Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 13:57

полгода или более

Раньше я часто любила наносить кремовые тени. Всегда хотелось погуще, да пожирнее, но в какой-то момент в мире больше стала цениться натуральность и естественность и я на время отложила все свои мазалки в сторону, отдавая предпочтение нюдовым матовым цветам.

Однако, все же я иногда возвращаюсь к кремовым теням, ибо на фотосессию, как и на любое торжественное мероприятие все-равно хочется чего-то яркого и крайне выразительного, особый акцент, конечно же хочется делать на зеркало души - и это глаза.

На этот раз моим любимчиком стали кремовые тени Сolor tatoo 24hr by eyestudio (оттенок 35 on & on bronze)

Упаковка

Тени для век Color Tattoo 24 часа созданы по технологии тату-пигментов. Они подарят тебе насыщенный и глубокий цвет для самых дерзких образов. Тени ложатся аккуратным невесомым покрытием и легко растушевываются, делая чистый черный цвет еще более глубоким и насыщенным.

Благодаря крем-гелевой текстуре тени наносятся легко и аккуратно. Безупречно ровный финиш сохраняет цвет и плотность 24 часа.

Где купить: Я приобретала тени в магазине "Подружка"

Стоимость: Около 300 руб. Честно сказать, расход теней уж очень умеренный и такой баночки хватит надолго, поэтому и цена не большая. Главное, плотнее закрывать крышку и держать в сухом прохладном месте, чтоб не высохли.

Производитель: Италия

Крем-тени

___УПАКОВКА___

Тени находятся в стеклянном небольшом круглом флакончике с откручивающейся пластиковой крышкой. На флаконе содержится очень мало информации по поводу конкретного средства, даже состава, вроде бы как казалось, нету, а вот и нет. Он надежно запрятан под наклейку крышки с обратной стороны, причем написан таким ничтожно-серым цветом и мелким шрифтом, что ломаются глаза.

___СОСТАВ___

Так как практически утаивание информации о составе крем-теней вызвали подозрение, так же, не находя нигде в интернете информацию о составе этого крема, даже у "соседей", я решила нарочно поднапрячь глаза и перебить все данные с этикетки, чтобы разобрать состав.

MICA, CI77891, TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499, IRON OXIDES, CI 77007, ULTRAMARINES, CI 77000, ALUMINUM POWDER, CI 19140, YELLOW 5 LAKE, CI 77510, FERRIС FERROCYANIDE, CI 16035, RED 40 LAKE, CI 75470, CARMINE, CI 42090, BLUE 1 LAKE, CI77288, CHROMIUM OXIDE GREENS, CI 77742, MANGANESE VIOLET, CI 77400, COPPER POWDER, CI 77163, BISMUTH OXYCHLORIDE, CI 77510 FERRIC AMMONIUM FERROCIANIDE

• Из натуральных компонентов: в крем-тенях содержится Мика; натуральные красители: диоксид титана, оксид железа, ультрамарин, кармин, косметический краситель зеленого, металлического, жемчужного, синего цвета.
  • Из нежелательных компонентов: синтетический бриллиантовый краситель, на который возможна аллергическая реакция и который полностью противопоказан астматикам; синтетический перламутровый и фиолетовый пигмент, зеленый оксид хрома. Все эти синтетические красители могут оказывать нагрузку на глаза, тем самым вызвать покраснение и раздражение, усталость глаз.
  • Из запрещенных компонентов: Токсичные косметические красители желтого и красного цвета

Более того, не смотря на полную проверку правильности написания компонентов, некоторые так и остались неизведанными (более 5 штук), поэтому о натуральности состава уже не может быть и речи, не смотря на то, что производитель заявляет, что средство прошло тестирование под офтальмологическим контролем, носящих контактные линзы. Для линзовиков средство бы не советовала бы принимать, и лучше проводить небольшой тест перед началом использования и смотреть реакцию.

