Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 16:14

Здравствуйте, дорогие читатели!
Мой сегодняшний отзыв будет посвящен замороженному блюду от 4 сезон-прима Верде.
С таким сочетанием в принципе столкнулась впервые. Скорее полезла читать в интернете ,что же за блюдо такое?))

Прима верда готовится из пасты и сезонных овощей. Это итальянское блюдо называется "Весна", но летом и в конце осени оно получается чудесным. Помидоры, цуккини, брокколи, зеленый лук - все пойдет!

Итальянское блюдо ,еще и весна))Что же, очень интересно, будем пробовать)

Начнем с упаковки:)

Сразу хочется отметить красивое оформление, в принципе что и присуще 4 сезона, вся предлагаемая продукция изображена ярко и красиво.

Перейдем к общей информации:

Пищевая ценность ( на 100 г продукта):

• Жиры 7.1 г
  • Белки 8.3 г
  • Углеводы 16.4 г

Калорийность 156 ккал

По БЖУ выходит прекрасно, отличный альтернативный вариант для ППшников)

Страна-изготовитель: Россия.
Срок годности составляет 12 месяцев.
Масса нетто: 600 гр.
Стоимость: в пределах 250-300 рублей.

Где купить: [ссылка]

Упаковка рассчитана на 2 порции, но на самом деле думаю хватит больше, объем массы очень достойный.

На обратной стороне вся исчерпывающая информация: состав, способы приготовления.

Продублирую состав:

Макароны приготовленные (мука, вода), филе грудки цыпленка, шпинат, цукини, томаты, лук, тертый сыр, сухое молоко, растительное масло, вода, специи, соль.

Придраться не к чему! Состав хороший, как и других продуктов 4 сезона.

У данного блюда 2 способа приготовления-я делала на сковородке ,есть вариант приготовления в СВЧ печи.

Приготовить это блюдо просто, справится и ребенок.

1.На разогретую сковороду поместить смесь

2.Периодически помешивать(блюдо готовилось у меня примерно 10 минут) лучше поместить под крышку.

Вуаля! Блюдо готово.

На этом пока позитивные моменты закончились, поскольку как только я открыла упаковку настроение сменилось легким негодованием .Запах мягко говоря ,отталкивает.

Вот так выглядит смесь после вскрытия,льда практически нет.

И сразу хочется отменить что блюдо изображенное на упаковке заметно отличается от готового варианта,поскольку шпината больше в разы)Но я не говорю,что это минус.Так,просто информирую)

10 минут любования и открытых окон и вот он)момент ИКС:)

Я зажмурила глаза...вкус действительно необычный ,но вкусно! Запах начал выветриваться, я поняла что это единственный момент который меня отталкивал-вкусные макароны, тертый рис, кусочки индейки.. Очень вкусно!

Мясо кстати,очень нежное и мягкое,за это ставлю огромный плюс!

Думаю я попробовала бы это блюдо снова)

Думаю за это блюдо можно поставить отлично,хоть и минус конечно-запах)Но все конечно на любителя.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкус сбалансирован
  • Вкусно
  • Много Куринного филе
  • Сытно
Недостатки
  • Мало где продается
  • Специфический запах во время готовки
Татьяна Коньковарекомендует
Да, аромат резкий, поэтому я отдала чаю порцию мужу, он остался доволен )))
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
03.02.2021
Спасибо за отзыв. Ваше мнение важно для нас.
10.01.2022
Никогда не покупала такие полуфабрикаты, всё своё есть, домашнее Smile