Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 10:11

Здравствуйте!

Я люблю ухаживать за собой и из тех "жутких" девушек, которые встают на час раньше, чтобы успеть все запланированное на день.

Ранее я рассказывала про эпопею с вакуумными банками - в 2019 году проходила 2 курса самомассажа по 10 часовых процедур для гладкости кожи и далее поддерживала эффект. Тогда у меня был запал на подобные подвиги, а сейчас настроения по часу водить банками просто не было и в феврале я перестала уделять внимание антицеллюитным процедурам. При этом самоизоляция сказывается на фигуре - немного поправилась и опять пошла рябь по ногам. Вспомнила, что в закладках давно лежал крем "Баня, массаж, сауна" и месяц назад купила. Учитывая, что достаточно часто спрашивают в комментариях, чем заменить вакуумные банки, если есть предрасположенность к варикозу, думаю, что отзыв будет актуальным Wink.

💎 Где купить

Я брала на "Wildberries" по 300 рублей за 2 штуки. Выпив таблетку от жадности, купила сразу 4 упаковки, потратив бонусные рубли и доплатив 70 рублей.

💎 Производство

Беларусь.

💎Цена

Около 150 рублей за 1 штуку. Но с приближением лета становится "Краснокнижным" зверем и найти в продаже не так легко.

💎 Объем/расход

200 мл. 1 упаковки мне хватило на 12 процедур.

💎 Упаковка

Мягкая туба из зеленого пластика, на ней вся необходимая информация.

На свет легко определить оставшиеся запасы. Равномерно выходит через узкое горлышко и эффекта "плюх" ни разу не было Smile. Не протекает.

💎Консистенция и аромат.

Легкая, равномерно распределяется и очень быстро впитывается.

Жирных пятен не оставляет. Если бы не антицеллюлитный эффект, то перепутала бы с увлажняющим кремом. Аромат - свежий, с нотками цитруса, на коже исчезает через полчаса после снятия пленки (о ней дальше). Легко отстирывается с одежды.

💎 Состав

💎 Применение

Мы же понимаем, что не бывает чудес из серии "магазина на диване"? Wink Хоть набирайте полную ванну этого крема и лежите в ней с утра до вечера, без определенных правил - желаемого эффекта не будет. На время использования (месяц) я стала строже следить за питанием, добавила по 10 минут каждый день на велотренажере и прошла программу на пресс.

Советуют скрабировать кожу перед каждым нанесением, но мне было лень. Поэтому я делала основательный пилинг всего тела кофейным скрабом только 1 раз в неделю. Далее вытирала кожу насухо и 5 минут втирала крем в область бедер и ягодиц (тонким слоем). Последнюю неделю стала затрагивать и живот. Получается по 2.5 минуты на каждую сторону и 1 минута на пресс. Далее тут же обматывала себя в пару слоев пищевой пленки (от колен до пупка),

надевала сверху жаркий махровый халат. Любимый вариант - лечь и смотреть фильмы, но самоизоляция позволяет это делать и сидя на "рабочем месте" =). Через час я снимала пленку, промакивала выступившую влагу и надевала одежду.

Не смывала! Но производитель рекомендует после применения очищать кожу не горячей водой.

Вот такой "ленивый" метод я практиковала весь месяц с 30 марта. Делала процедуру через 1 день. Читала, что некоторые девушки оставляют на 3 часа - мне не комфортно уже через 1 час, а три точно не выдержу. Кто-то наносит перед занятием спортом - тоже пробовала, но у меня настолько разгоняется кровь от упражнений, что припекание на коже доставляет дискомфорт, начинаю чесаться и отвлекаюсь от самой тренировки.

Этим мой уход за кожей весной и ограничивался.

💎 Ощущения

Ох, я вспоминала фильм "Мумия" с Томом Крузом в главной роли, где воскресшая принцесса кричала на серебряные цеп и- "жжется!!!!". Вот и я была такой же. Уже через 10 минут кожа начинает розоветь, на 40 минуте напоминаешь ракообразного =).

Но лежишь, терпишь и рассказываешь себе, что красота - страшная сила. Не могу сказать, что это прям боль, но определенный дискомфорт доставляет. Так что надо быть аккуратнее. Кстати, без пленки ощущения пребывания в аду нет Smile. Так немного розовеет, но не более того. Поэтому я его использовала только в дуэте с пленкой. В первый раз себя обернула в 5 слоев и пошутила про Фродо в пещере Шелоб, когда она его замотала в паутину. Потом поняла, что "перевод продукта" и ограничивалась 2-2 слоями для фиксации.

💎 Эффект.

