Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 19:10

Я уже нашла своих любимчиков среди тушей для ресниц. Но изобилие которым сейчас переполнен косметический рынок не дает мне покоя. Я хочу попробовать всё! И возможно найти что-то ещё лучше.Но пока происходит наоборот, попадается сплошная ерунда.

Такая же ерундовая, и виновница этого отзыва: тушь для ресниц DIVAGE "TUBE YOUR LASHES HI-TECH EXTRA BLACK".

Тушь для ресниц DIVAGE

Как всегда, в моём любимом и обожаемом "Магнит Косметик" проходили акции, с соблазнительными скидками. Акция была и на ряд тушей от Divage. Почти все по 150 рублей, и именно этим две по 250 без акции. Логика не понятна и мне самой. Хотя... в голове проскочило то, что возможно это очень хорошие экземпляры, которые и без акций пользуются большим спросом у представительниц прекрасного пола.

Флакончик туши традиционно пластиковый. Закручивающая крышка по стандарту крепит на себе щеточку.

Не понравился тот факт, что нет защитной слюды. Но по состоянию горлышка и чистоте палочки от щетки, тушь не открывали.

Хороший объем в 10 мл.

Тушь для ресниц DIVAGE "TUBE YOUR LASHES HI-TECH EXTRA BLACK"

Цвет флакончика черный, как бы подчеркивающий часть его названия "Экстра Блэк".

Цвет туши действительно ультрачерный, не уходит в серый.

Запах нормальный, без затхлости.

Текстура кремовая.

Щеточка щетинистая, достаточно пушистая.

На тушь приклеена малюсенькая наклейка с какой-то информацией. Мне очень сложно разобрать, что там написано.

"TUBE YOUR LASHES HI-TECH EXTRA BLACK"

Вот немного информации с официального сайта.

Термотушь «TUBE YOUR LASHES EXTRA BLACK» в экстра-черном цвете - новое воплощение культовой туши «TUBE YOUR LASHES» для твоего самого выразительного взгляда!
Тушь подарит твоим ресницам угольно-черный цвет, удобная щеточка захватывает и прокрашивает каждую ресничку, что позволяет сделать взгляд невероятно открытым и глубоким.
Особая формула термо-туши обволакивает каждую ресницу микрокапсулой, удлиняя и вытягивая ее. Кроме того, она не растекается, не осыпается и не отпечатывается на веках, и смывается теплой водой.
Подари своим ресницам непревзойденное удлинение до 80% и роскошный объем с новой ультра-черной термотушью «TUBE YOUR LASHES EXTRA BLACK» от DIVAGE!

Оказывается это термотушь. А что это значит? Оказывается такую тушь можно смывать просто теплой водой, без каких либо вспомогательных средств.

Для большего объема, удлинения и разделения рекомендуем наносить тушь частыми зигзагообразными движениями. Начинай с основания ресниц и двигайся к кончикам. Объём ты можешь регулировать сама. Эту тушь можно наносить в несколько слоев. Влагостойкая тушь TUBE YOUR LASHES имеет исключительную особенность - она смывается тёплой водой. Просто намочи пальчики водой и начинай аккуратно стягивать тушь с ресниц.

Тушь для ресниц DIVAGE TUBE YOUR LASHES

Тушь мне не понравилась. Она слишком сухая, как будто старая. Но срок годности большой, и составлял на тот момент 2'5 года до истечения.

Как я уже писала выше, никаких признаков использования до меня не обнаружила.

Понравилось, что не ляпает флакон выталкивая тушь из тубы при возращении кисточки на место.

Крася ресницы попачкаться конечно можно, но не критично.

Щетинки прочесывают ресницы средне, не ставит их в дружный ряд. Как были они у меня кто в лес, кто по дрова, так и остались. На ресницах остаются комочки.

Нажав на приведенные фото (тем самым увеличив их), можно увидеть комочки-ляпки.

Одним взмахом кисточки практически ничего не изменяется. Но производитель говорит, что можно наслаивать сколько хочешь. Дабы добиться желаемого эффекта. Больше взмахов щеточкой, больше объёма и длинны.

Я люблю такое. Люблю побольше, подлиннее, да погуще. И поэтому наслаивание для меня в порядке вещей, привычка которую я делаю на автомате.

Но тут особо не расстараешься. Ресницы склеиваются. Да объёма стало больше, немного, но длинны вообще практически нет. Как и нет подкручивания, такое ощущение, что он их вообще распрямляет. Результат для меня посредственный.

А заявлено то очень громко. И много объема и чудо удлинение.

Как всегда, найдётся тот, кто скажет что результат вполне неплох и я придираюсь. Каждому своё, меня такой результат не устраивает. Когда я вижу обещание о супер объёме и длине, я жду то, что уже видела на своих ресницах (такое например)

Мне хочется назвать полученный эффект остатками былой роскоши. Как будто я не умылась и легла спать. Такое потрепанное и обсыпавшееся. Но хочу заметить, что к концу дня вид хуже не становится. Какой был потрепанный, такой и остаётся.

О поведении в течение дня могу сказать, что тушь немного осыпается. то, что видно на фото, это не грязно накрашенные нижние ресницы, это насыпалось сверху, ещё немного видно под глазами и прилипшие комочки сверху. Не вызывает жжения, рези в глазах, но между ресничек почесать хочется.

Ещё отмечу что тушь не цементирует ресницы, не превращает их в неподвижный камень. Реснички подвижные и мягкие после неё. Тушь не отпечатывается на веках в течение дня (бывает и такое).

Что касается термо. Что можно смыть без дополнительных средств. Просто стягивая тушь мокрыми пальцами. У меня была такая тушь, с ресничек сходили эдакие чулочки. Кожа вокруг глаз не пачкалась. Это все к сожалению не про TUBE YOUR LASHES HI-TECH.

Тушь для ресниц DIVAGE EXTRA BLACK"

Никакого стягивания чулочком нет, она просто размокает и превращается в чёрную жижу. Которую без вспомогательных средств, обычной водой не смоешь. Но плёнкой для умывания и мицеляркой удаляется хорошо. В кожу не въедается.

Что могу сказать об этой туши от DIVAGE.

С обещаниями она своими не справилась. Объём посредственный, длинна никакая, плюс к этому ещё и комочки оставляет. Термо также оказалась просто словами, некой зазывайкой, чтобы попробовать что-то новенькое.

____________________________________

Я такое больше не куплю, и рекомендовать к покупке не стану. Но три звезды всё же поставлю как за не самый плохой вариант который мне попадался.

Tyttaне рекомендует
20.11.2018
Мне кажется по фото, что суховата тушь. Нет эластичности.