Опубликовано 21 Июнь, 2011 - 19:48

Не так давно открыла для себя маски из глины. Использую их как для волос так и для лица.
Для кожи использую смесь в равных частях из голубой, белой и черной глины. Они отлично устраняют жирность (где-то читала, что делать надо 2 раза в неделю), отбеливают и делают кожу мягкой.
Но я думаю, все кто пользуются глиной сталкивались с такой проблемой как необходимость периодически смачивать ее после на нанесения на лицо. Глина имеет свойство быстро сохнуть и стягивать кожу. А бегать постоянно в ванную чтобы смочить ее не очень удобно. Для себя нашла отличный способ. В уже разбавленную водой глину добавляю чуть-чуть маски гарньер с виноградом. Она имеет густую гелевую консистенцию. После разбавления ей маска становится отличной для нанесения консистенции. Не течет и самое главное не высыхает на лице. Спокойно можно держать ее 15 минут (именно столько рекомендую держать маски из глины). Так же плюс в том, что нет ощущения стянутости как после нанесения чистой глины.
Главное не забывать при смешивании, что основное в составе всетаки глина, а не маска из магазина.
Достоинства
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Дешевая!
  • Натурально
  • Отличный результат
Валькириярекомендует
21.06.2011
Если нет аллергии, то можно добавить немножко меда вместо покупной маски - тоже высыхать не будет! Или ложечку молотой овсянки, но с ней консистенция не такая приятная получается. Smile
21.06.2011
Спасибо за совет Smile
11.03.2018
ая пользуюсь маской с солями мертвого моря эйвон и она на основе глины и кожу не стягивает есть отзыв у меня