Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 13:03

Здравствуйте!

Сейчас я, как и миллионы людей по всему миру, сижу на карантине. Привычный режим жизни нарушается, поэтому решила еще больше следить за дисциплиной, чтобы к лету не стать "квашней" Tired .

Много лет регулярно занимаюсь спортом (в неделю 3 силовые + 2 растяжки на шпагат). На карантине добавила 10 минут кардио каждый день на велотренажере, раз так мало хожу. Благодаря этому у меня годами сохраняется гармоничный силуэт и в одежде фигура выглядит хорошо.

Но... Я принимаю ОК, а они способствуют развитию целлюлита Sad.

Год назад у меня появилась заметная "апельсиновая корка" и без вакуумных банок все мои спортивные достижения выглядели уже не так аппетитно.

Первоначально я прошла через стадии:

• отрицание (ну-у-у-у, это мамин тортик на ДР, сейчас похудею и исчезнет Smile. И вообще, это все день цикла, большое количество выпитой воды и сглаз!
  • Гнев - да как он мог, подлец! Я, что, зря попу качаю по часу???? Angry
  • Принятие - меня и так сильно любят, да и не такой уж он и заметный. И вообще, у нас часто лето дождливое.
  • А потом внезапно подкралась стадия "весна", когда надо уже что-то делать, а не просто буравить ямки на попе сердитым взглядом. Ах да, можно еще себя успокаивать "разоблачающими" фотографиями, которые показывают, что и у фитоняш, живущих в спортзале, он иногда поселяется на крепких телах.

В общем, подождала 2 недели и поняла, что проблема не то, чтобы не исчезает, а напротив усугубляется Sad.

Так что распространенное мнение, что целлюлит появляется только у неспортивных, как кара небесная - заблуждение Wink. Как раз накануне знакомства с вакуумными банками сдавала анализ на гормоны и с ними все было в порядке, так что нужно было разбираться, в основном, извне.

Например, я правильно питаюсь+регулярный спорт+массаж. Как итог, со всех ракурсов гладкая кожа.

На новый год тренировалась, но налегала на сладкое. На коже начинает появляться рябь.

А здесь только питание и спорт (2 года назад). Небольшая неровность есть на бедрах, но она меня вообще не беспокоила. Так что в моем случае без внешнего воздействия - никуда.

Проводить эксперимент, как скажется отсутствие тренировок при правильном питании и массаже, не хочу =)

Ходить регулярно к массажисту - дороговато, в обертывания я тогда не верила (а зря!), поэтому сразу пошла за банками.

Спойлер: для меня идеальный вариант. Две недели ударно потрудиться на 10 сеансов, а потом просто поддерживать достигнутый эффект два раза в месяц Innocent .

💎 Место покупки и цена

Я покупала свои в медицинском магазине, самые простые за 70 рублей, год назад. 2 штуки. Почти ими довольна, но есть два недостатка

• 1 банка более гибкая и мощнее присасывается.
  • У 2 немного острые края, которые пару раз царапали кожу.

💎 На первый раз обдала их кипятком для очистки, потом просто мыла с мылом после каждого применения.

💎 Кажется их можно оставить в наследство правнучкам, очень жизнестойкие =)

💎 Способ применения.

Начала я в апреле 2019. Купила антицеллюлитный гель от "Чистой Линии".

На курс из 10 сеансов массажа понадобилось 2 упаковки, каждая по 150 рублей (сейчас стоит). Делала я массаж сама себе, по вечерам, за 1-2 часа до сна. Принимала душ, насухо вытирала кожу. Далее наносила большое количество геля на нужную область и начинала водить банкой.

Да-да! Не жалеем средство, чем лучше скользит банка, тем меньше шансов повредить кожу.

Скрабировала кожу раз в неделю кофейным скрабом, делала сама. Было лень колдовать перед каждой процедурой массажа.

💎Мои движения

на первых минутах аккуратно снизу-вверх, когда кожа разогревается. Силу давления и присасывания банки регулируем. Мы у себя одни!После того, как бедро розовело - уже круговыми движениями, да как угодно, в общем. Избегала внутренней стороны бедер и лимфоузлов.

Начинала с внешней стороны бедра - 10 минут, по банке в каждую руку, синхронно обе ноги.

Далее по 20 минут на каждую ногу, но уже заднюю поверхность бедра. В конце - 10 минут на каждую ягодицу. Иногда делала одновременно обе, но не слишком удобно.

