление, отсутствие 150 выпуклых кнопок, удобное расположение переключателей на ручке, тот самый оттенок красного. В общем, все то, что цепляет взгляд.

Первые два слова при взгляде на него: минимализм и стиль. Мой триггер включился и проигнорировать такое чудо я оказалась не способна, даже несмотря на то, что мощность была заявлена несчастные 1800 Вт, которые в жизни обычно скатываются к 1500-1600. опасения, кстати, не оправдались - фен мощный и работает ничуть не менее интенсивно, чем мой привычный фен на 2200 Вт. этот эффект обеспечивается, благодаря количеству лопастей в фене, 6 вместо привычных 4 и с 16 800 оборотов в минуту, что заставляет выдавать A5-R более мощный поток воздуха.

Трендовый характер модели A5-R иллюстрирует и крепление концентратора: он крепится на магнит и вращается на 360 градусов, что весьма удобно. Так выглядит корпус фена без концентратора:

корпус без концентратора
Слышала про 2 типа реакций о концентраторе: 1) кошмар! не держится, отваливается! и 2) караул! оторвать не могу! Не согласная я: магнит держит крепко, ничего не вылетает, волосы не запутываются вокруг концентратора (если честно я не знаю что такое нужно сделать, чтоб их к концентратору прилепить ( -_-) ), отделяется от корпуса без проблем, одним движением.

при этом производитель не забыл о безопасности изделия и пользователя. Шнур - определенно еще одно достоинство Showsee Hair Dryer A5-R Red, он качественный с усиленной плотностью, но при этом достаточно гибкий. я, как признанная зануда, - за безопасность и возможность хвататься за фен влажными руками без боязни)

вилка у фена китайская, но я не назвала бы это минусом - продавец снабдил фен и качественным переходником в подарок, из которого не вылетает вилка. Вероятно, это смотрится не так стильно, но для меня это недостатком не является, особенно для дорожного варианта

коробка в коробке и это не реклама микротелефона из 00-ых, а упаковка Showsee Hair Dryer A5-R Red

Говоря о 1 впечатлении невозможно проигнорировать упаковку: она двойная. Первая - простой коричневый короб, на котором напечатано лишь название модели и штрих-код, он служит для охраны целостности настоящей упаковки. т.е. бренд позаботился, чтобы первое впечатление о A5-R не было испорчено. это не значит, что первый короб сделан небрежно и некачественно, напротив, все как в лучших домах ЛондОна)

и собственно настоящая упаковка, кажущаяся монотонно красной на первый взгляд, под цвет самого фена:

Если присмотреться к коробочке поближе заметно, что на нее нанесен родственный оранжевый оттенок, который издалека сливается. графические дизайнеры сохранили нужный оттенок красного и придали оформлению изюминку:
вот на ней-то текста и всяких буковок - завались

кстати, про птичек. бренд Xiaomi собственно не упоминается ни на одной из 2 коробок, ни на фене. Данный момент объяснятся просто: Showsee Hair Dryer это один из многочисленных дочерних брендов данной макроорганизации.

Про функции и возможности:

У фена 2 скорости: "чуть ползу" и "сушу я, сушу! че разоралась?!" (переключается тумблером)

и 3 температурных режима:

• 1. типа нормальный (по мне горячеват),
  • 2.сожгу все живое (если волосы не жалко - можно рискнуть);
  • 3. я такой почти холодный, как мороженное. летом.

Режимы переключаются нажатием кнопки (можно нажать в процессе сушки нечаянно). при нажатии зажигается индикатор, позволяющий узнать режим сушки. Воплощение выглядит весьма интересно за столь невысокую цену.

опыт использования:

Этих 2 скоростей типовому пользователю хватает.

кстати, скорость 1. "чуть ползу" вполне рабочая, уложиться с ней можно, но потребует несколько больше времени. На этой же скорости можно подсушить волосы кудрявым методом (естественно, не с помощью брашинга и концентратора, а с помощью диффузора в качестве подставки). Кудряшки он не разбивает, работает аккуратно.

скорость 2 - стандартный вариант, когда воздух подается интенсивно. как и заявлял производитель, на такой скорости действительно волосы можно подсушить и за 5-7 минут, особенно если в режиме температурном режиме 2 "умри все живое"

И если к скоростям претензий "0", то к температурным режимам вопросы есть. ну, и зачем тут режим 2 "пироман"? Он и в обычном (1) режиме способен спалить волосы((

Если вы думали, что если заявлен производителем "холодный воздух" (3 режим) и можно закрепить укладку или просушить волосы в супер-щадящем режиме, то готова поделиться губозакатывательной машинкой.По сути, именно этот почти холодный режим наименее травматичен и только им можно полноценно пользоваться, остальные 2 для галочки, типа имеются.

В качестве оправдания стоит отметить достаточно невысокую стоимость данного фена в районе 1600 р

Удобство использования

В целом этот фен действительно хорош в плане эргономики. Он легкий (всего около 500 гр), не скользит, скорость и режимы переключаются с легкостью, без отрыва от процесса, даже если у вас очень небольшие ручки(моя беда), длина шнура комфортная около 2 метров.

Все действительно очень удобно и продумано. Могу выделить только 1 явный недостаток - в процессе сушки легко переключить температурный режим, это немного досадно.

особенности

после стандартного фена к Xiaomi Showsee Hair Dryer A5-R Red нужно приноровиться и к выбору комфортного расстояния для сушки, и времени просушивания локона. Вполне возможно, что в первые несколько раз укладка будет не на "5".

Фен показался мне менее шумным по сравнению с теми моделями, что у меня были\ есть BaByliss AS200E, BaByliss 6704E, Polaris PHD 2038Ti, Bosch PHD 7967.

Итоги:

В общем, Xiaomi Showsee Hair Dryer A5-R Red - это обычный фен в трендовом оформлении. Он вполне соответствует своей ценовой категории. Он сушит волосы достаточно интенсивно и быстро. на этом его функционал заканчивается.

Xiaomi Showsee Hair Dryer A5-R Red не слишком бережен к волосам и склонен к их пересушиванию, холодный воздух скорее...обычный, может, едва-едва прохладнее. не более. Впрочем, сделать быструю укладку и оперативно привести волосы в порядок за 7-10 минут он способен. Данный фен за счет легкости и особенности конструкции удобен и не напрягает, неплохо он себя показывает как мощный дорожный вариант. На постоянное использование A5-R я бы не посоветовала. Если нужна "рабочая лошадка" на каждый день лучше присмотреть другую модель.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Качественный шнур
  • Легкий
  • Мощный 1800 как 2200 Вт
  • Не скользит
  • Неплох как дорожный вариант
  • Оформление на 10
  • Сравнительно менее шумный
Недостатки
  • Во время сушки случайно переключаются режимы
  • От холодного воздуха - название
  • Склонен к пересушиванию
Rina Nikне рекомендует
Выглядит очень стильно!
определенно) На то и купилась((
07.10.2022
ого у Xiaomi даже фены есть
07.10.2022
даже несколько линеек фирм, выпускающих фены, как оказалось, отдельные модели вполне конкурентны с небезызвестным дайсоном. Но конкретно A5-R - стабильный "троечник"