Опубликовано 27 Август, 2016 - 21:56

Изначально средство покупалось вовсе не для гигиены нижних конечностей, а когда появился в доме кот. Были прецеденты, когда он "метил" наши туфли и ботинки. Да, вонючие неприятности могут приносить и такие милые пушистики.

Обрабатывать Формидроном обувь от запаха кошачьей мочи посоветовал знакомый ветеринар. Раствор кроме антисептического действия имеет свойство избавлять и от ненужных ароматов. Кстати, и питомцу вымытая лекарством обувь перестала нравится как туалет.

А позже уже здесь из отзывов я узнала, что некоторые девушки с успехом (или без) применяют Формидрон от потливости ног. Актуально. По-моему, любой человек старше 25 лет, независимо от пола, сталкивается хоть раз с этим.

Особенно когда обувь из синтетических материалов, там хоть замойся и задезодорируйся, если проводишь 10 часов на работе зимой, в сапогах, то хоть минимальный запах, но присутствует.

Формидрон от потливости ног, отзыв

Конечно же, и о том, что этот антисептик далеко не безопасен для кожи, я тоже знала. Поэтому побаивалась.

Но оказалось, что вред формальдегида для кожи можно свести к минимуму, если применять как положено. Не часто, по мере только острой необходимости. А главное — после обработки стопы его нужно СМЫВАТЬ.

А уже после высыхания кожи наносить гигиенический тальк. И тогда все будет в норме, и формальдегиды глубоко в кожу проникнуть не успеют. Равно как и накапливаться в организме не будут.

Средство оказалось эффективным. Я несколько раз использовала его зимой, после уж очень явного появления запаха ног. Мыла вечером, обрабатывала Формидроном между пальцев, ждала несколько минут и смывала. На следующий день никакой выраженной потливости не было.

Кстати, не менее эффективным средством от запаха (и натуральным притом) является квасцовый камушек алунит. Только его для подмышек использую, а для ног проблемно. В таком случае его надо раскалывать, а не хочется, жалко.

Достоинства
  • Недорогое средство
  • Хороший антисептик
Лекс-Тарекомендует
27.08.2016
Очень полезный отзыв! Спасибо! Не знала даже о таком средстве)))