Опубликовано 12 Март, 2018 - 19:23

Мы с женой первый раз летали в Турцию, поселок “Чамьюва” и отель назывался «Gamyuva Beach +4» на 9 ночей сентябрь 2017 г.

О природной красоте Турции можно говорить долго и поэтому напишу о гиде, который нас сопровождал почти на всех экскурсиях.

Мы заранее с женой решили разнообразить свой отдых экскурсиями. В отели у туроператоров экскурсии очень дорогие примерно 50$ с человека.

Все экскурсии брали рядом с отелем через местную турфирму «GinzaTrevel» 23$ с человека.

Первый раз взяли на прогулочном катере обзорную экскурсию Демре-Мира-Кекова. Длительность всей поездки примерно 13 часов, в неё входил: автобус, прогулка на катере с посещением затонувшего города Кекова +посещение храма «Николая Угодника» и обед в местной столовой.

Выезжали мы примерно в 5:00 утра, в отель привозили в 20:00.

Но и это не самое главное , из-за кого я начал писать весь этот отзыв. Нас на экскурсии сопровождал гид по имени Давуд.

Скажу одним словом, гид от бога, рассказывал очень интересно, вставляя свои фишки и приколы.

Прикол№1 (На который мы повелись как дети.)

Как обычно в 5:00 автобус собирает по отелям всех туристов на экскурсию. Все естественно, как полусонные мухи, куда-то сели, куда-то поехали.

Примерно через 2 часа пути, гид берет микрофон и приветствует всех в автобусе.

Примерно так: «Доброе утро наша компания рада видеть вас на нашей обзорной экскурсии.

Первое что мы посетим с вами, это цементный завод, где вы сами сможете изготовить черепицу и пару кирпичей. После чего наша экскурсия продолжится на байдарках по скалистой местности гор Таурус. После сплава нам предстоит посетить поселок крестьян собирающих хлопок, где вы также сможете испытать на себе все тягости ручной сборки на хлопковых полях.

Ну и как вы понимаете, в автобусе началась паника, проснулись все. Какой завод? Какие горы? Какой хлопок?

Вроде собирались на экскурсию по Демре-Мира-Кеково. У меня промелькнула мысль, может сели не в тот автобус, или того хуже увезут куда - нибудь в рабство на хлопковые поля и концов не найдешь.

Народ загудел, да как так, мы заплатили деньги не за то чтобы хлопок собирать на полях.

После чего Давуд говорит: А теперь доброе утро! Все проснулись?

Народ успокоился и Давуд начал с приколами и шутками рассказывать свою программу.

Путь был не близкий он проходил по берегу средиземки.

И тут Давуд опять вставил свой прикол: сейчас наша дорога пройдёт через сложные 48 поворотов между скалами, но если кому не понравится, мы можем поехать прямо.

Ну, одним словом не пересказать всех рассказов истории и шуток нашего гида.

После, ездили Памукале, так - же грузились в 5.00 утра, естественно думали, часа 2 подремлем, в автобусе.

Но как назло, с нами поехали жаркие Латыши и целый час громко и на своём языке что-то очень активно обсуждали.

Пытались им что-то объяснить, хватало на 5 минут. Дальше то же самое.

Прошло, 2 часа и как обычно Давуд взял, микрофон и начал свои приколы.

Доброе утро господа и дамы. Спасибо что выбрали нашу компанию для обзорной экскурсии по берегам Стамбула.

Наш автобус сейчас остановился возле горного перевала, где мы с вами пересядем на осликов и продолжим свой путь, по трапе к ущелью Ихлара.

Далее нам предстоит незабываемый сплав по каньону « Кепрюлю».

Сейчас вам будут выданы бумаги для оформления страховки.

Ещё просьба, перед началом сплава по каньону сдать все фотоаппараты и видеокамеры нашему водителю.

После этих слов Латыши сразу вспомнили старый русский мат.

Примерно так: Ты куда Ё … брал экскурсию? Так может мы сели ни на тот автобус?

Я тебе говорила Ё……… нужно было брать в отеле. Экономист хренов……..!

Ну, в общем, это надо было видеть, успокаивали всем автобусом.

Памукале нам очень понравилось, особенно Ванны Клеопатры.

За них брали дополнительно 7$ с человека.

Но можно и не платить, рядом есть известковые ванны, где вода +35* при температуре + 32*. Очень необычное ощущение. Большое спасибо Турции и Давуду за незабываемый отдых!

Наш гид Давуд

Достоинства
  • Интересный объект
  • Красивая природа
  • Красивейшее море
  • Множество развлечений
  • Недорого
  • Огромный выбор вещей
  • Отличный сервис
  • Прекрасный вечер под открытым небом
  • Теплое море
  • Ужин в ресторане
Недостатки
  • Вас везде будут стремиться развести
  • Дорогой бензин
g_max_96рекомендует