Опубликовано 31 Июль, 2019 - 10:42

Перед отпуском я решила, что возьму с собой на море по минимуму косметики. Но зная об особенностях своей кожи в виде постоянных шелушений и недостатка влаги, - решила купить пару увлажняющих масок и взять с собой. Мой выбор пал на две маски от Garnier - "Аквабомба" и Garnier "Увлажнение + Комфорт".

Маски Garnier Skin Naturals

Честно сказать, я очень редко пользуюсь тканевыми масками и дома предпочитаю больше кремовые текстуры. Но на отдых я выбрала тканевые по одной простой причине. После использования - они дают возможность сэкономить место в багаже (не сильно, но все же). Я обожаю брать в поездки косметику, которая практически закончилась или рассчитана на одно-два использования. Таким образом, я избавляюсь от ненужного балласта и немножко расхламляю свои запасы. В отеле на Крите я с удовольствием оставила несколько закончившихся банок, а вместо них в чемодан положила сыр и вино. Smile

Знаю, что многие негативно настроены по отношению к марке Garnier. Я же нахожу у них довольно неплохие, работающие продукты. Прям закидывать тапками их точно не буду.

Итак, c cобой я взяла две маски от Гарньер. Одну из них, а именно Garnier "Увлажнение + Комфорт" я использовала с удовольствием. Вторую - пришлось забрать домой. Из-за моей забывчивости об уходе - дело до нее так и не дошло.

Garnier Skin Naturals Тканевая маска для лица "Увлажнение + Комфорт" отзывы

Покупала обе маски перед отпуском на Мейкапе. Стоила Garnier "Увлажнение + Комфорт" - 31 грн. / 77 руб. Цена иногда плавает и может достигать 40 грн./100 руб.

• Упаковка

Маска сделана во Франции и упакована во внешний розовый пакет/упаковку. Все довольно стандартно для тканевых одноразовых масок.

Тканевая маска Garnier "Увлажнение + Комфорт" купить

На обратной стороне - вся необходимая информация о действии и процедуре использования.

Тканевая маска Garnier "Увлажнение + Комфорт"

Моя кожа: сухая/чувствительная и постоянно обезвоженная (пью много кофе и мало воды). Маска как раз предназначена для моего типа кожи (сухой/чувствительной).

Аромат маски - немного отдает цветочной парфюмированной отдушкой, напоминает розу. Довольно приятный аромат, абсолютно не раздражает, даже успокаивает.

В составе можно найти увлажняющую сыворотку, гиалуроновую кислоту и экстракт ромашки. Собственно, все для увлажнения и успокоения кожи. О чем гласит и само название маски - Увлажнение и Комфорт.

Тканевая маска Garnier "Увлажнение + Комфорт" отзывы

Собственно, как я при своей забывчивости - все таки вспомнила о маске. Как я уже говорила, я не активный пользователь тканевых масок. До этого пробовала несколько корейских и то, когда уж сильно припекало.

В этот раз тоже припекло. В прямом смысле этого слова. После трех дней отдыха я неплохо так подпалила свое лицо. Потому что взяла защиту только SPF25 и не додумалась взять чего-то водостойкого с большим SPF. И тут я поняла, что без "увлажнения и комфорта" мне просто не обойтись. От природы моя кожа светлая и при недостаточном использовании спф-защиты быстро обгорает.

• Использование

Эта маска очень проста в использовании и не требует излишних манипуляций. У нее есть необходимая "зазубринка", которая помогает открыть маску без необходимости искать ножницы и, тем более, нож.

Тканевая маска Garnier "Увлажнение + Комфорт"

Изначально маска сложена в 4 раза. Пропитки в виде прозрачного геля вполне достаточно для одного применения. Ее там прилично, но не сверх нужного. Прям идеально рассчитано на один раз использования.

Garnier Skin Naturals Тканевая маска для лица "Увлажнение + Комфорт"

Маска двухслойная. Мне кажется, что это придумано для удобства нанесения. Но многие думают, что это нужно, чтобы не перепутать лицевую часть с изнанкой.

Garnier "Увлажнение + Комфорт" маска

В общем, сначала я одеваю маску с двумя слоями - синим и белым. При этом, именно белый слой должен прилегать к коже, а синий является внешним (защитным).

Garnier Skin Naturals Тканевая маска для лица "Увлажнение + Комфорт"

Потом аккуратно разравниваю маску и похлопываю для лучшего прилегания. Затем - снимаю синий слой. Маски мне немного не хватило на нос, но тут надо было просто чуток подтянуть. В нижней части лица она слегка великовата и малость висит.

А так, в принципе, легла она довольно хорошо и прорези у нее сделаны не идеально, но неплохо. Учитывая отзывы девчонок о корейских аналогах (где маски придуманы фиг знает для кого, с маленькими прорезями глаз и непонятных размеров), - тут все очень даже прилично.

Garnier Skin Naturals Тканевая маска для лица "Увлажнение + Комфорт" купить

Что порадовало - комфорт от использования. С ней можно не просто лежать, с ней можно делать свои обычные дела и ни о чем не переживать. Она никуда не утечёт, не отвалится, не скатается. Garnier "Увлажнение + Комфорт" очень хорошо и плотно прилегает к коже.

Выдержала я маску около 20 минут, при 15 заявленных! В принципе - можно было держать и дольше, так как не было чувства, что маска высохла и прям нуждается в снятии.

• Эффект от использования

Использовала я маску Garnier "Увлажнение + Комфорт" на отдыхе. Как уже говорила, в это время я активно загорала.