___НАНЕСЕНИЕ___

Как наносить: Кому - то покажется зазорным, но мне удобнее всего наносить тени пальцем. Кисть забирает слишком много цвета, быстро скатывается и эффект получается слишком перенасыщенным, порой даже и с комками. Спонж просто чешет веко, оставляя слабый пигмент, а маленькие блестящие кристаллики забиваются в поры спонжа. То ли дело палец, он ровно распределяет и растушевывает крем, обеспечивая ровное стойкое покрытие.

Куда наносить стоит, а куда нежелательно:

• следует: все конечно же зависит от типа макияжа, но судя по своему опыту скажу, что конкретный тон более выгодно наносить на середину нижнего века или внешние уголки глаз.
  • нежелательно: нанесение в середине века по линии сгиба (ибо создается эффект синяка, придает глубину и усталость); либо на верхнее веко. Все же есть парочка исключений из правил, если зачерпнуть совсем маленькое количество,прям едва касаясь кожи, на верхнем веке цвет будет немного походить на хайлайтер.

В заключении пунктика отмечу, что в зависимости от того, каким будет сила нажатия и количество крема зависит исходный цвет.

Свотчи (цвет зависит от кол-ва и силы нажатия)

___ПИГМЕНТАЦИЯ___

Макияж с тенями

Не зря оттенок прозвали бронзовый рай, ибо действительно в оттенке крем-теней существуют почти все цвета радуги. При определенным освещении и под разным углом они ведут себя как хамелеон (ого, вот это я стихоплетничать начала). Хорошо видны не только золотистые, коричневые пигменты, но и даже зеленоватые, фиолетовые и красные подтоны.

Растушевка и применение с другими тенями:

Тени быстро высыхают, и растушевать их не так просто и быстро как кажется. Я вообще стараюсь комбинировать их с другими не крем тенями, накладывая более светлые тона, растушевывая уже их, тем самым размывая границу.

В момент, когда мне нужно сделать быстрый макияж, обхожусь лишь ими, нанося понасыщеннее нижнее веко и слегка касаясь придавая мерцание верхнему веку. Такой макияж наносится довольно быстро, и выглядит не так просто, как может показаться.

Непременно, хотелось бы попробовать и другие цвета, например черный для смоки, и светленький для верхнего века.

Информация

___СТОЙКОСТЬ___

Cразу после нанесения и в конце дня

В последнюю очередь, хочу заметить, насколько стойкими оказались тени в течение всего дня. Если тени высохли, их уже не стереть обычным пальцем, так что можно смело потереть глаза. Для нагладности вот коллаж с фотографией после нанесения макияжа вверху и ниже в конце дня, перед умыванием. Видно как уже слегка осыпалась тушь и поползла стрелка, но тени, как мы видим никуда даже и не вздумали осыпаться. Вследствие чего, можно сделать вывод, что это влагостойкие тени, и свотч тяжело смыть с руки даже водой с мылом.

___ПЛЮСЫ И МИНУСЫ___

• + небольшая цена
  • + хамелон
  • + красивое мерцание
  • + стойкость

• - нелегко растушевать из-за быстрого высыхания
  • - скатывается в складке века

Свотч

___МОЙ ВЕРДИКТ___

В целом, вполне довольна данными тенями. Тем более за такую дешевую цену и экономичный расход, хотелось бы заказать побольше оттенков и уже тушевать их между собой. А главное, что тени за такой большой период даже на чуть не поменяли свою консистенцию, нужно всего-лишь поплотнее закрывать баночку. Целиком и полностью рекомендую.

Советую также:

База под тени Essence

Тени для век Essence I love nude

Тени для век Essence All about nude eyeshadow

Палетка теней Catrice Absolute Matt

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Кремовая нежная консистенция
  • Многофункциональны
  • Недорогие
  • Сильный пигмент
  • Стойкие
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро высыхают, тяжело растушевать
  • Скатываются в складке века
  • Требуют сноровки в нанесении
Vikimiaow8рекомендует