Антицеллюлитный комплекс крема кофеин, красный перец, эфирные масла лимона, мяты, розмарина, пихты, морские водоросли и экстрапон грейпфрута улучшает кровообращение в глубоких слоях кожи во время массажа, способствует выведению излишков воды из проблемных зон, делает кожу ровной и гладкой. Предотвращает образование новых жировых отложений.

Что заметно с первого раза - крем неплохо увлажняет кожу, за счет этого первый небольшой эффект заметен сразу. Думаю, что буду наносить его с утра летом перед поездкой на пляж. Хотя.. Еще неизвестно как потом кожа отреагирует на соль и Солнце после всего этого.

И сразу становится бархатной и более упругой.

💎 Через месяц.

У меня не было сильных бугров и крем неплохо разгладил заднюю поверхность бедра. Но не думаю, что он справится с более тяжелыми случаями - в таком случае надо будет подключать уже или банки, или щетки, массажеры и т.п.

Повторюсь, что я стала больше внимания уделять спорту и питанию, что тоже сыграло свою роль. Но точно могу сказать, что крем делает кожу более плотной и упругой за счет чего небольшие неровности сглаживаются.

30 марта (слева) и 30 апреля (справа). У меня только начали появляться неровности, разительной разницы нет. Пока у меня кожа еще не пришла к гладкости, которую наблюдаю летом. Но впереди еще почти 2 месяца до пляжного сезона. Буду продолжать наносить этот крем, но уже пару раз в неделю и уверенна, что к концу эксперимента буду полностью довольна результатом.

Нюансы.

• Когда сидишь - печет гораздо больше, чем когда просто лежишь. Сила тяжести... =)
  • При женских днях - пропускала обертывания.
  • Не забывала руки споласкивать после нанесения, при попадании на губы острые ощущения точно получите. И слизистые тоже избегаем.
  • Несколько раз брила ноги прям перед нанесением крема- жжет в этом случае неимоверно.
  • Я люблю спать под тяжелым одеялом, один раз в комнате было особенно душно и проснулась от того, что вся в испарине и несмытый крем опять начал припекать увлажненную кожу.
  • Несколько раз попадал на халат, я его потом надевала, прислонялась к спинке стула и не могла понять - почему припекает в пояснице?? Потом сообразила, что остатки крема работают, так что если под руками нет пленки, то теплая одежда тоже подойдет, но расход больше.
  • Я же говорила о том, что не смываю крем? В общем, любимый теперь уверен, что после острого тайского супа женское тело горит в буквальном смысле. Вот так и рождаются легенды про некоторые афродизиаки.. Я же не буду говорить, что это все антицеллюлитный крем Smile.

Я полностью довольна такой бюджетной и работающей покупкой, 3 упаковок мне хватит до конца лета и буду им с удовольствием пользоваться. Серьезных проблем не решит, но если хотите сделать кожу более гладкой и упругой, то рекомендую.

Состояние кожи на август 2020

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Мои отзывы на уходовые процедуры:

Electrumрекомендует
Отлично Wink я пока банки использую Big smile
30.04.2020
Они покрываются пылью и смотрят на меня с укоризной)))
30.04.2020
Как это не смывать крем, так же угробить себя можно...сосуды, вены повредить, ну вы рисковая конечно. Спорт и диета творят чудеса, а все эти мазюкалки так, для баловства, не более
30.04.2020
А как крем может влиять на вены интересно узнать? Smile
Ну не знаю... у меня всё равно недоверие
30.04.2020
Что-то нет разницы на до и после, не поняла в чем плюс этого средства
30.04.2020
я вижу разницу!) как на пассивный метод - хороший результат) если бы в тандеме с щетками, банками - было бы вообще супер!))) Вы - молодчинка!! Я вот ленюсь... только щеткой либо варежкой в дуже.... банки ждут своего времени
02.05.2020
Хороший крем, главное действенный!
12.05.2020
Скажите, а при склонности к варикозу такой крем противопоказан???
14.05.2020
Не думаю, здесь нет травмирующего физического воздействия, но на 100 процентов гарантировать не могу. Помню, что в этой ветке были отзывы от девушек со звездочками. Smile
01.06.2020
Спасибо за фото при одном освещении)) и без фильтров. А то в некоторых отзывах непонятен эффект))
18.06.2020
Я как-то опубликовала фото с разным освещением, так меня чуть не сожгли, когда отзыв в топ попал. Выводы сделала =)
10.06.2020
Классный результат, я бы никогда не подумала, что крем может бороться с целлюлитом. Конечно, в комплексе с занятиями, но тем не менее. Это удивительно.
18.06.2020
Я тоже раньше скептически относилась, но сейчас продолжаю его использовать раз в неделю и задняя поверхность хороша Innocent
У Вас очень хорошие стройныеиножки. Не заметила у Вас такого явно выраженного целлюля. Для профилактики так и продолжайте.