Моя кожа До использования маски выглядела так (суховатый нос и немного пекло лицо после солнца):

После использования маски Гарньер Увлажнение и Комфорт стало так:

Garnier Skin Naturals Тканевая маска для лица "Увлажнение + Комфорт"

Маска имеет охлаждающее действие, что помогло мне здорово успокоить горячую кожу после солнца. Также маска действительно очень хорошо увлажнила кожу и привела ее в тонус.

Гарньер убирает стянутость и придает полное чувство комфорта, свежести и увлажнения.

Моя кожа стала более мягкая и очень приятная на ощупь. А главное - маска хорошо "остудила" кожу и привела ее в чувства после активного солнца.

Garnier Skin Naturals Тканевая маска для лица "Увлажнение + Комфорт"

Из минусов - после снятия оставляет липкость и руками прикасаться к коже не очень приятно, так как липкость с рук нужно тоже убирать.

После использования маски мы собирались идти ужинать. Я обычно марафечусь хоть немного, но решила не наносить никакой увлажняющий крем и не использовать тональный. Бронзер, румяна и хайлайтер отлично легли на кожу. Никаких проблем.

По итогу - липкость от маски примерно пол часа никуда не уходила. Я же специально ее тоже ничем не убирала. Прошла сама спустя 40-50 минут (но в это время я отдыхала в Греции и теперь надо проверить на нашем домашнем климате).

Если вы готовы ждать, когда эта липкость сама уйдет - то ок. Если нет - лучше умыться или убрать ее с помощью тоника. Но опять же, производитель не рекомендует так делать. Ведь остатки маски нужно, наоборот, втирать в кожу, а не смывать. Поэтому, лучше просто выделить для такой уходовой процедуры больше времени.

Garnier Skin Naturals Тканевая маска для лица "Увлажнение + Комфорт" результат

Итак, хочу подытожить действие Тканевой маски для лица Garnier "Увлажнение + Комфорт".

Достоинства:

- приятный цветочный аромат;

- достаточное количество пропитки;

- легкое использование;

- очень хорошо прилегает к коже;

- процедура занимает всего 15 минут;

- легкий охлаждающий эффект;

- успокаивает и увлажняет кожу;

- кожа мягкая и в тонусе;

- полное ощущение комфорта и свежести;

- выравнивает цвет лица;

- не высокая цена.

Недостатки:

- липкость после использования.

Garnier Skin Naturals Тканевая маска для лица "Увлажнение + Комфорт" отзывы

Не могу назвать себя экспертом в тканевых масках (я пробовала только парочку корейских). Но маска Garnier "Увлажнение + Комфорт" у меня никаких негативных реакций на лице не вызвала. Лишь приятные ощущения в виде хорошего увлажнения, остужения кожи, приведения ее в чувство, придание мягкости и комфорта. Ушла сухость и стянутость кожи. Полностью все свои обещания маска Гарньер выполнила.

Как итог, хочу сказать, что маска Garnier "Увлажнение + Комфорт" - вполне хорошая маска, которая работает. И работает хорошо в качестве экспресс-варианта. Единственная претензия - липкость. Если вы готовы с ней мириться - то не вижу никаких преград, чтобы не попробовать эту маску. А я теперь буду делать такие маски намного чаще. Особенно, когда нужно хорошо увлажнить кожу утром. Но в данном случае - буду брать время с запасом, чтобы полностью ушла вся липкость без необходимости ее смывания.

Garnier Skin Naturals Тканевая маска для лица "Увлажнение + Комфорт" и "Аква Бмба"

Рекомендую Garnier Skin Naturals Тканевая маска для лица "Увлажнение + Комфорт" и, скорее всего, даже с удовольствием повторю свою покупку.

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам красивой кожи и теплого и незабываемого лета!

Достоинства
  • Более мягкая кожа
  • Большое количество пропитки
  • Дает здоровый цвет лица
  • Защитная пленка
  • Кожа увлажнена и напитана
  • Компактная
  • Недорогая
  • Ненавязчивый аромат
  • Отлично держится на лице
  • Приятный и здоровый кожи
  • Просто и удобно использовать
  • Увлажняет
Недостатки
  • Оставляет липкий след на коже
Internityрекомендует
Inc аватар
Inc
31.07.2019
Жаль не всчегда есть возможность ждать 40-50 минут до полного впитывания. Хотя, если наносить тон поверх этой липкости, то она не помешает. Это скорее минус тем, кто захочет обойтись без него и нанести сухие текстуры
31.07.2019
согласна)) липкость тут надо учитывать)) но сама маска мне очень понравилась и помогла))
31.07.2019

Ахаха) И правильно сделала))

Вообще многие тканевые маски оставляют липкость. Я уже даже с этим смирилась)
01.08.2019
если этот момент не учитывать - то маска очень даже хороша)) я буду еще искать, может найду не липкую)))
01.08.2019
Меня липкость совершенно не смущает, но вот как раз к Garnier специфическое отношение (из-за их чёрных масок, одна из них пятно под глазом дала), поэтому эти маски ещё не пробовала.... Но может как-нибудь и решусь))))
05.08.2019
я взяла от них несколько)) черную вроде не брала))
02.08.2019
То, что она комфортна в использовании и то, что можно заниматься своими делами определенно радует!?
Для меня липкость не минус, если работает средство, я могу и смириться с этой маленькой хлопотой)
05.08.2019
Wink
12.08.2019
Я всё поглядываю на их маски. А вот липкость я довольно часто встречаю в масках, уже привыкла)
13.08.2019
да, если есть время подождать - в этом нет ничего страшного. Smile
Официальный представитель Garnier Official
15.04.2023
Добрый день! Спасибо за выбор бренда Garnier! Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском. Желаем Вам прекрасного настроения!