Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 15:01

•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*Привет всем заглянувшим! •*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*

Сегодня мой отзыв будет посвящен домашней процедуре ухода за телом - горчичному обертыванию. С этим способом я знакома уже лет 10 как. И вот, вспомнив о нем в процессе похудения, решила опять пройти курс процедур.

В ЧЕМ СУТЬ:

Горчица – это продукт, который обладает полезными свойствами, в первую очередь необходимыми для эффективного похудения. Когда горчица попадает на кожу, то хорошо удаляет верхний ороговевший слой кожи, придавая ей гладкость и шелковистость.

Так же оказывает отличное согревающее действие и тем самым улучшает кровообращение и обмен веществ.

⊹──⊱✠⊰──⊹Для горчичного обертывания нам понадобится⊹──⊱✠⊰──⊹

• горчичный порошок - продается в отделе специй и стоит дешево
  • мед или сахар (что есть дома в этот момент и на что нет аллергии) - мед будет не только стимулировать разогревающие свойства горчицы, но и еще дополнительно ухаживать за вашей кожей. Мне было лень бежать в магазин за медом, поэтому обошлась сахаром. ЧЕМ БОЛЬШЕ САХАРА, ТЕМ ЗЛЕЕ ГОРЧИЦА.
  • теплая вода,
  • эфирное масло "апельсин" или "грейпфрут"
  • пищевая пленка. Я заменяла на пакет из супермаркета просто разрезав его.

Противопоказания горчичного обертывания пишу в начале отзыва Smile

Противопоказания горчичного обертывания

Помимо всех положительных свойств горчицы и позитивного результата горчичного обертывания от целлюлита, у этой процедуры есть свои противопоказания и предостережения.

Нельзя использовать данную процедуру людям, страдающим варикозным расширением вен, различными гинекологическими, а так же онкологическими заболеваниями, при нарушении работы щитовидной железы, и, конечно же, во время беременности.

⊹──⊱✠⊰──⊹КАК ЭТО БЫЛО⊹──⊱✠⊰──⊹

Впервые о таком способе борьбы с лишними сантиметрами я услышала на третьем курсе универа. И поскольку училась во второй половине дня, то утром у меня было время на эксперименты над собой Smile

Делала обертывания через день, курс 10 процедур. Мед не использовала, только сахар, горчичный порошок и вода. Нет, я не буду писать, что похудела на 10 кг ничего не делая, а только намазавшись горчицей.

Но какой результат точно был:

кожа заметно подтянулась и зрительно выглядела ровнее;

ушли сантиметры (вода) с области талии и бедер.

на ощупь кожа мягенькая, бархатистая.

⊹──⊱✠⊰──⊹КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ СЕЙЧАС⊹──⊱✠⊰──⊹

Сейчас же, мой декретный отпуск заканчивается и выход на работу стимулировал меня взяться за свой внешний вид.

Питание подкорректировала, спорт не подключила - это выше моих сил. Ну и процедуры для тела добавила. Вот тут и вспомнился мне рецепт обертывания.

Смесь для горчичного обертывания готовлю на глазок. Делала по рецепту в интернете, много осталось кашицы. Беру примерно 2 ст.л. горчичного порошка и 1 ст.л. без горки сахара, а дальше довожу до консистенции сметаны (опять таки, в сети советуют консистенцию густой сметаны, но мне не понравилось как оно наносится, очень сложно распределить на себе, делаю чуть пожиже) и 3-4 капельки масла "апельсин" или "грейпфрут" добавляю. Запах при размешивании бьет в нос, но терпимо. Красота требует жертв!

И заматываюсь в пленку или пакет) на... примерно 20-30 минут, а вообще сколько выдержите. Ведь греть будет ощутимо. Если сильно печет, смывайте иначе можно получить ожог. Вот тут стоит сказать, что однажды я забыла добавить сахар и ни жжения, ни пощипывания не почувствовала абсолютно. Поэтому пролежала под фильм 1,5 часа.

По истечении времени смесь легко смывается теплой водой без мыла и можно нанести лосьон для тела или антицеллюлитный крем. Кожа красная, но все проходит через минут 30-60. Мои помощники:

Уход за кожей после горчичного обертывания

┏━┅┅┄┄⟞⟦✮⟧⟝┄┄┉┉━┓

☆Я довольна результатом!

┗━┅┅┄┄⟞⟦✮⟧⟝┄┄┉┉━┛

Дешево и действенно. Визуально кожа выглядит лучше, ровнее. На ощупь приятная. Уверенна, что если правильно питаться и подключить спорт, то результат будет еще лучше и заметнее. Реально объемы ушли с живота. Я делаю записи для себя, поэтому прошу прощения за неаккуратность, но цифры вдохновляют 02.12 вес 84.8, сегодня 10.12 вес 83 кг. Хорошо ушли см на талии, животе и бедрах.

Из минусов это то,что есть противопоказания и индивидуальная непереносимость компонентов. Требует некоторого времени.

Спасибо, что дочитали до конца.

Всем мотивации и вдохновения!

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Делает кожу нежной и бархатистой
  • Дёшево
  • Доступно всем!
  • Подтягивает кожу
  • Эффективно
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Вызывает покраснение
  • Имеются противопоказания
  • Проверить масла на переносимость
АlechkaKрекомендует