Покраснения сходят через 10-15 минут.

💎Помощниками были

сила воли и обязательно хороший фильм. Так время пролетало незаметно. Хотя на "Игре престолов" и "Во все тяжкие" я поняла, что или массаж, или сериал Smile Сразу появлялись конкретные синяки на первых порах, когда было слишком увлекательное действие на экране.

💎"Эстетика"

Банки при применении регулярно издают хлюпающие звуки, которые в темноте звучат довольно подозрительно Ghost . Да и я сама извиваюсь, как змея, что проработать все самым наилучшим образом. По этой причине делала массаж, когда оставалась одна.

Благодаря рекламе, наши мужчины и так уже знают, что мы потеем, вечно сыпятся волосы на голове, а на ногах, напротив, растут. Так что пускай хоть какая-то тайна останется Smile

💎 В принципе

процесс нехитрый, но занимает много времени - 60 или 70 минут. Поскольку в тот период были знатные ямочки на ягодицах, то решила, что не такая уж большая плата за красоту. Да и калорий за час массажа теряю, как после пробежки небольшой Smile Благодаря интенсивному воздействию вакуумных банок усиливается и улучшается микроциркуляция крови, а это улучшает обменные процессы и общий вид кожи .

В конце гель полностью впитывался в бедра и я, не смывая его, шла спать.

💎 Возможные сложности

• Поначалу появляются небольшие синяки, которые проходят 4-5 дней. В таких случаях я прсото не затрагивала эту область при следующем массаже. Постепенно, к 5-6 сеансу кожа привыкает и больше я синяков не вижу, если соблюдаю осторожность.
  • Например, во время массажа у меня состоялся напряженный разговор и я автоматов водила вверх-вниз по ноге с сильным нажимом. Когда повесила трубку, увидела, как на ногах "распускаются" сине-фиолетовые цветы 0.о Как же я тогда перепугалась, ведь не раз читала истории о том, как у девушек остаются на всю жизнь сосудистые звездочки после банок. Сразу купила в аптеке "Гепариновую мазь" и "Гепатромбин", наносила утром и вечером. К счастью, через неделю полностью все прошло, сразу через 4 дня заметно посветлело, но после этого я с еще большим вниманием делала массаж.Через 4 дня

Банку на коже не оставляем, когда она засасывает кожу. Могут появиться синяки.

• Чем сильнее давлю, тем быстрее уйдет - не работает. Получите синяки, потом несколько дней будет ждать, когда пройдут и носить джинсы.

💎 Поддержание эффекта

Как я уже говорила - регулярно тренируюсь, слежу за питанием в 80% и ухаживаю за кожей. Плюс хорошая генетика и стабильный вес (пара кг гуляет иногда), но все равно мне нужно поддерживать эффект, иначе все сойдет на нет постепенно.

Кстати, несмотря на заботу о теле, 3-4 дня за месяц у меня кожа на бедрах начинает выглядеть так себе. Я это обычно списываю на отечность или день цикла.

Июнь, закончила 2 курс массажа, через день 10 процедур.

Интенсивные курсы (когда массажирую через день, всего 10 процедур) я провожу весной (апрель) и в начале лета (июнь). После этого делаю массаж уже 1 раз в две недели, по часу. Этого достаточно, чтобы кожа сохраняла хороший вид. Если забыть о массаже на 3 недели, то снова появляются синяки, кожа отвыкает Sad.

Сентябрь 2019, последний курс был в июне, поддерживаю результат.

Боковая поверхность бедра.

Задняя и самая проблемная. Гусиная кожа от холода =) Почти 7 месяцев я массажировала кожу 2 раза в месяц и все было хорошо. В феврале не было настроения и желания доставать вакуумные банки и забросила эту процедуру. В итоге, к концу марта у меня опять появилась небольшая рыхлость на бедрах и сейчас прохожу курс антицеллюлитного обертывания" на 10 процедур от Белита-витекс с эффектом бани. Настроения на часовой массаж сейчас нет, поэтому я "ленивый вареник" в этом плане. Намазалась и на час в пленку отдыхать.

Этот способ подойдет тем, у кого есть звездочки на ногах или проблемы с венами. От банок они могут повредиться.

💎Что получаю в итоге?

Кожа становится заметно более упругой на вид и более плотной на ощупь. Проверяю себя контрольной позой - сажусь на табуретку и закидываю ногу на ногу. Задняя поверхность бедра верхней ноги сразу выдает масштабы бедствия.

Так же я занимаюсь "Ревитоникой" - раз в неделю массирую себе область ключиц и с обратной стороны, на спине. Для этого купила вакуумную банку уже другой конструкции.Она еще более можно затягивает кожу, чем те, что показывала в начале отзыва. Для ног не использую, так как к ней не купила напарницу .

💎 Цена за все удовольствие.

За год я потратила - 70 рублей на банки. 3 упаковки геля от "Чистой Линии", 1 упаковка геля от "Флоресан" - 600 рублей за тюбики отдала. Бутылка подсолнечного масла - бесценна по кошельку тоже не ударит. Всего 800 рублей. В моем любимом спа-салоне только один сеанс на 1,5 часа стоит 5300 рублей.

💎 Лайфхак.

Когда нужно было убрать целлюлит я покупала антицеллюлитные средства - от "Чистой Линии" И "Флоресан". Далее я поддерживала эффект уже обычным подсолнечным маслом, подогретым в микроволновке. Делала привычный массаж, по описанной выше схеме, по маслу банки скользят идеально. Только полотенце подкладывала, чтобы не испачкать ковер. Дешево и сердито.

💎 Если бы ваш отзыв ограничивался одной фразой, что бы вы сказали?

Работает!!! Smile

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Мои отзывы на уходовые процедуры:

Достоинства
  • Дёшево
  • Легкие в обращении
  • Подтягивают кожу
  • Эффективен, но при применении около 1 месяца
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Имеются противопоказания
  • На чувствительной коже возможны синяки
  • Не для лентяек
  • Первые разы больно
Electrumрекомендует
16.04.2020
Ножки у вас шикарные, то же теперь загорелась купить себе такие банки.
Ух ты! какая у Вас фигура!)
Я тоже сейчас принимаю гормональный таблетки, и заметно поправилась, появился целлюлит. Начала с сухого массажа, подумывала о баночках и тут Ваш отзыв! Точно теперь куплю)
Какие у Вас стройные, длинные и сексуальные ножки Love
Это прям пинок-мотивация. Спасибо!
16.04.2020
Отличный отзыв, напомнили мне о моих старых баночках
очень информативный отзыв
16.04.2020
Я пошла искать банки Big smile
Ноги великолепные! Love
Целлюлит он вообще не особо связан с тортиками и с ОК.. Хотя, эти факторы усиливают, конечно. Это свойство подкожной ткани - либо есть, либо (редко) нет.
Баночный массаж мне, увы, противопоказан, но драйбрашинг, массаж, обертывания, лимфодренажные упражнения итд на постоянной основе, почти каждый день, уже много лет. Иначе вес может быть "отрицательным", а Ц все равно возвращается.
17.04.2020
Про ОК - не буду спорить, серьезные исследования не поднимала, гинеколог в местной поликлинике как-то про это сказала и мысль упала на благодатную почву - Что это все они Big smile А про тортики - полностью согласна, но когда поправляюсь, то тело становится более рыхлым и все неровности тут как тут.
Это свойство подкожной ткани - либо есть, либо (редко) нет.
Моя подруга уже год стабильно сбрасывает лишний вес и я была удивлена, когда увидела на пляже, насколько у нее красивая кожа при разнице в весе между нами 15 кг и одном росте. Ведьма Smile А вторая подруга, когда начала тренироваться, узнала про целлюлит у себя, бедра просушились и еле уговорила ее не бросать тренировки, а добавить массаж.
драйбрашинг, массаж, обертывания, лимфодренажные упражнения итд на постоянной
Вот эта сила воли! Когда вижу по-настоящему красивую женщину на улице, понимаю, чего ей это стоит в большинстве случаев. Sexy
17.04.2020
Влияет, конечно.. и ОК, и булочки добавляют рыхлости, но это если есть куда добавлять - лично знаю одну девушку, тоже ощутимо больше меня объемами, с малоподвижным образом жизни - а тело, кожа - как с обложки! Дар природы) у меня даже когда-тот при весе 50 кг такого не было
Вот эта сила воли!
Это не сила воли, это желание быть "ведьмой" Big smile
16.04.2020
Красивый результат! Уверена, что его залог - системность подхода как у Вас - питание, спорт и уходовые средства! А то многие купят банки и надеятся на чудо Laughing out loud
17.04.2020
Ага. Посидеть на банках в полнолуние и показывать свои ягодицы луне, чтобы она забрала целлюлит на свою и так неровную поверхность Big smile
Спасибо!
16.04.2020
Это Триозерье на фото?? природа огонь и модель??
17.04.2020
Оно самое! Я так соскучилась по этому дивному месту Love . В прошлом году так и не доехала из-за погоды и длительной командировки парня. В этом году хотим в мае попробовать отдохнуть, все равно вода и летом ледяная Smile . Отдыхали в июле - людей было очень мало. Приехали в августе... Я прсото была в шоке, что, образно говоря, сидим все вместе, настолько палатки плотно друг к другу.
Еще хочу на остров Петрова и в бухту Теляковского, раз сорвался отпуск с выездом, то буду осваивать Приморье. Все равно по фоткам в некоторых диких местах не местные будут думать, что на Мальдивах Big smile
Спасибо!
17.04.2020
Я на Теляковского тоже хотела, но пока так и не добралась))
На Триозерке однажды была, в середине июля, вода жесть какая ледяная? но прозрачная, нигде такой не видела?
16.04.2020
Массаж по часу-Вы большая молодец, я пока делаю по 15 минут и горжусь собой ? надо увеличивать время
Какие красивые у Вас ноги! Как и вся фигура. У меня есть одна такая банка. Обрабатываю бедра, но не до синяков.
16.04.2020
Идеальная у вас фигурка) Я тоже покупала себе банки, но у меня "звездочки" на ногах, отдала дочке.
У Вас шикарные ноги и слог! ЧИТАТЬ ОЛНО УДОВОЛЬСТВИЕ Smile

У меня ужасный целлюлит. Я набрала за вторую беременность 33 кг ??‍♀️ оставила отзыв в закладках. Баночки такие и много различных средств дома имеются, пора бы заняться)

Спасибо за чудесный отзыв. Подписалась!
17.04.2020
Как приятно! Спасибо! Shy Зато какая радость от второго малыша Smile А вес - дело поправимое. Есть тренер Наталья Кузьмич она после родов, дома из себя сделала просто бомбу, она меня вдохновляла осенью, когда хотелось только есть и спать. Успехов Вам!
17.04.2020
Садизм на максиалках и 'варикоз, здравствуй' через пару лет для большинства( надеюсь повторять не начнут(
17.04.2020
Для кого как, я не вижу в таком уходе за собой садизма Wink . Мама делала такой же массаж много лет и у нее нет варикоза.
Девушки, благодарю за внимание! Love
Заказала себе баночку Big smile
17.04.2020
Меня долгое время вообще не беспокоил целлюлит, питалась при этом так-себе. но активности у меня было море! Сейчас питаюсь, сплю нормально, спорта сейчас откровенно мало, нооооо..... пипец неровности! Осебонне видно в примерочных магазинов) это просто жесть! тоже затарилась сухими щетками, вакуумными быночками и силиконовую варежку купила в душ)) растираю себя не по часу, но часто и разными средствами) вроде видно первые результаты, но с задней стороной бедер у меня еще та война предстоит.... ВЫ молодец! Love смотрю на Ваши достижения и мотивируюсь не бросать! Cool тем более в такой домашний период:)
Прекрасный результат! Ножки у тебя - загляденье Love

Аналогично - у меня гормоны в норме, а циллик подкрался внезапно. Но куда ж я без сладенького Big smile
Периодически делаю банки и упражнения для сушки бедер и ягодиц. Эффект не заставляет себя ждать)))
22.04.2020
Это точно! Некоторые наши секреты - мужчинам лучше не знать! Big smile
Ноги - шикарные! А у тебя - железная сила воли (вот честно - восхищаюсь)
С прошлого лета подумываю о банках, но побаиваюсь (в районе колен есть пару звёздочек, чтоб не усилилось).
12.05.2020
А противопоказания? При склонности к варикозу (сосудистые звездочки) наверно нельзя???
14.05.2020
Сама не сталкивалась, но кучу раз слышала, что нельзя Sad
29.08.2020
Шикарные ноги, и попа, и всё!) А ещё огромная сила воли, чтобы вот так вот методично ухаживать за телом - немногие так смогут. Вы молодец! А я не герой, аж стыдно(